Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1305 : 22 Апрель 2015, 15:32:13 »
У свекрови такая позицыя. Их росло 11 детей в семье, родители доставали варенье только на стол гостям и с куста в рот ягоды есть запрещалось. Ну и мяса они не видели конечно. Поэтому она считает надо есть то, что хочется...

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1306 : 22 Апрель 2015, 15:32:50 »
Ыыы...у меня только один вопрос: Неужели вам не все равно,как другие питаются?знать,не у вас изо рта вынимают.
только и дел-то,что хаить...В какую тему не зайди(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1307 : 22 Апрель 2015, 15:33:05 »

и вообще я придерживаюсь того принципа, что все что хочет мой организм полезно для него и требуется именно сейчас.  и даже одно несчастное мороженое, съеденное в момент когда очень хочется, полезнее чем отказаться от него....это ж на психику тоже влияет.
я в целом того же принципа придерживаюсь... но вот иногда мой организм требует с меня бомж-пакет :)) и я прям слюнями обливаюсь, глядя на этот самый дешевый роллтон в пакетике, покупаю его, несу домой и жру, пока никто не видит :)))) организм хочет этого роллтона до пены изо рта - но, блин, КАКАЯ польза может быть в РОЛЛТОНЕ????
имхо, иногда хочется дряни - и почему бы себя любимую и не побаловать ей время от времени? роллтоны, газировки, растишки... все это я отношу в разряд ДРЯНИ, которую иногда хочется. Мне - роллтонов или магазинного салата с майонезом, сыну - газировок и растишек. А, чипсы еще и сухарики туда же. Но не строить же свой рацион на них - типа это вот необходимое, потому что другое не ем, а это хоть то-то...
Да, в твороге кальций, как и в молоке. Но вот я с 6 лет не пью молоко, не ем творог (до рвотных позывов, кстати!) - ничо, как то выросла и даже ребенка родила и выкормила и при этом на удивление умудрилась за беременность-кормежку ни одного зуба не потерять... хоть и не ела творог, честно попыталась - ведь НАДО же беременным... но не шмогла и забила. Во время беременности пила аптечный кальций, а вообще по жизни - никакой. И не страдаю патологиями роста и костей... Могу сожрать данон или активию в охотку (так же как роллтон), но позывы эти свои пользой для организма оправдывать не буду... нету в этом детище нашей продуктово-химической промышленности и маркетологов никакой пользы!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1308 : 22 Апрель 2015, 15:34:00 »
РЕЦЕПТ. называется КАК тратить меньше а кушать ЛУЧше. )))
УБИРАЕТЕ ИЗ СВОЕГО ЧЕКА
 - колбасы сосиски и иже сними ( сюда же относятся копчености, бужинины, окороки всякие сомнительные замоченные куски мяса"
 - Йогурты ростишки ломтишки фигишки актимели имунели активии и всякая хрень ( выращенная там же где отмачивали окороки с пункта один"
- ну естественно все готовые съести и полуфобрикаты
- шоколадки, батончики, печенья пирожны и иже с ними
- фаст фуд ( пирожки пиццы суши и всяка хрень)

Есть желающие рискнуть попробовать?  puh-puh
Согласна
От всего что тут перечислено можно, а в некоторых случаях НУЖНО отказаться
Я знаю, мне повезло ) у меня у старшего ребенка аллергия на ВСЕ вышеперечисленное, тут не хочешь а откажешься (только шоколад себе покупаю)
Тофи, хорошая идея - надо научиться делать ;)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1309 : 22 Апрель 2015, 15:34:45 »
да я ленива может быть....вот сейчас сижу с вами болтаю.... а так пошла бы творог перетерла.
но сейчас я вышла на работу. встаю утро в 6,30. и вечером после работы я обычно устала как собака чтоб усложнять себе жизнь перетиранием творога, что это принесет какую-то мифическую пользу моему дитю. я лучше потрачу на 5 руб.больше, зато вечером отдохну с дитем лишних полчаса.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1310 : 22 Апрель 2015, 15:34:58 »
Nycteridae, ага)
я так и не поняла,чем питаться. girl_tak-tak
одной крупой? и овощи с дачи? (а если дачи нет-помирать?) ХЗ

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1311 : 22 Апрель 2015, 15:37:29 »

ну и не так уж плоха продукция агуша, раз ее на молоч. кухне выдают.
вы правда в это верите? что если это на молочную кухню завезли - то оно самое хорошее? а кто решал то, что именно эта продукция достойна? уж не те ли, кому откат завезли из агуши побольше, чем из темы?
экспериментальные вакцины тоже ведь рекомендованы кем-то и их колют нашим детям в наших поликлиниках, зачастую не предупреждая нас о том, что вакцина экспериментальная...
чем молочная кухня отличается от поликлиники - одного ведомства подразделения...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1312 : 22 Апрель 2015, 15:39:48 »

ну и не так уж плоха продукция агуша, раз ее на молоч. кухне выдают.
вы правда в это верите? что если это на молочную кухню завезли - то оно самое хорошее? а кто решал то, что именно эта продукция достойна? уж не те ли, кому откат завезли из агуши побольше, чем из темы?
экспериментальные вакцины тоже ведь рекомендованы кем-то и их колют нашим детям в наших поликлиниках, зачастую не предупреждая нас о том, что вакцина экспериментальная...
чем молочная кухня отличается от поликлиники - одного ведомства подразделения...
а кто сказал,что другая марка хорошая?
агуша хотя бы относится к детскому питанию и проверяют ее чаще волжских просторов. состав нормальный.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1313 : 22 Апрель 2015, 15:39:52 »
 Oldys, ну что вы все передергиваете...а?
ну кто из нас писал что  на завтрак едим чипсы, на обед ролтон, на ужин газировку....
ну уж и до крайностей доходить "хочу не могу и не куплю себе" не вижу смысла.
да и ничего ужасного в том что мой ребенок ест почти каждый день (когда ей хочется) творог с добавками я не вижу. это меньшее из зол...чем у нее будет замученная мама, которая с ней не играет.

что вы все прицепились к этой агуше???
речь о покупках "время от времени и в УДОВОЛЬСТВИЕ" или жить по принципу "хочу, но не куплю т.к. вредно".

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1314 : 22 Апрель 2015, 15:42:14 »
да я ленива может быть....вот сейчас сижу с вами болтаю.... а так пошла бы творог перетерла.
но сейчас я вышла на работу. встаю утро в 6,30. и вечером после работы я обычно устала как собака чтоб усложнять себе жизнь перетиранием творога, что это принесет какую-то мифическую пользу моему дитю. я лучше потрачу на 5 руб.больше, зато вечером отдохну с дитем лишних полчаса.


вот честный и правдивый ответ :))) лень :))) и таки да - в угоду своей лени можно и нужно иногда купить готовое, нежели с раздражением возиться с приготовлением "полезного" :))) потому что еще вопрос - что вреднее - агуша с фабрики или перетертый творог, одна мысль о перетирании которого вызыват бешенство :)
я обычно выбираю более ленивые варианты всегда  _friends_
просто не стоит оправдывать их тем, что это "полезно", потому что "молочная кухня" или еще что...
доходить до фанатизма в попытках питаться "здорово" - имхо такой же маразм, как питаться исключительно фаст-фудом...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1315 : 22 Апрель 2015, 15:43:57 »
Oldys, ну что вы все передергиваете...а?
ну кто из нас писал что  на завтрак едим чипсы, на обед ролтон, на ужин газировку....
ну уж и до крайностей доходить "хочу не могу и не куплю себе" не вижу смысла.
да и ничего ужасного в том что мой ребенок ест почти каждый день (когда ей хочется) творог с добавками я не вижу. это меньшее из зол...чем у нее будет замученная мама, которая с ней не играет.

что вы все прицепились к этой агуше???
речь о покупках "время от времени и в УДОВОЛЬСТВИЕ" или жить по принципу "хочу, но не куплю т.к. вредно".

да не передергиваю я и я нигде не говорила, что кто-то ест на завтрак ролтон, а на обед газировку.
Вы просто не понимаете меня - я наоборот вашу позицию поддерживаю и сама так живу в основном. Я, наверно, мысль свою как то не так выражаю... меня с утра сегодня никто понять не может...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1316 : 22 Апрель 2015, 15:44:02 »
Заклювалииии.. пойду на весы встану может жира стало меньше на мне ) puh-puh

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1317 : 22 Апрель 2015, 15:44:22 »
да я ленива может быть....вот сейчас сижу с вами болтаю.... а так пошла бы творог перетерла.
но сейчас я вышла на работу. встаю утро в 6,30. и вечером после работы я обычно устала как собака чтоб усложнять себе жизнь перетиранием творога, что это принесет какую-то мифическую пользу моему дитю. я лучше потрачу на 5 руб.больше, зато вечером отдохну с дитем лишних полчаса.


вот честный и правдивый ответ :))) лень :))) и таки да - в угоду своей лени можно и нужно иногда купить готовое, нежели с раздражением возиться с приготовлением "полезного" :))) потому что еще вопрос - что вреднее - агуша с фабрики или перетертый творог, одна мысль о перетирании которого вызыват бешенство :)
я обычно выбираю более ленивые варианты всегда  _friends_
просто не стоит оправдывать их тем, что это "полезно", потому что "молочная кухня" или еще что...
доходить до фанатизма в попытках питаться "здорово" - имхо такой же маразм, как питаться исключительно фаст-фудом...
я не оправдываю. я искренне верю что в готовом детском творожке есть польза (жиры, кальций и прочий набор микроэлементов). uups

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1318 : 22 Апрель 2015, 15:52:40 »
да я ленива может быть....вот сейчас сижу с вами болтаю.... а так пошла бы творог перетерла.
но сейчас я вышла на работу. встаю утро в 6,30. и вечером после работы я обычно устала как собака чтоб усложнять себе жизнь перетиранием творога, что это принесет какую-то мифическую пользу моему дитю. я лучше потрачу на 5 руб.больше, зато вечером отдохну с дитем лишних полчаса.


вот честный и правдивый ответ :))) лень :))) и таки да - в угоду своей лени можно и нужно иногда купить готовое, нежели с раздражением возиться с приготовлением "полезного" :))) потому что еще вопрос - что вреднее - агуша с фабрики или перетертый творог, одна мысль о перетирании которого вызыват бешенство :)
я обычно выбираю более ленивые варианты всегда  _friends_
просто не стоит оправдывать их тем, что это "полезно", потому что "молочная кухня" или еще что...
доходить до фанатизма в попытках питаться "здорово" - имхо такой же маразм, как питаться исключительно фаст-фудом...
я не оправдываю. я искренне верю что в готовом детском творожке есть польза (жиры, кальций и прочий набор микроэлементов). uups
скорее всего ЕСТЬ но только дозой для 6-12  месячного ребенка

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1319 : 22 Апрель 2015, 15:54:16 »
ну для 6 мес. ребенка порция - 50 гр через день. мы едим 100-200 грамм в раз.