Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1320 : 22 Апрель 2015, 15:58:18 »
ну для 6 мес. ребенка порция - 50 гр через день. мы едим 100-200 грамм в раз.
ogo ogo ogo ogo  а о вреде здоровью ребенка вы не думаете??? что вы едите конкретно? состав кинь плиз баночки.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #1321 : 22 Апрель 2015, 16:08:27 »
MakNat, лучше расскажи нам как на одежде экономить  he-he puh-puh
работать в спецодежде ;)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1322 : 22 Апрель 2015, 16:13:02 »
мы не умеем экономить, у нас много денег уходит на мясо, рыбу, суб продукты, овощи.
колбасы и сосиски сама делаю почти всегда.
 йогурты практически не берем, только если активию натуральную, обходимся творогом, кефиром.
полуфабрикаты берем только пельмени на случай когда времени нет что то приготовить, но это редко.
 фастфуд не едим.
а деньги текут сквозь пальцы.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1323 : 22 Апрель 2015, 16:13:40 »
ну для 6 мес. ребенка порция - 50 гр через день. мы едим 100-200 грамм в раз.
ogo ogo ogo ogo  а о вреде здоровью ребенка вы не думаете??? что вы едите конкретно? состав кинь плиз баночки.
маааа какая вы сердобольная....
http://www.agusha.ru/c/i/tvorog-fruktovyy-agusha-grusha/
Состав: Творог, фруктовый наполнитель груша (сахар, пюре груши концентрированное, вода, регулятор кислотности – сок лимонный концентрированный, загуститель – пектин, ароматизатор натуральный – груша).
что больший вред? агуша  или психованная уставшая мама?
ну так-то мой ребенок ест почти каждый день, но надоедает видимо может недели две-три не есть вообще.
MakNat, давайте оставим в покое моего ребенка и его вкусовые пристрастия.  вы своих кормите как хотите - мороженое по праздникам грамм 50 и без добавки, на одной гречке и воде и думайте дальше, что это полезнее.
опеку мне вызовите - кормлю ребенка хренью.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1324 : 22 Апрель 2015, 16:14:40 »
девочки, вот читаю две темы экономим и про зарплату....пипец ну вот такое чувство что вы вообще кроме редьки ничего не едите. честно.
если уж себе любимой конфетину не покупаете, мороженое по праздникам. пипец....оказывается я хорошо живу.
и "ем то что надо моему организму (правильное питание)" для меня как отговорка.
Ну о какой комфортной жизни идет речь если хлеб пеку сама, йогурт делаю сама, творог сама, печенье сама пеку,колбасу не покупаю-вредно....
Так я варю/пеку/запекаю(мясо вместо колбасы, но редко) не потому что экономлю. Я это делаю т.к. так полезнее (ну хотя бы менее реднее), а то что это экономней так это побочный бонус.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1325 : 22 Апрель 2015, 16:17:59 »
ну для 6 мес. ребенка порция - 50 гр через день. мы едим 100-200 грамм в раз.
ogo ogo ogo ogo  а о вреде здоровью ребенка вы не думаете??? что вы едите конкретно? состав кинь плиз баночки.
маааа какая вы сердобольная....
http://www.agusha.ru/c/i/tvorog-fruktovyy-agusha-grusha/
Состав: Творог, фруктовый наполнитель груша (сахар, пюре груши концентрированное, вода, регулятор кислотности – сок лимонный концентрированный, загуститель – пектин, ароматизатор натуральный – груша).
что больший вред? агуша  или психованная уставшая мама?
ну так-то мой ребенок ест почти каждый день, но надоедает видимо может недели две-три не есть вообще.
MakNat, давайте оставим в покое моего ребенка и его вкусовые пристрастия.  вы своих кормите как хотите - мороженое по праздникам грамм 50 и без добавки, на одной гречке и воде и думайте дальше, что это полезнее.
так сами же стали сетовать на ребенка....можно последний вопрос ( просто для интереса) какого размера у вас мама и если корни из частного дома - мамина семья или папина и родственники в деревни? 

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1326 : 22 Апрель 2015, 16:20:19 »

и вообще я придерживаюсь того принципа, что все что хочет мой организм полезно для него и требуется именно сейчас.  и даже одно несчастное мороженое, съеденное в момент когда очень хочется, полезнее чем отказаться от него....это ж на психику тоже влияет.
я в целом того же принципа придерживаюсь... но вот иногда мой организм требует с меня бомж-пакет :)) и я прям слюнями обливаюсь, глядя на этот самый дешевый роллтон в пакетике, покупаю его, несу домой и жру, пока никто не видит :)))) организм хочет этого роллтона до пены изо рта - но, блин, КАКАЯ польза может быть в РОЛЛТОНЕ????
А-а-а-а, как в воду глядела  (ha-ha-ha)
В воскресенье заставила мужа идти в магаз за бомж-пакетом.
Лет 7 наверно не ела, а может и больше. А тут болею, и вот что-то ну так прям захотелось, прям как беременной.
Сожрала, получила удовольствие, а потом желудком и другим местом мучилась, дура в общем. Зато удовлетворила своё ХОЧУ.  "'/]

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1327 : 22 Апрель 2015, 16:20:47 »
 MakNat, она не сетовала на ребенка, просто сказала, что ее ребенок есть именно этот творог. Ну что же Вы уж, прилипли как банный лист к одному месту.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #1328 : 22 Апрель 2015, 16:21:06 »
девочки, вот читаю две темы экономим и про зарплату....пипец ну вот такое чувство что вы вообще кроме редьки ничего не едите. честно.
если уж себе любимой конфетину не покупаете, мороженое по праздникам. пипец....оказывается я хорошо живу.
и "ем то что надо моему организму (правильное питание)" для меня как отговорка.
Ну о какой комфортной жизни идет речь если хлеб пеку сама, йогурт делаю сама, творог сама, печенье сама пеку,колбасу не покупаю-вредно.... зато блин шмотки дорогие и дофига... блин я какая-то не нормальная наверно и нифига не экономная. но я лучше съем печенье и что-то еще чем тряпку куплю. живу я один раз и другой жизни у меня не будет. Чтоб потом сидеть в старости и думать "эх....хотела я мороженого дорогого попробовать,  но не купила т.к. экономила"....
соседка у нас по даче была такая... чай - листочки заваривала (к нам приходила и напиться не могла нормального обычного чая), внучке на окончание учебного года купила овсяное печенье.... пипец у нас оно каждый день было (это было лет 15 назад)....зато она каждый год на море ездила и имела 3 квартиры.....
чувствую мне пора удалятся с форума.....
а что печь самому это некомфортно? мне вот жалко людей которые НЕ пекут сам хлеб и пироги и печенье
...
И я всю зиму жалела что мало насушила листикоа для чая
 и конфеты мы покупаем раз в месяц. Сосачки и раз в два месяца пчелка бешенную. Ничего в конфетах полезного нет. Да и вкусного мало. Хорошие доя нас это Рафаэлло. Их мы вот покупаем периодически.
Вообще завидую тем кто сам печет делает дома кисломолочку, и ты ды . Мне вот лень. Я хлеб не пеку потому что мне это дорого. Не по карману покупать ржаную муку, да и печка электричество жрет.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1329 : 22 Апрель 2015, 16:21:32 »
так сами же стали сетовать на ребенка....можно последний вопрос ( просто для интереса) какого размера у вас мама и если корни из частного дома - мамина семья или папина и родственники в деревни?
я не сетовала, а интересовалась чем заменить ребенку йогурт и творожок? вы же говорите их убрать и совсем не покупать (именно марки агуша, растишка).
при чем здесь моя мама и вся другая родня? поясните для ответа.
   Индирёнок, прочитай мои посты. где я писала что не пеку вообще? вспомните хотя бы мои регулярные когда-то фотоотчеты о еде...
не выхватывай из текста куски. не комфортно делать от и до все самой (от хлеба и йогурта, творога, а не только хлеб) и ходить при этом на работу 5/2.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #1330 : 22 Апрель 2015, 16:24:10 »
Очень выгодно и полезно делать домашний йогурт и творожок.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1331 : 22 Апрель 2015, 16:25:06 »

и вообще я придерживаюсь того принципа, что все что хочет мой организм полезно для него и требуется именно сейчас.  и даже одно несчастное мороженое, съеденное в момент когда очень хочется, полезнее чем отказаться от него....это ж на психику тоже влияет.
я в целом того же принципа придерживаюсь... но вот иногда мой организм требует с меня бомж-пакет :)) и я прям слюнями обливаюсь, глядя на этот самый дешевый роллтон в пакетике, покупаю его, несу домой и жру, пока никто не видит :)))) организм хочет этого роллтона до пены изо рта - но, блин, КАКАЯ польза может быть в РОЛЛТОНЕ????
А-а-а-а, как в воду глядела  (ha-ha-ha)
В воскресенье заставила мужа идти в магаз за бомж-пакета.
Лет 7 наверно не ела, а может и больше. А тут болею, и вот что-то ну так прям захотелось, прям как беременной.
Сожрала, получила удовольствие, а потом желудком и другим местом мучилась, дура в общем. Зато удовлетворила своё ХОЧУ.  "'/]
ну вы ж не доказываете что "по другому нельзя и все другие дураки" в это и разница.  puh-puh

Меня вот еще выбешивает фраза " как ребенку можно не дать покушать" и " Ой он у меня больше ничего не ест" -   ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ  crazy.   а и еще забыла " мы на детях не экономим" - тоже супер позиция.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1332 : 22 Апрель 2015, 16:25:28 »
так сами же стали сетовать на ребенка....можно последний вопрос ( просто для интереса) какого размера у вас мама и если корни из частного дома - мамина семья или папина и родственники в деревни?
я не сетовала, а интересовалась чем заменить ребенку йогурт и творожок? вы же говорите их убрать и совсем не покупать (именно марки агуша, растишка).
при чем здесь моя мама и вся другая родня? поясните для ответа.
   Индирёнок, прочитай мои посты. где я писала что не пеку вообще? вспомните хотя бы мои регулярные когда-то фотоотчеты о еде...
не выхватывай из текста куски. не комфортно делать от и до все самой (от хлеба и йогурта, творога, а не только хлеб) и ходить при этом на работу 5/2.
заменить кефиром ( ряженкой) и творогом.

а Агушу он есть потому что это сладенький десерт приятный на вкус.  И я так понимаю все желания поощряются но это уже в другую ему.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1333 : 22 Апрель 2015, 16:28:28 »
Очень выгодно и полезно делать домашний йогурт и творожок.
Ну творог не знаю, а вот когда ели кисло молочку, сама делала.
Там делов то - нагрел молоко влил в термос, бросил закваску и оставил на ночь,т.к. обычно перед своим сном делала. Утром встал, перелил в банку и в холодильник. И все. Термос купить вообще не проблема, любой, хоть на 1 литр.
Теперь вот мелкому нельзя вообще  молочку, а он её любит. А старшая холодно к ней относится, как и муж, а им бы как раз не помешало.
Вот только если мелкий их увидит - будет истерика.
Так теперь пару-тройку раз в месяц пьют покупное, и то "под одеялом втихоря"  uiii

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Экономим
« Ответ #1334 : 22 Апрель 2015, 16:29:12 »
MakNat, дык это ели наши бабушкиииииии...сто лет назад, мы тоже это едим.
Только вот вся Нытельная забита, что дети болеют....от заразы....не от питания жеже.....

а в Прививках - ....я не заморачиваюсь, что колят МОЕМУ ребенку, нам же кололи и ничего ......а это к примеру было 25-30лет назад