Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1230 : 28 Март 2015, 11:35:02 »
Я считала себестоимость хлеба, испеченного хлебопечкой, самый дорогой выходит 20 рублей с учетом электроэнергии, я пеку ночью, у меня счетчик двух тарифный, обычно рублей на 17 буханка, но она 750 гр. получается. И я ни  разу не отдала ни кусочка птицам. А покупной часто не доедали и он отдавался либо птицам либо курам в деревню

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1231 : 28 Март 2015, 12:18:51 »
Кстати,да. Экономия хотя бы за счет того,что свой съедаем до последней крошки. А покупной часто выбрасывали,т.к.плесневел.

На самом деле, это экономия на спичках)
Мы сейчас покупной есть не хотим и будем печь,даже если дороже выходить будет. В самом деле,мы же говорит о разнице в несколько рублей...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1232 : 28 Март 2015, 12:57:22 »
Смотря с чем сравнивать.  Бывает что это и не спички вовсе. Например, у меня не получается дома чиабатта,  поэтому покупаю её в магазине.  250 гр стоит 60-80 руб. Если бы умела её печь, рублей в 10 бы выходила такая же буханка.  Это уже существенная разница

Оффлайн Ташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 549
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1233 : 28 Март 2015, 22:33:10 »
я тоже пеку торты которые на 300,бывает и на 500 руб выходят, но они на праздники пекутся, на ДР, неужели вы каждые день с чаем едите торты сладкие сладкие, на каждый день шарлотки и кексов достаточно, а такие торты и вредно и надоест столько сладкого, конечно бывают и сладкоежки, но я после рождения ребенка и колбасу перестала покупать, от кетчупа отказались (от покупного), сосиски покупаем ну очень в исключительных случаях, конфеты тоже не покупаем почти, для гостей только.

Мы ещё экономим летом таким образом: водонагревателем пользуемся а горячая вода перекрыта, при этом у нас двух тарифный счетчик и стоит таймер на водонагревателе, он включается только под утро, нагревает воду на весь день хватает ( у нас 80 л)

Ещё как то смотрела американскую программу экстремальные способы экономии по TLS, так там вообще люди чего только не придумают и писают в бутылочку или смывают только пока кто нибудь по большому не сходит ( извиняюсь за такие подробности) Но меня это удивило. Ещё был интересный вариант холодильник тоже на таймер поставить, т.е. он должен работать 12 часов в сутки к примеру, и говорят продукты не портятся так как он не успевает остыть, но вот вопрос как это отразиться на работе холодильника? мне кажется ему это не на пользу

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9200
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Экономим
« Ответ #1234 : 28 Март 2015, 23:05:37 »
Ташка, ну это понятно, что не каждый день такие торты. ну в любом случае вот сегодня испекла 9 слоек с творожной массой, по сути на один раз сесть и съесть семье, рублей 100 вышло, так как дешевые творожные типа массы не покупаем, берем натуральные только.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Экономим
« Ответ #1235 : 29 Март 2015, 01:10:45 »
У нас в продуктовой корзине самое дорогое - молочка. Это наверное 50% от всего, если не больше. Причем, только самое основное (но конечно и натруальное тоже): молоко, иногда сыр, масло, творожки (не даноны-данисимо-йогурты)... Не знаю как экономить на этом, поэтому пришла к выводу - никак. Кроме как покупать в Магните, а не в Гулливере (в общей массе разница ощутима), хотя там и чище и приятнее...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1236 : 29 Март 2015, 01:16:12 »
а мне ,наоборот ,Гуливер последнее время по ценам больше нравится.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Экономим
« Ответ #1237 : 29 Март 2015, 08:06:15 »
а мне ,наоборот ,Гуливер последнее время по ценам больше нравится.
Там надо ловить акции...

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9200
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Экономим
« Ответ #1238 : 29 Март 2015, 08:43:27 »
я тоже в последнее время чаще в Гулливер хожу.
сейчас вот уволюсь и тоже буду экономить на всем. уже рассчитываю сколько и чего примерно в месяц уйдет, на еду, на бензин, на кредит за машину..

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1239 : 29 Март 2015, 08:47:41 »
я тоже в последнее время чаще в Гулливер хожу.
сейчас вот уволюсь и тоже буду экономить на всем. уже рассчитываю сколько и чего примерно в месяц уйдет, на еду, на бензин, на кредит за машину..
извините я пропустила....а почему увольняетесь? Вам же вроде нравится работа

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9200
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Экономим
« Ответ #1240 : 29 Март 2015, 09:44:07 »
Морлена, работа сама нравится, но отношение не нравится к сотрудникам. да и семью почти не вижу, вернее ребенка, муж тоже сотрудник, сутками на работе пропадает. но я не жалею, что возвращалась, немного поработала (год), ипотеку закрыли и машину купили, правда за нее кредит еще гасить надо, но потихоньку погасим года за 1,5-2.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1241 : 29 Март 2015, 11:41:33 »
а мне ,наоборот ,Гуливер последнее время по ценам больше нравится.
Там надо ловить акции...
а мне в пятерочке нравится цены на молочку. иногда еще в перекрестке беру

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1242 : 29 Март 2015, 11:42:44 »
В пятерочке дороже, чем в Магните и Гулливере.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1243 : 29 Март 2015, 11:45:17 »
В пятерочке дороже, чем в Магните и Гулливере.
я сравнивала цены с Гулливером, дешевле и намного.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1244 : 29 Март 2015, 11:54:30 »
Ой, извиняюсь) В Гулливере конечно же дороже)  Хотела сказать, что в Магните дешевле, чем везде.