Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1365 : 22 Апрель 2015, 16:56:43 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
мне и без работы и усталости трава не расти и мир подождет, ну не люблю я готовить, мне чем оно быстрей - тем лучше :) впрочем, это не повод полуфабрикаты покупать... я в духовке люблю готовить, накидала всего в форму, засунула в духовку и свободна, через полтора часа достала готовое :) летом жарко тока на кухне от этого...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1366 : 22 Апрель 2015, 16:57:06 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
Ой, я вас умоляю....
Если с вечера мясо преложить из морозилки в холодильник, то вечером останется его только порезать, тудаже овощи по вкусу (почистить и порезать ест-но) и в мультю, они тут есть у 70% форумчанок.
На все провсе 30 минут, и валяйся на диване остальные 30-40 минут пока мультя не пропикает.
Есть варианты еще более сложных многоходовок в результате которых к твоему приходу домой ужин уже готов.
Было бы желание и полет фантазии.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24653
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1367 : 22 Апрель 2015, 16:57:12 »
Все, убедили, согласна. Агуша  и Актимель - панацея нашего времени, обязательно должна быть каждый день в рационе каждого члена семьи.  _friends_
еще красная икра....детям она необходима, 1 баночка в день на двоих. Мамочка в этом уверена......
че серьезно???

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1368 : 22 Апрель 2015, 16:58:00 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
вот здесь солидарна полностью.... максимум, что могу заставить себя сделать (НО это главное) - ПРИГОТОВИТЬ /РАЗОГРЕТЬ СЫНУЛЕ ПОУЖИНАТЬ, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ/ПОРОСИТ... И ВСЕ... САМА НЕ УЖИНАЮ (сил и желания нет)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Экономим
« Ответ #1369 : 22 Апрель 2015, 17:03:34 »
А ма вот развели то.Любят на форуме уму разуму поучить.Уже дошло то того что в рот заглядывают.Кто что хочет тот и это и ест.Всё полезно что в рот полезло.
Смотрим сейчас Орёл и решку,показывают шпроты.Сбегали купили баночку,наделали бутербродов,вкусняшка.. И даже не думаю вредно или полезно

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1370 : 22 Апрель 2015, 17:04:11 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
Ой, я вас умоляю....
Если с вечера мясо преложить из морозилки в холодильник, то вечером останется его только порезать, тудаже овощи по вкусу (почистить и порезать ест-но) и в мультю, они тут есть у 70% форумчанок.
На все провсе 30 минут, и валяйся на диване остальные 30-40 минут пока мультя не пропикает.
Есть варианты еще более сложных многоходовок в результате которых к твоему приходу домой ужин уже готов.
Было бы желание и полет фантазии.
А, есть еще вариант - заставить мужа почистить овощи  (hi-hi-hi)
но за такое тут меня сейчас чую  cheburashka

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1371 : 22 Апрель 2015, 17:06:09 »
 Valeriya, а как быть тем у кого нет мультиварок, йогуртниц и прочих приблуд?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1372 : 22 Апрель 2015, 17:06:40 »

А, есть еще вариант - заставить мужа почистить овощи  (hi-hi-hi)
но за такое тут меня сейчас чую  cheburashka

чой-та? у меня страшней вариант - заставить мужа приготовить еду :))) мой так вот супы намного вкусней меня готовит... и мясо... и вообще все "сложные" блюда - куда надо вдохновение вложить. У него есть вдохновение на готовку, он и рецепты какие-то ищет, новые пробует, а у меня - нет. Сделаю как обычно, как проще и быстрей - и хорошо :)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1373 : 22 Апрель 2015, 17:07:00 »
Valeriya, а как быть тем у кого нет мультиварок, йогуртниц и прочих приблуд?
духовка. Тоже нет?
у наших родителей ни у кого этих приблуд не было, и работали кто5/2, а кто и 6/1. И возвращались так же домой в 6-7 вечера... и стиралок еще у них не было, и памперсов, и влажных салфеток. И все живы, и дети выросли, и даже как то любят родителей своих - значит, хватало общения?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1374 : 22 Апрель 2015, 17:10:22 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
Ой, я вас умоляю....
Если с вечера мясо преложить из морозилки в холодильник, то вечером останется его только порезать, тудаже овощи по вкусу (почистить и порезать ест-но) и в мультю, они тут есть у 70% форумчанок.
На все провсе 30 минут, и валяйся на диване остальные 30-40 минут пока мультя не пропикает.
Есть варианты еще более сложных многоходовок в результате которых к твоему приходу домой ужин уже готов.
Было бы желание и полет фантазии.
а какое это имеет отношение к экономии -мясо с овощами. Я уже писала,что это дорогие продукты (да, мы их покупаем,экономить на еде не получается). На что мне было сказано (и вами в том числе), что это вредные продукты.
Что кушать-так и не дождалась ответа по теме "экономим" (а не по теме ЗОЖ)

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1375 : 22 Апрель 2015, 17:13:08 »
Ну а почему бы и не купить мультиварку если это облегчем вам жизнь??
У меня из приблуд только она да хлебопечка, и та куплена по наклеечной акции в Метро.
Зато как спасает все это.....
Перед ужином забросила все в хлебопечь, пока ужинаем и чай пьем тесто уже готово, разделала за 20 минут, запихнула в духовку и все - булки/батоны/пирожки на 2-3 дня готовы.
Или вы думаете что сидя в декрете я вот прям ринулась убиваться на кухне??
Да ни фига, я слишком ленива для этого.
Я вот с вами тут треплюсь а на кужне хлеб ржаной сам печется, и рис с овощами варится. Овощи к стати замороженные, т.е. уже порезанные. Из проблем засыпать все в хлебопечь по рецепту, и высыпать пакет овощей и норму риса в мультю.
И приблуды эти не стоят много денег. Ну вернее есть те что стоят, но есть и по вполне нормальной цене.

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1376 : 22 Апрель 2015, 17:16:27 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
+1000, максимум на что меня хватает - это приготовить/разогреть ужин сынуле.... сама не ужинаю, не хочу/а если хочу - забиваю / лень....да и полезно (для меня в смысле)....)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1377 : 22 Апрель 2015, 17:16:42 »
Valeriya, а как быть тем у кого нет мультиварок, йогуртниц и прочих приблуд?
духовка. Тоже нет?
у наших родителей ни у кого этих приблуд не было, и работали кто5/2, а кто и 6/1. И возвращались так же домой в 6-7 вечера... и стиралок еще у них не было, и памперсов, и влажных салфеток. И все живы, и дети выросли, и даже как то любят родителей своих - значит, хватало общения?
есть духовка... про родителей так скажу...многие из них не могут похвастаться отменным здоровьем.
но это в другую тему.
мультиварка лично мне не нужна. я на плите не плохо готовлю.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1378 : 22 Апрель 2015, 17:17:31 »

а какое это имеет отношение к экономии -мясо с овощами. Я уже писала,что это дорогие продукты (да, мы их покупаем,экономить на еде не получается). На что мне было сказано (и вами в том числе), что это вредные продукты.
Что кушать-так и не дождалась ответа по теме "экономим" (а не по теме ЗОЖ)
Где это?? Я писала что субпродукты вредны - да, но мясо тут при чем?? И овощи??
Или вы за раз по 1,5 кг мяса на готовку тратите?? Картошку по осени не запасаете?? Капусту?? Лук??
На каждую готовку покупаете это все в магазине?? Если да - то дорого, согласна. Ко всему надо подходить с головой.


Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1379 : 22 Апрель 2015, 17:17:46 »
cидя в декрете можно поизгаляться с едой. Когда домой попадаешьв 7 вечера как-то не до разносолов. Я лично падаю после работы,мне трава не расти. и пусть весь мир подождет  cheburashka
+1000, максимум на что меня хватает - это приготовить/разогреть ужин сынуле.... сама не ужинаю, не хочу/а если
хочу - забиваю / лень....да и полезно (для меня в смысле)....)
оу... сорри.... повторяюсь...