Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1275 : 22 Апрель 2015, 14:37:26 »
Морлена  - ростишка это самая главная радость для твоего ребенка иначе он просто будет ущемлен и изгнан обществом .  _cool_

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1276 : 22 Апрель 2015, 14:43:36 »
у нас тоже этого нет кроме конфет! очень редко колбаса.
молоко не берем. хлеб раз в 5 дней
ну  напишите недельную продуктовую корзину, тупо зафоткай все Чеки во с сегодня и до след среды....  посмотрим сколько выходит сколько съедено и что можно было не есть ( ну если есть желание конечно)

просто у нас сейчас 40-45 есть в месяц я не считаю. 10-15 отложить все заплатить ив принципе на все хватает....  так то мне не сложно но это не показательно будет.   при 25 было показательно а счас нет...
ок)) сегодня напишу.я месяц пишу расходы))
наша проблема это 2 стола.я не ем то что ест муж
у нас тоже раздельное питание но у нас еще лишний вес так что МНЕ лично вообще бы на сухари и воду на месяцок.


ТУт ведь даже я не то что к ЭКОНОМИИ склоняю а потреблению реально ТОГо что нужно организму а не что навязвает общество и химическая промышленность. У нас например бабушка одна из, по первости нам вот как раз пыталась носить киндеры ростишки и так далее ( сраз скажу я не трясусь от них и детям покупаю ну раз в месяц могу могу даже два) ну как хочется иногда дряни какой то взрослому человеку так и ребенку дряни хочется....  Ну так вот... сейчас унас строго пакет я блок пакет апельсиной ( ну киндеры на праздники всеравно приносят) я тут нашла заначку штук в 5 )))) но это НЕ ЕДА.

вот сегодня занесли ноги в метро. купила 2 палочки бастурмы.... ну не удержалась. ЗРЯ потому что от одной уже кусочков 7 съела...  купила бы одну ела бы меньше. Из лишнего еще купила мороженое - НО не купила ни печений ни конфет НИЧЕГО ,   мороженое в голове сказал что на всех четверых и на 3 приема т.е. недели на 1,5 - 2.


Но ДА мы старые и съесть 500 гм мороженого это уже смерти подобно для наших организмов.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1277 : 22 Апрель 2015, 14:45:49 »
Морлена  - ростишка это самая главная радость для твоего ребенка иначе он просто будет ущемлен и изгнан обществом .  _cool_
нет. Но мой ребенок любит йогурты и творожки. покупаю агушу обычно. т.к они имеют нормальный срок хранения (не более 14 суток).
скажи чем их заменить? или ребенка не кормить? мы их кушаем либо перед садом либо когда дома перед сном дневным. обычные йогурты типа чудо хранятся по полгода без холодильника, как-то сомневаюсь в качестве. Творог обычный не ест из пачки.ни с сахаром, ни перетертый, ни с фруктами. никак не ест.
жду рекомендаций по замене. убирать из рациона тоже не могу т.к в них все же есть кальций (пусть он и не оч. хорошо усваивается, но лучше чем ничего)

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10642
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1278 : 22 Апрель 2015, 14:49:20 »

вот сегодня занесли ноги в метро. купила 2 палочки бастурмы.... ну не удержалась. ЗРЯ потому что от одной уже кусочков 7 съела...  купила бы одну ела бы меньше. Из лишнего еще купила мороженое - НО не купила ни печений ни конфет НИЧЕГО ,   мороженое в голове сказал что на всех четверых и на 3 приема т.е. недели на 1,5 - 2.
чего-чего купила? smile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1279 : 22 Апрель 2015, 15:02:16 »
девочки, вот читаю две темы экономим и про зарплату....пипец ну вот такое чувство что вы вообще кроме редьки ничего не едите. честно.
если уж себе любимой конфетину не покупаете, мороженое по праздникам. пипец....оказывается я хорошо живу.
и "ем то что надо моему организму (правильное питание)" для меня как отговорка.
Ну о какой комфортной жизни идет речь если хлеб пеку сама, йогурт делаю сама, творог сама, печенье сама пеку,колбасу не покупаю-вредно.... зато блин шмотки дорогие и дофига... блин я какая-то не нормальная наверно и нифига не экономная. но я лучше съем печенье и что-то еще чем тряпку куплю. живу я один раз и другой жизни у меня не будет. Чтоб потом сидеть в старости и думать "эх....хотела я мороженого дорогого попробовать,  но не купила т.к. экономила"....
соседка у нас по даче была такая... чай - листочки заваривала (к нам приходила и напиться не могла нормального обычного чая), внучке на окончание учебного года купила овсяное печенье.... пипец у нас оно каждый день было (это было лет 15 назад)....зато она каждый год на море ездила и имела 3 квартиры.....
чувствую мне пора удалятся с форума.....

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1280 : 22 Апрель 2015, 15:05:16 »
девочки, вот читаю две темы экономим и про зарплату....пипец ну вот такое чувство что вы вообще кроме редьки ничего не едите. честно.
если уж себе любимой конфетину не покупаете, мороженое по праздникам. пипец....оказывается я хорошо живу.
puh-puh
работаем на унитаз)

я много ЖРУ)) по мне видно!!!)))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1281 : 22 Апрель 2015, 15:05:50 »
Морлена  - ростишка это самая главная радость для твоего ребенка иначе он просто будет ущемлен и изгнан обществом .  _cool_
нет. Но мой ребенок любит йогурты и творожки. покупаю агушу обычно. т.к они имеют нормальный срок хранения (не более 14 суток).
скажи чем их заменить? или ребенка не кормить? мы их кушаем либо перед садом либо когда дома перед сном дневным. обычные йогурты типа чудо хранятся по полгода без холодильника, как-то сомневаюсь в качестве. Творог обычный не ест из пачки.ни с сахаром, ни перетертый, ни с фруктами. никак не ест.
жду рекомендаций по замене. убирать из рациона тоже не могу т.к в них все же есть кальций (пусть он и не оч. хорошо усваивается, но лучше чем ничего)
а какие тут могут быть рекомендации к чему приучили то и пожинайте теперь. Особенно если там есть кальций )

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1282 : 22 Апрель 2015, 15:07:27 »
MakNat, могла б не полениться и почитать состав некоторых "творожков")
некоторые очень даже нормальные  smile

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1283 : 22 Апрель 2015, 15:07:27 »

вот сегодня занесли ноги в метро. купила 2 палочки бастурмы.... ну не удержалась. ЗРЯ потому что от одной уже кусочков 7 съела...  купила бы одну ела бы меньше. Из лишнего еще купила мороженое - НО не купила ни печений ни конфет НИЧЕГО ,   мороженое в голове сказал что на всех четверых и на 3 приема т.е. недели на 1,5 - 2.
чего-чего купила? smile
приходи, отрежу ломтииичек )

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1284 : 22 Апрель 2015, 15:09:12 »
MakNat, могла б не полениться и почитать состав некоторых "творожков")
некоторые очень даже нормальные  smile
Оправдывайте себя оправдывайте  aga_aga aga_aga aga_aga

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1285 : 22 Апрель 2015, 15:09:17 »
Мы фаст-фудами не питаемся, выпечка вся своя, не покупаю печенюшки, но конфеты мои любят, на месяц 1,5 или 2 кг, но я беру Глобусе в районе 150-170 рублей, колбасу батон в неделю 190 рублей обычно. Овощи практически все из деревни, яйца тоже, мясо беру говядину в основном и курицу, редко индейку, фрукты не всегда, почти ежедневно я употребляю пачку творога 0,3% самый дешевый 31 руб, не буду от него отказываться, так как возраст , молоко 2-3 раза в неделю Волжский просторы 3,2%, 1 маленькая сметана в неделю, муж пьет Волжанку ее в Ленте берем. Много тратиться на сферу услуг ЖКХ, Интернет , телевидение, все трое ходим в линзах 700 рублей на троих 1 раз в три месяца, раствор к тому же, сын в суворовском, это экономия так скажем, но он в увольнение ходит, стрегуться мои мужчины сын 2 раза в месяц, муж 1 раз , стрижка 220 рублей, а есть еще и болезни, так вот сначала муж болел, потом у меня проблемы на лекарства тоже много вышло. Обслуживание машины. А одежда обувь, сын растет быстро, обувь дорогая все-таки.Я не скажу, что нам не хватает, нам хватает, на кино например , но от зарплаты до зарплаты тык в тык. Да еще кредит небольшой, еще год осталось платить. Так что я с детства умею экономить и по акциям и по распродажам хожу. Вот говорят здесь про здоровое питание, здоровое питание это очень дорого, но и мы вредную еду практически исключили. Практически это к тому что мои мужчины иногда любят чипсы и сухарики

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1286 : 22 Апрель 2015, 15:10:51 »
MakNat, могла б не полениться и почитать состав некоторых "творожков")
некоторые очень даже нормальные  smile
Оправдывайте себя оправдывайте  aga_aga aga_aga aga_aga
ахаха)) мне незачем))
я заменяю уже давно сметану и майонезы натур.йогуртами  (sport)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1287 : 22 Апрель 2015, 15:12:06 »
девочки, вот читаю две темы экономим и про зарплату....пипец ну вот такое чувство что вы вообще кроме редьки ничего не едите. честно.
если уж себе любимой конфетину не покупаете, мороженое по праздникам. пипец....оказывается я хорошо живу.
и "ем то что надо моему организму (правильное питание)" для меня как отговорка.
Ну о какой комфортной жизни идет речь если хлеб пеку сама, йогурт делаю сама, творог сама, печенье сама пеку,колбасу не покупаю-вредно.... зато блин шмотки дорогие и дофига... блин я какая-то не нормальная наверно и нифига не экономная. но я лучше съем печенье и что-то еще чем тряпку куплю. живу я один раз и другой жизни у меня не будет. Чтоб потом сидеть в старости и думать "эх....хотела я мороженого дорогого попробовать,  но не купила т.к. экономила"....
соседка у нас по даче была такая... чай - листочки заваривала (к нам приходила и напиться не могла нормального обычного чая), внучке на окончание учебного года купила овсяное печенье.... пипец у нас оно каждый день было (это было лет 15 назад)....зато она каждый год на море ездила и имела 3 квартиры.....
чувствую мне пора удалятся с форума.....
почитай состав дешевого печченья и мороженного- это раз.
польза в мороженном - ????? это два

ну ДА баночку дорогого собака и вкусного я в удовольствие куплю РЕДКО но получу истинное наслаждение от поедания ))))  и оно как правило очень сытное ( в олтичии от дешевого) им наедаешься быстро, поэтоум 500 грамм нам хватит на 3 раза - хотя мои бы сожрали и за два но кто ж им даст  puh-puh

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1288 : 22 Апрель 2015, 15:13:00 »
MakNat, могла б не полениться и почитать состав некоторых "творожков")
некоторые очень даже нормальные  smile
Оправдывайте себя оправдывайте  aga_aga aga_aga aga_aga
ахаха)) мне незачем))
я заменяю уже давно сметану и майонезы натур.йогуртами  (sport)
а че тогда ворчишь ))))  ЧИТАЛА...  пакет кефира нам милее)))

до года кончено покупал и агуши и темы и иже  с ними НО НЕ 6 летним слонам как ЕДА ....

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1289 : 22 Апрель 2015, 15:13:50 »
Я еще одно ЗЛО вспомнила - в каридоре счас нашла и вспомнила
СОКИИИИИИИИИИИИИИ и иже  с ними