Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1290 : 22 Апрель 2015, 15:14:50 »
Морлена  - ростишка это самая главная радость для твоего ребенка иначе он просто будет ущемлен и изгнан обществом .  _cool_
нет. Но мой ребенок любит йогурты и творожки. покупаю агушу обычно. т.к они имеют нормальный срок хранения (не более 14 суток).
скажи чем их заменить? или ребенка не кормить? мы их кушаем либо перед садом либо когда дома перед сном дневным. обычные йогурты типа чудо хранятся по полгода без холодильника, как-то сомневаюсь в качестве. Творог обычный не ест из пачки.ни с сахаром, ни перетертый, ни с фруктами. никак не ест.
жду рекомендаций по замене. убирать из рациона тоже не могу т.к в них все же есть кальций (пусть он и не оч. хорошо усваивается, но лучше чем ничего)
а какие тут могут быть рекомендации к чему приучили то и пожинайте теперь. Особенно если там есть кальций )
ну агушу вообще-то выдавали на молочной кухне. что значит приучили? она не ест классический творог. с самого первого раза. ни в какую не ела. до рвотных позывов. что надо было пихать обычный? в классическую агушу добавляла фрукт. пюре (тоже на молочке давали).
а вы стесняюсь спросить ребенка в возрасте 1-3 года каким творогом кормили?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1291 : 22 Апрель 2015, 15:14:58 »
Ну и у нас этого нет ничего, кроме печенья, а что-то на еду уходит денег прилично. Ни фастфуд ни вообще кафешки не посещаем.
напиши свож недельных чеков ( если есть желание) может у вас по другому и не получится кто ж его знает ) просто все страдают и голословнооооооооооооооооооооооооооооооооооо   и следовательно бесполезно.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1292 : 22 Апрель 2015, 15:15:46 »
а че тогда ворчишь ))))  ЧИТАЛА...  пакет кефира нам милее)))

до года кончено покупал и агуши и темы и иже  с ними НО НЕ 6 летним слонам как ЕДА ....
я не ворчу
читать состав все же нужно, прежде чем хаять
диабетик мой ест их (БЕЗ сахара и пр.дряни. такие тоже бывают, ага). и пусть ему хоть за 80))

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1293 : 22 Апрель 2015, 15:18:10 »
Ох, у нас очень много денег уходит на еду. колбасу не покупаем, мясо тоже, сейчас и яйца свои. деньги уходят на хлеб, печенюхи(дешевые), молочку/кисломолочку, фрукты(бананы, яблоки), крупы и овощи уже закончились(большую часть года все свое). У нас другая проблема. 3 мужика дома, 2 из них под 100кг весят) Один 2 метра ростом, второй работает физически на свежем воздухе.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1294 : 22 Апрель 2015, 15:18:22 »
Морлена - приводи дочку - накорми )))

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1295 : 22 Апрель 2015, 15:18:28 »
MakNat, лучше расскажи нам как на одежде экономить  he-he puh-puh

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1296 : 22 Апрель 2015, 15:20:06 »
а мне вот интересно - если эти растишки-агуши - это все таки творог и его ребенок ест, в отличие от обычного творога, на который у него рвотные позывы - что ж такое прям вот волшебное можно сделать на заводе с творогом, что он становится настолько на творог не похож? или это не творог вообще?
имхо - можно попробовать обычный творог со сливками в блендере взбить, варенья туда или ягод или фруктового пюре... все лучше будет, чем растишные ароматизаторы и консерванты...
ну если только у ребенка в организме уже такая потребность наркотическая в ароматизаторах, что он без них существовать не может - тогда да, тогда растишки, куда ж деваться...

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1297 : 22 Апрель 2015, 15:22:46 »
Ну и у нас этого нет ничего, кроме печенья, а что-то на еду уходит денег прилично. Ни фастфуд ни вообще кафешки не посещаем.
напиши свож недельных чеков ( если есть желание) может у вас по другому и не получится кто ж его знает ) просто все страдают и голословнооооооооооооооооооооооооооооооооооо   и следовательно бесполезно.
Имеет смысл, если с вами допустим сравнить или ещё с кем-то, а так чтоб я одна выкладывала в чем? Мы едим не только яблоки и апельсины из фруктов (транжиры мы!). Овощи тоже свежие едим, я лучше салат из овощей сделаю, чем всякие салаты с майонзеом аля оливье. И на гарнир овощи часто тушеные, печеные, на пару а не пюре, жареная картошка и макароны. Это не может стоить дешево, как ни крути, но пища то здоровее. Об чем и речь.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1298 : 22 Апрель 2015, 15:22:49 »
а че тогда ворчишь ))))  ЧИТАЛА...  пакет кефира нам милее)))

до года кончено покупал и агуши и темы и иже  с ними НО НЕ 6 летним слонам как ЕДА ....
я не ворчу
читать состав все же нужно, прежде чем хаять
диабетик мой ест их (БЕЗ сахара и пр.дряни. такие тоже бывают, ага). и пусть ему хоть за 80))
А пример диабетика как то относится к всеобщему помешательству на растишках агушах иммунели и зрайверах??? Понятно же про что я писала, и собственно я не против жертв рекламы, это кому как комфортнее.

КАк Морлена вот ниже написала " и на старости я буду жалеть" ЖАлеть не надо просто надо за свой выбор отвечать перед самим собой и все)))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1299 : 22 Апрель 2015, 15:24:24 »
почитай состав дешевого печченья и мороженного- это раз.
польза в мороженном - ????? это два

ну ДА баночку дорогого собака и вкусного я в удовольствие куплю РЕДКО но получу истинное наслаждение от поедания ))))  и оно как правило очень сытное ( в олтичии от дешевого) им наедаешься быстро, поэтоум 500 грамм нам хватит на 3 раза - хотя мои бы сожрали и за два но кто ж им даст  puh-puh
ну почему ж дешевого? купи подороже. и дорогое это не равно самое вкусное и полезное.
я покупаю исключительно то что мне нравится по составу и по вкусу, и это не всегда самое дорогое из аналогов.
ну вы так пишите, что мороженое по праздникам...и если захотят добавки, то не  дадите. для меня это за гранью понимания.
польза в мороженом как ни странно тоже есть.
Цитировать
Полезные свойства мороженого: В натуральном мороженом содержатся полезные вещества: аминокислоты, жирные кислоты, витамины и минеральные соли, а также ферменты, необходимые для нормального обмена веществ. В мороженом из цельного молока большое содержание кальция, который способствует укреплению костей и нормализации артериального давления. Сладкое стимулирует выработку серотонина. Поэтому мороженое – прекрасное средство от стресса, хандры и бессонницы. Мороженое – высококалорийное лакомство, которое усваивается быстро и полностью, поэтому мороженое идеально подходит для быстрого утоления голода. .
и вообще я придерживаюсь того принципа, что все что хочет мой организм полезно для него и требуется именно сейчас.  и даже одно несчастное мороженое, съеденное в момент когда очень хочется, полезнее чем отказаться от него....это ж на психику тоже влияет.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1300 : 22 Апрель 2015, 15:25:49 »
а че тогда ворчишь ))))  ЧИТАЛА...  пакет кефира нам милее)))

до года кончено покупал и агуши и темы и иже  с ними НО НЕ 6 летним слонам как ЕДА ....
я не ворчу
читать состав все же нужно, прежде чем хаять
диабетик мой ест их (БЕЗ сахара и пр.дряни. такие тоже бывают, ага). и пусть ему хоть за 80))
А пример диабетика как то относится к всеобщему помешательству на растишках агушах иммунели и зрайверах??? Понятно же про что я писала, и собственно я не против жертв рекламы, это кому как комфортнее.

КАк Морлена вот ниже написала " и на старости я буду жалеть" ЖАлеть не надо просто надо за свой выбор отвечать перед самим собой и все)))
ответ на твой вопрос

 - Йогурты ростишки ломтишки фигишки актимели имунели активии и всякая хрень ( выращенная там же где отмачивали окороки с пункта один"
я про состав опред.продуктов, которые ты поголовно записала в хрени

Морлена сама за себя ответит

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1301 : 22 Апрель 2015, 15:26:45 »
MakNat, лучше расскажи нам как на одежде экономить  he-he puh-puh

я ж уже писала... ЛЕНЬ, АМБИЦИИ и зависимость от внешних факторов ( маркетинг, мнение окружающих, стериотипы, комплексы) вот они гады, которые едят кровнозаработанные денежки)
в головах людей крепко засело что отказывать себе в чем-то это ПЛОХО... что если у тебя нет того чтоу соседа - ты неудачник и так далее.... и вообще слово подешевле ругательное в россии.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1302 : 22 Апрель 2015, 15:28:33 »
MakNat, лучше расскажи нам как на одежде экономить  he-he puh-puh

я ж уже писала... ЛЕНЬ, АМБИЦИИ и зависимость от внешних факторов ( маркетинг, мнение окружающих, стериотипы, комплексы) вот они гады, которые едят кровнозаработанные денежки)
в головах людей крепко засело что отказывать себе в чем-то это ПЛОХО... что если у тебя нет того чтоу соседа - ты неудачник и так далее.... и вообще слово подешевле ругательное в россии.
это при полном шкапе одежды?)))
ну просто "не верю" (с) и все puh-puh

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1303 : 22 Апрель 2015, 15:29:01 »
Я Морлену поддерживаю и не надо цепляться к тому , что ее дочка любит Агушу, мы тоже много чего любили и не ели обычный творог, как вырос сын поменялось все, и если он хочет каждый день мороженое обычно это летом я ему буду покупать его, мороженое мы все любим, только я его реже ем, из-за соображений того . что каллорийное оно очень.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1304 : 22 Апрель 2015, 15:30:12 »
а мне вот интересно - если эти растишки-агуши - это все таки творог и его ребенок ест, в отличие от обычного творога, на который у него рвотные позывы - что ж такое прям вот волшебное можно сделать на заводе с творогом, что он становится настолько на творог не похож? или это не творог вообще?
имхо - можно попробовать обычный творог со сливками в блендере взбить, варенья туда или ягод или фруктового пюре... все лучше будет, чем растишные ароматизаторы и консерванты...
ну если только у ребенка в организме уже такая потребность наркотическая в ароматизаторах, что он без них существовать не может - тогда да, тогда растишки, куда ж деваться...
рвотные позывы были на классический вкус творога, а не на сам творог (в 10 мес. рановато обычный давать, до этого она вообще отказывалась его есть), поэтому смешивала с фрукт. пюре. сейчас не ест обычный творог - не нравятся комочки, а перетирать руками мне лень (блендер доставать, собирать и  мыть потом не охота). варенье она не любит, ягоды только свежие ест. а чем добавки во фрукт. пюре отличаются от добавок в твороге?
ну и не так уж плоха продукция агуша, раз ее на молоч. кухне выдают.