Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #135 : 19 Июнь 2011, 15:18:48 »
мясо я вообще беру в Башкирии, там цены намного ниже, например, говядина на рынке от 130 руб, но я беру за 160-170, его еще называют "мраморным", просто там город небольшой, у многих свое хозяйство, конкуренция большая, вот и цены не такие кусачие  be-be + берем только свежак  he-he кур и потроха тоже там берем по той же самой причине

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #136 : 19 Июнь 2011, 15:19:45 »
MakNat,
 не поняла про издержки.. для справки, варю супы в 5-ти литровой кастрюле :)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #137 : 19 Июнь 2011, 15:24:20 »

MakNat только вот при Таких сытных ужинах мой муж весит 67 кг при росте 170 с лишним ... наверно потому что он в день разгружает 10 тонн + водит большую машину без гидропривода а приходя с работы идет в пристрой месить раствор, прибивать доски - и если при такой физ нагрузки я буду ему накладывать три кусочка куриной грудки - он долго не протянет.
И что то я сомневаюсб что курица из магазина полезнее чем говядина со двора родственников - особенно для детей -имхо

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #138 : 19 Июнь 2011, 15:25:53 »
MakNat,
 не поняла про издержки.. для справки, варю супы в 5-ти литровой кастрюле :)
ну с кем сталкиваюсь у кого есть деревенские корни - слышу как один мнение что например.....  на второй день суп есть нельзя, салат тоже, яйца варениые например и т.д.  Притом что все продукты например сразу убираются в холодильник.  Связываю это с тем что бабушки дедушки , жившие в своих домах во времена когда не было холодильников ( а ведь именно их воспитание стоит в основе родителей и следовательно детей),  просто передали этот опыт ( хранить не где сказу портиться значит ЯД) на детей и внуков, вот и все....

Это я и называю издержки.....

5 литров супа вы съедаете за день?  Может тогда просто меньше кушать????
Как показала система организм а самом деле требует намного меньше еды чем мы в него пихаем ( Katuschka  не даст соврать)

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #139 : 19 Июнь 2011, 15:26:48 »
пробовала покупать мясо оптом1/4 тушки, так очень много костей, только суп есть и будешь. кроме того, ребенку только вырезка нужна, салом его не накормишь (есть проблемы с питанием). Да, на мой взгляд, рубль бум дешевле метро и брать большие упаковки химии не нужно. мы как в Метро не съездим так 8-10 тыс. уходит, а куда непонятно. бросили туда ездить - страшно. zzz В магазин, как правило, хожу со списком и на ценники смотрю и щетки зубные стала покупать за 20, а не за 80 рублей, к примеру, и все равно денег нет. ну как еще экономить (truba)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #140 : 19 Июнь 2011, 15:27:27 »
вообще, на еде экономить нельзя, это я о "лучше поголодать, чем вкусно поесть"... я вот лишний раз себе обновку не присмотрю, но на стол поставлю "мясо"  (eda)

Индирёнок вот это я и имела в виду, написав чуть выше. мы тоже много едим, куда все уходит - непонятно  (hi-hi-hi)  tyu-tyu

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #141 : 19 Июнь 2011, 15:29:51 »

MakNat только вот при Таких сытных ужинах мой муж весит 67 кг при росте 170 с лишним ... наверно потому что он в день разгружает 10 тонн + водит большую машину без гидропривода а приходя с работы идет в пристрой месить раствор, прибивать доски - и если при такой физ нагрузки я буду ему накладывать три кусочка куриной грудки - он долго не протянет.
И что то я сомневаюсб что курица из магазина полезнее чем говядина со двора родственников - особенно для детей -имхо
ну свое мясо есть нне у всех...  так что ут вопрос мясо из магазина за 300 р кг...... а в реале а все 400, потому как....принесли мужу на работу свинную шейку собственно производства - блин реально кусок всег 700 гр - аналогичный кусок в магазине той же шейки весит около 1,5 кг......  ЗАгадка природы???  да нет  развитые технологии мать их  ( это кстати второе что погубит человечество).  И шейка которую он принес прям мясо мясом - нож плохо режет - в смысле волокнистая а в магазине???   как по маслу режется....

Если  б сама не увидела не поверила бы.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #142 : 19 Июнь 2011, 15:30:15 »
только что хотела об этом написать, а Kotika определила. еда для работы нашего организма, сейчас съэкономишь, а через 5 лет будешь по врачам бегать.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #143 : 19 Июнь 2011, 15:31:41 »

MakNat только вот при Таких сытных ужинах мой муж весит 67 кг при росте 170 с лишним ... наверно потому что он в день разгружает 10 тонн + водит большую машину без гидропривода а приходя с работы идет в пристрой месить раствор, прибивать доски - и если при такой физ нагрузки я буду ему накладывать три кусочка куриной грудки - он долго не протянет.
И что то я сомневаюсб что курица из магазина полезнее чем говядина со двора родственников - особенно для детей -имхо
ну свое мясо есть нне у всех...  так что ут вопрос мясо из магазина за 300 р кг...... а в реале а все 400, потому как....принесли мужу на работу свинную шейку собственно производства - блин реально кусок всег 700 гр - аналогичный кусок в магазине той же шейки весит около 1,5 кг......  ЗАгадка природы???  да нет  развитые технологии мать их  ( это кстати второе что погубит человечество).  И шейка которую он принес прям мясо мясом - нож плохо режет - в смысле волокнистая а в магазине???   как по маслу режется....

Если  б сама не увидела не поверила бы.
так даже на форуме скольлко раз я видела предложения вскладчину купить тушку говядины - свинины  ;-)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #144 : 19 Июнь 2011, 15:31:50 »
пробовала покупать мясо оптом1/4 тушки, так очень много костей, только суп есть и будешь. кроме того, ребенку только вырезка нужна, салом его не накормишь (есть проблемы с питанием). Да, на мой взгляд, рубль бум дешевле метро и брать большие упаковки химии не нужно. мы как в Метро не съездим так 8-10 тыс. уходит, а куда непонятно. бросили туда ездить - страшно. zzz В магазин, как правило, хожу со списком и на ценники смотрю и щетки зубные стала покупать за 20, а не за 80 рублей, к примеру, и все равно денег нет. ну как еще экономить (truba)
пока ты не увидишь реальный расклад трат, ты не поймешь в чем дел.  ТАк что програмку в руки и месяц дотошного вбивания а потом будет уе виднее ( через пол годика)...
Бин ну точно кка с диетой...

Мне конечно проще я села сама себе написала прог как мне надо и что  там хочу видеть и хоть анализ с прогнозом на век вперед...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #145 : 19 Июнь 2011, 15:32:07 »
MakNat,
 ни я ни муж не принадлежим к "деревенские корни" :) если на второй день остается еда - едим, просто так редко получается, ну или после праздника если только )))

а 5 литров супа это не много, к тому же лучше наесться супом, чем, например, жаренной карточки, тогда в и никому доказывать не придется... я вот 6 лет пытаюсь мужика откормить, а он как был 82 кг на рост 182, так и ходит дрыщ практически ))) тут не в количестве речь, а в качестве ;)


я людей, сидящих на диете вообще никогда не понимала...  tyu-tyu

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #146 : 19 Июнь 2011, 15:32:38 »

MakNat только вот при Таких сытных ужинах мой муж весит 67 кг при росте 170 с лишним ... наверно потому что он в день разгружает 10 тонн + водит большую машину без гидропривода а приходя с работы идет в пристрой месить раствор, прибивать доски - и если при такой физ нагрузки я буду ему накладывать три кусочка куриной грудки - он долго не протянет.
И что то я сомневаюсб что курица из магазина полезнее чем говядина со двора родственников - особенно для детей -имхо
ну свое мясо есть нне у всех...  так что ут вопрос мясо из магазина за 300 р кг...... а в реале а все 400, потому как....принесли мужу на работу свинную шейку собственно производства - блин реально кусок всег 700 гр - аналогичный кусок в магазине той же шейки весит около 1,5 кг......  ЗАгадка природы???  да нет  развитые технологии мать их  ( это кстати второе что погубит человечество).  И шейка которую он принес прям мясо мясом - нож плохо режет - в смысле волокнистая а в магазине???   как по маслу режется....

Если  б сама не увидела не поверила бы.

вывод - готовить дома самой, а не в магазине колбасу покупать

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #147 : 19 Июнь 2011, 15:33:26 »
только что хотела об этом написать, а Kotika определила. еда для работы нашего организма, сейчас съэкономишь, а через 5 лет будешь по врачам бегать.

Экономить на еде значит выбросить все ненужное - ну например морепродукты килограммами потому что ребенок ну не хочет другое есть?????)

ТУт спорить не нужно...  если уж спорить то по конкретному списку с наименованиепроизводителем  целью использования и ценой.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #148 : 19 Июнь 2011, 15:34:34 »
MakNat,
 ни я ни муж не принадлежим к "деревенские корни" :) если на второй день остается еда - едим, просто так редко получается, ну или после праздника если только )))

а 5 литров супа это не много, к тому же лучше наесться супом, чем, например, жаренной карточки, тогда в и никому доказывать не придется... я вот 6 лет пытаюсь мужика откормить, а он как был 82 кг на рост 182, так и ходит дрыщ практически ))) тут не в количестве речь, а в качестве ;)


я людей, сидящих на диете вообще никогда не понимала...  tyu-tyu
ну потому что ты сама худая ))))
ну я тоже ем оооочень много, но проблем с ооочень лишним веслм особо не было , только беременность.
Мне чтобы сходить за чашкой чая надо преодолеть дистанцию в метров 30  smile

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #149 : 19 Июнь 2011, 15:35:15 »
ну потому что ты сама худая ))))
ну я тоже ем оооочень много, но проблем с ооочень лишним веслм особо не было , только беременность.
Мне чтобы сходить за чашкой чая надо преодолеть дистанцию в метров 30  smile
ты мне отвечала? )))


отсюда вывод, если хочешь вкусно поесть - много поработай, ну или займись спортом, например, пробежка с утра или ген.уборка дома ))))