Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1380 : 22 Апрель 2015, 17:20:50 »
есть духовка... про родителей так скажу...многие из них не могут похвастаться отменным здоровьем.
но это в другую тему.
мультиварка лично мне не нужна. я на плите не плохо готовлю.
не буду.............

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1381 : 22 Апрель 2015, 17:21:35 »
А ма вот развели то.Любят на форуме уму разуму поучить.Уже дошло то того что в рот заглядывают.Кто что хочет тот и это и ест.Всё полезно что в рот полезло.
Смотрим сейчас Орёл и решку,показывают шпроты.Сбегали купили баночку,наделали бутербродов,вкусняшка.. И даже не думаю вредно или полезно
блин...какая поговорка клевая! зачем сказала про шпроты...я тоже теперь хочу...

о! хотите прикол?
короче, были у нас прошлым летом не лучшие времена.надо поэкономить. вот воду в ванну наливаем и в ней дочку купаем. и решила в этой воде ее подгузники многоразовые стирать...стирала я так месяца три... вы думаете, много сэкономила?) как было 12 кубов общих, так и осталось))
это экономия на спичках называется)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1382 : 22 Апрель 2015, 17:21:50 »

Где это?? Я писала что субпродукты вредны - да, но мясо тут при чем?? И овощи??




вы наверно полуфабрикаты имеете в виду?
субпродукты - это печень и т.п., что получается от туши животного, но не мясо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1383 : 22 Апрель 2015, 17:24:26 »
[про родителей так скажу...многие из них не могут похвастаться отменным здоровьем.
но это в другую тему.

а при чем здоровье то родителей? уж явно не при том, что у них стиралок и прочих приблуд не было. У нас есть - а многие ли из нас могут похвастаться отменным здоровьем?
речь шла о том, что и без приблуд хозяйственных, экономящих время, можно с детьми общаться, при чем тут здоровье-то?

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3679
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Экономим
« Ответ #1384 : 22 Апрель 2015, 17:26:21 »
Oldys, да это по моему еще в начале разговора прозвучало ,что в целях экономии исключить вредные продукты из списка покупок... типа йогуртов магазинных, колбас и прочего...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1385 : 22 Апрель 2015, 17:30:14 »
Oldys, да это по моему еще в начале разговора прозвучало ,что в целях экономии исключить вредные продукты из списка покупок... типа йогуртов магазинных, колбас и прочего...
неа. это был ответ на мой пост:
Valeriya, а как быть тем у кого нет мультиварок, йогуртниц и прочих приблуд?
духовка. Тоже нет?
у наших родителей ни у кого этих приблуд не было, и работали кто5/2, а кто и 6/1. И возвращались так же домой в 6-7 вечера... и стиралок еще у них не было, и памперсов, и влажных салфеток. И все живы, и дети выросли, и даже как то любят родителей своих - значит, хватало общения?

вот поэтому и говорю, что нечего родительское здоровье приплетать, не о том речь шла.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1386 : 22 Апрель 2015, 17:32:35 »

Где это?? Я писала что субпродукты вредны - да, но мясо тут при чем?? И овощи??

вы наверно полуфабрикаты имеете в виду?
субпродукты - это печень и т.п., что получается от туши животного, но не мясо.
Точно  "'/]
На антигистаминах мозг немного "криво" работает  smile

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1387 : 22 Апрель 2015, 17:34:03 »
Ну а почему бы и не купить мультиварку если это облегчем вам жизнь??
У меня из приблуд только она да хлебопечка, и та куплена по наклеечной акции в Метро.
Зато как спасает все это.....
Перед ужином забросила все в хлебопечь, пока ужинаем и чай пьем тесто уже готово, разделала за 20 минут, запихнула в духовку и все - булки/батоны/пирожки на 2-3 дня готовы.
Или вы думаете что сидя в декрете я вот прям ринулась убиваться на кухне??
Да ни фига, я слишком ленива для этого.
Я вот с вами тут треплюсь а на кужне хлеб ржаной сам печется, и рис с овощами варится. Овощи к стати замороженные, т.е. уже порезанные. Из проблем засыпать все в хлебопечь по рецепту, и высыпать пакет овощей и норму риса в мультю.
И приблуды эти не стоят много денег. Ну вернее есть те что стоят, но есть и по вполне нормальной цене.
мультя есть, пользуюсь. Об экономии речи нет-электричество дорогое=)
булки не едим,стараемся по крайней мере.
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1388 : 22 Апрель 2015, 17:34:56 »
[про родителей так скажу...многие из них не могут похвастаться отменным здоровьем.
но это в другую тему.

а при чем здоровье то родителей? уж явно не при том, что у них стиралок и прочих приблуд не было. У нас есть - а многие ли из нас могут похвастаться отменным здоровьем?
речь шла о том, что и без приблуд хозяйственных, экономящих время, можно с детьми общаться, при чем тут здоровье-то?
да при том, что от полосканий в холодной воде у кого артрозы/артриты, у кого посущественее болячки.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Экономим
« Ответ #1389 : 22 Апрель 2015, 17:37:12 »
Готовить в мультиварке тем у кого газ на кухне совсем не экономия,если речь про деньги.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1390 : 22 Апрель 2015, 17:39:58 »
Тут спор безконечным может быть.
Я была по обе стороны баррикад. Да, по ту сторону удобней. не скрою, но не лучше как оказалось. По крайней мере в моем случае.
Если кому-то организм позволяет есть из магазина все подряд, без разбора, и при этом не болеть/толстеть/покрываться прыщами/быть полным энергии и т.д. я вам искренне завидую.
Мне и моим детям вот так не повезло, поэтому приходится изголяться.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1391 : 22 Апрель 2015, 17:41:37 »
А ма вот развели то.Любят на форуме уму разуму поучить.Уже дошло то того что в рот заглядывают.Кто что хочет тот и это и ест.Всё полезно что в рот полезло.
Смотрим сейчас Орёл и решку,показывают шпроты.Сбегали купили баночку,наделали бутербродов,вкусняшка.. И даже не думаю вредно или полезно
у меня на такие случаи они всегда в запа

а какое это имеет отношение к экономии -мясо с овощами. Я уже писала,что это дорогие продукты (да, мы их покупаем,экономить на еде не получается). На что мне было сказано (и вами в том числе), что это вредные продукты.
Что кушать-так и не дождалась ответа по теме "экономим" (а не по теме ЗОЖ)
Где это?? Я писала что субпродукты вредны - да, но мясо тут при чем?? И овощи??
Или вы за раз по 1,5 кг мяса на готовку тратите?? Картошку по осени не запасаете?? Капусту?? Лук??
На каждую готовку покупаете это все в магазине?? Если да - то дорого, согласна. Ко всему надо подходить с головой.


почему  субпродукты вредны? МЫ НАОБОРОТ ЛЮБИМ ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛУДКИ.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1392 : 22 Апрель 2015, 17:41:49 »
Готовить в мультиварке тем у кого газ на кухне совсем не экономия,если речь про деньги.
Ну тут выбор: приготовить полуфабрикат на газу (или купить готовое) или более-менее здоровое на электричестве.
Ну а что выбирать решает каждый сам.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1393 : 22 Апрель 2015, 17:43:17 »
кссеня я исправилась уже, полуфабрикаты имела в виду.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1394 : 22 Апрель 2015, 17:43:27 »
[про родителей так скажу...многие из них не могут похвастаться отменным здоровьем.
но это в другую тему.

а при чем здоровье то родителей? уж явно не при том, что у них стиралок и прочих приблуд не было. У нас есть - а многие ли из нас могут похвастаться отменным здоровьем?
речь шла о том, что и без приблуд хозяйственных, экономящих время, можно с детьми общаться, при чем тут здоровье-то?
да при том, что от полосканий в холодной воде у кого артрозы/артриты, у кого посущественее болячки.
и что, наличие артроза - препятствие для общения с ребенком? чушь! а полоскать можно и в теплой воде, не обязательно в ледяной, уж я, как человек, до 30 лет доживший без какой бы то ни было стиральной машины вообще, даже старенькой советской круглой, и стиравший ВСЕ руками - знаю это.
речь шла о том, чтоб высвободив время от бытовых забот - потратить его на общение с ребенком. И я сказала, что наши родители, не имея в этом плане таких возможностей как у нас - в виде мультей, стиралок и прочего - и работая так же как и мы (простите, вы, я то не работаю!) - находили все же время на нас - не смотря на работу, быт, очереди в магазинах. При чем тут здоровье?
Ах, вы скажете - вот они перенапрягались - и теперь больные все. Не все. Здоровью моей мамы многие молодые позавидуют - а работала как все и тянула без мужа (потому что вдова) двоих дочерей. И среди нынешних молодых женщин, которые имеют возможность облегчить себе жизнь разными способами - масса хронически больных, в том числе и артритами-артрозами и много чем похуже.
Не переводите стрелки, пожалуйста. Здоровье родителей, как вы и написали, ни при чем. А вот то, что они хотели и могли, несмотря ни на что, находить время на своих детей - а мы не можем, хотя у нас возможностей больше - при чем. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.