Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1200 : 21 Февраль 2015, 12:18:57 »
Oldys, вы же не работаете? откуда они вам упадут,деньги то? или вы шабашите?
да, не работаю.
да, беру шабашки, когда есть - хотелось бы чаще, но...
и еще один момент - не суть, как именно приходят деньги в мою жизнь - дает ли мне их работодатель в виде зарплаты или приносит муж или это пассивный доход от инвестиций... главное - что эти деньги попадают в мои руки и я могу их тратить тем или иным образом.
Вот у меня в последнее время что-то денежный поток изрядно ослабел... и это началось еще до обвала рубля.
Значит, я делаю что то не так, думаю как то не так... заметила за собой, что последнее время стала бояться потратить деньги "неправильно" - т.е. когда надо принять решение купить то или это - я очень долго колеблюсь, не могу решиться, боюсь совершить ошибку и выкинуть деньги на ветер, в результате частенько просто отказываюсь от покупки или откладываю ее в долгий ящик... вот страх, связанный с деньгами - а такие страхи сильно ограничивают приход денег в нашу жизнь - вселенная добра и бережет нас, боишься, неприятно тебе, даже думать об этом не хочешь, радостно откладываешь, забываешь - ну ладно, не будет  тебе денег, не надо будет сталкиваться со своим страхом...

а у вас есть очень мощное убеждение - деньги можно получить исключительно только работая на работе, и никак по другому. И оно, как практически любое убеждение, ограничивает...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1201 : 21 Февраль 2015, 13:49:45 »
на счет работы и зарплаты не согласна. практически в каждой профессии при определенном опыте и стаже и категории существует свой потолок зарплат. Например, медсестра после колледжа будет получать 10 тысяч. и будь она даже супер-пупер вряд ли кто-то из работодателей предложит ей больше чем в среднем получают медсестры после вуза. А спустя год-два ее зарплата может вырасти до какого-то определенного придела.
то же и у нас в отрасли. я получаю не максимальную зарплату среди м.н.с в нашей организации (да, в других отделах девочки с одинаковым опытом и стажем получают и побольше. зависит от отдела). Но я получаю среднюю зарплату среди всех м.н.с. в отрасли в целом (в разных организациях в нашем городе).

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1202 : 21 Февраль 2015, 15:49:31 »
Oldys, я не верю во все эти "вселенные добра", "энергии и притоки" и прочее. По мне, так это лабуда. Это вам любой финансист скажет. Просто нужно планировать расходы и доходы. Но для этого нужно быть человеком с силой воли. Женщинам в этом плане тяжелее-слишком много соблазнов вокруг  (ku-ku)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1203 : 21 Февраль 2015, 16:19:16 »
Oldys, я не верю во все эти "вселенные добра", "энергии и притоки" и прочее. По мне, так это лабуда. Это вам любой финансист скажет. Просто нужно планировать расходы и доходы. Но для этого нужно быть человеком с силой воли. Женщинам в этом плане тяжелее-слишком много соблазнов вокруг  (ku-ku)
ну вселенные добра и энергии - это всего лишь аллегории, метафоры. На самом деле все в нашей голове. Вот в это я верю. Все таки я психолог, когда-то была неплохим практиком, и видела результаты своей работы. К сожалению, сапожник без сапог, многое, что я легко могу сделать для другого человека - для себя я сделать не могу или могу, но долго и сложно, в обход через 33 задницы...
Насчет планирования расходов и доходов - тут согласна абсолютно, более того, пользуюсь этим давно и успешно. И у меня нет проблемы с тем, что я трачу деньги на непонятную хрень :) если я что-то покупаю - значит, мне это нужно, а уж платить с карты, наличкой или с электронного кошелька - для меня никакой разницы нет :))) а на чипсы, перекусы и прочие мелкие хочушки - у меня есть отдельная статья расходов, так что их покупка мой бюджет не нарушает :)

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Экономим
« Ответ #1204 : 21 Февраль 2015, 16:58:22 »
А я давно ощутила, что карта это зло. Если расплачиваюсь картой, тем более кредитной, мне почему-то не так жалко деньги, могу купить всякую фигню,в том числе в сп. А вот когда вижу наличку в кошельке и расплачиваюсь ею, уже больше задумываюсь над покупкой,т.к. Вижу, вот деньги были,а спустя секунду их нет

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1205 : 06 Март 2015, 17:55:47 »
В прошлом месяце на еду ушло 14500  (smoking) до этого уходило 10-12 в месяц  (blin) Правда яблоки покупали много - витаминизируемся...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1206 : 06 Март 2015, 18:29:34 »
мы столько не едим
аскеты какие-то стали совсем

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1207 : 06 Март 2015, 18:38:29 »
О,мне тоже сюда  _worm_ Расходы так выросли после НГ,вроде тут чуть дороже,там чуть дороже,а в итоге (blin)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1208 : 06 Март 2015, 18:59:23 »
мы столько не едим
аскеты какие-то стали совсем
Вы уверенны? Это мы говядину, колбасу вообще не покупаем - дорого. Всякие йогурты и конфеты тоже не берем. Если б не вела учет, сама бы не поверила что столько тратим.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1209 : 06 Март 2015, 19:02:35 »
Да, мы и раньше в 9 тысяч могли уложиться.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1210 : 06 Март 2015, 19:03:35 »
Я вот блин "сэкономила" на гречке. Купила по акции, но она некачественная оказалась. Портиться быстро начала.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #1211 : 06 Март 2015, 19:32:35 »
Не в эту тему наверное,но не знаю где написать,валюту сейчас купили бы если б были небольшие сбережения? Посто напрягают лежащиеденьги,хоть и небольшие,в рублях!

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1212 : 06 Март 2015, 19:39:14 »
А смысл? если сбережения небольшие, то ничего не выиграете от этого. Потом продавать будете  не факт, что по выгодному курсу. Почему бы например в банк на 3 месяца не положить, если не хотите дома хранить?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #1213 : 06 Март 2015, 19:42:22 »
А смысл? если сбережения небольшие, то ничего не выиграете от этого. Потом продавать будете  не факт, что по выгодному курсу. Почему бы например в банк на 3 месяца не положить, если не хотите дома хранить?
на отдых чтобы пошли например)
а так вот лежат-лежат , спланируешь на них отдохнуть, а валюта вырастит еще и вообще заоблачно будет

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1214 : 06 Март 2015, 19:46:47 »
Валюта сейчас падает. А разница при покупке/продаже в сбере 6 рублей на доллар, вот недавно обратила внимание на уличном табло мимо сбера шла, это же по сути  10% стоимости бакса... Лучше вклад, в том же сбере 10% на короткий срок и даже пополняемый и с возможностью частичного досрочного снятия.