Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1395 : 22 Апрель 2015, 17:45:03 »
Oldys, вам ли говорить, я валяюсь=)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1396 : 22 Апрель 2015, 17:46:37 »
Oldys, вам ли говорить, я валяюсь=)


а почему бы мне и не сказать-то? если я не работаю сейчас - это не значит, что так было всегда и что я не в курсе, как живет работающая женщина.
а даже если и будет - почему я не могу иметь по этому поводу свое мнение?

пысы: в моей жизни были времена, когда я одновременно училась на дневном в универе, работала 5/2 на одной работе (откуда меня отпускали на некоторые семинары и лекции, которые нельзя было пропускать и на экзамены) и на второй - по вечерам в будни и практически каждые выходные большую часть дня (администратором в психологическом клубе, это была не самая легкая работа в моей жизни, кстати). И при этом я жила с гражданским мужем, мне надо было стирать (без стиральной машины), готовить, убирать, ходить в магазины - как всем остальным. Да, у меня не было тогда ребенка - но выкроить хотя бы полчаса на общение с любимым тоже хотелось - и удавалось.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #1397 : 22 Апрель 2015, 17:49:22 »
Девоньки, последние 3 страницы не осилила (но дочитаю интересно жеж), но меня уже гложит вопрос - если все вокруг так привильно питаются, то кто те все люди, что стоят за мной в очереди в Магнитах, Лентах ит.д. с тележками полными какакшковой еды?????? И пол форума худеют к весне который год - нежто на "здоровых" продуктах наели?? Сдется мне , что кто то что то не договаривает.
Не знаю как вы экономите готовя сами, но та же выпечка, к примеру -у меня дороже  получается по себестоимости чем в магазине , ну только если вы на маргарине печете, но тогда смысла вообще не вижу в этом процессе.
И , кстати, в киндере сам по себе  шоколад хорошего качества - лучше многих конфет уж точно.

Оффлайн Букля

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 489
  • Спасибо 0
  • Люблю остывший кофе
Re: Экономим
« Ответ #1398 : 22 Апрель 2015, 17:50:31 »
Вот это дебри. Далеко зашли. Снова попытки проецирования своих жизненных позиций на чужие семьи со СВОИМ укладом. "Бред", "глупость", "желание/не желание"...Где эта формула идеальной жизни?  smile здоровое питание-это ЧТО в наше время вообще?  smile

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1399 : 22 Апрель 2015, 17:50:48 »
Ну скажите что приготовить без мяса, без рыбы? Ладно мы с дочкой поедим крупы, овощи(которые не дешевле мяса ) но муж с сыном не будут это есть, им мясо подавай каждый день. Кто готовит без мяса расскажите чем вы кормите своих мужчин?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1400 : 22 Апрель 2015, 17:50:58 »
 Oldys, я не затыкаю вас ни в коем разе, но лично я бы постеснялась, может это мои тараканы ;) Работа работе рознь. и ситуации у всех разные, писать про поиск причин как бэ не тактично вовсе. ИМХО.
и (если я ошибаюсь,поправьте меня), в сложные времена вам помогала мама. не у всех так.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1401 : 22 Апрель 2015, 17:51:30 »
Ну скажите что приготовить без мяса, без рыбы? Ладно мы с дочкой поедим крупы, овощи(которые не дешевле мяса ) но муж с сыном не будут это есть, им мясо подавай каждый день. Кто готовит без мяса расскажите чем вы кормите своих мужчин?
мучает тот же вопрос.
и второй вопрос-как при этом экономить)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1402 : 22 Апрель 2015, 17:53:03 »
Sol, я пеку  без маргарина, с маслом сл 1-2 раза в год.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1403 : 22 Апрель 2015, 17:54:01 »
Ну скажите что приготовить без мяса, без рыбы? Ладно мы с дочкой поедим крупы, овощи(которые не дешевле мяса ) но муж с сыном не будут это есть, им мясо подавай каждый день. Кто готовит без мяса расскажите чем вы кормите своих мужчин?
Дык мясом и кормим. У меня мелкий первым делом "мяко" из старелки съедает.
Только вот самой допустим котлет наделать дешевле и полезней чем их купить, вот о чем говорим.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1404 : 22 Апрель 2015, 17:56:35 »
Oldys, я не затыкаю вас ни в коем разе, но лично я бы постеснялась, может это мои тараканы ;) Работа работе рознь. и ситуации у всех разные, писать про поиск причин как бэ не тактично вовсе. ИМХО.
и (если я ошибаюсь,поправьте меня), в сложные времена вам помогала мама. не у всех так.
чуть выше добавила в свой тот пост, какая у меня была ситуация. И в те времена мне мама не помогала ни разу. Потому как я была вроде как замужем, а значит ушла в самостоятельную жизнь. Плюс маме моей тот мой МЧ был несколько поперек горла.
А мама мне помогала, когда я родила одна-одинешенька, и помогала в основном тем, что кормила нас с сыном, пропадая с утра до вечера на работе, а дом всяко на мне был. Правда, тогда у нас уже появилась стиральная машинка :)

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #1405 : 22 Апрель 2015, 17:57:43 »
Нет, ну если купить обрезки и накрутить их, то да дешевле, а так полуфабрикаты дешевле обходятся, чем нормальное мясо.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1406 : 22 Апрель 2015, 17:58:11 »
Ну скажите что приготовить без мяса, без рыбы? Ладно мы с дочкой поедим крупы, овощи(которые не дешевле мяса ) но муж с сыном не будут это есть, им мясо подавай каждый день. Кто готовит без мяса расскажите чем вы кормите своих мужчин?
Дык мясом и кормим. У меня мелкий первым делом "мяко" из старелки съедает.
Только вот самой допустим котлет наделать дешевле и полезней чем их купить, вот о чем говорим.
Это вряд ли  smile Полезнее это да

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1407 : 22 Апрель 2015, 17:59:36 »
Oldys, я не затыкаю вас ни в коем разе, но лично я бы постеснялась, может это мои тараканы ;) Работа работе рознь. и ситуации у всех разные, писать про поиск причин как бэ не тактично вовсе. ИМХО.
и (если я ошибаюсь,поправьте меня), в сложные времена вам помогала мама. не у всех так.
чуть выше добавила в свой тот пост, какая у меня была ситуация. И в те времена мне мама не помогала ни разу. Потому как я была вроде как замужем, а значит ушла в самостоятельную жизнь. Плюс маме моей тот мой МЧ был несколько поперек горла.
А мама мне помогала, когда я родила одна-одинешенька, и помогала в основном тем, что кормила нас с сыном, пропадая с утра до вечера на работе, а дом всяко на мне был. Правда, тогда у нас уже появилась стиральная машинка :)
дело хозяйское. в любом случае вы меня не поняли=)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1408 : 22 Апрель 2015, 18:00:23 »
Ну скажите что приготовить без мяса, без рыбы? Ладно мы с дочкой поедим крупы, овощи(которые не дешевле мяса ) но муж с сыном не будут это есть, им мясо подавай каждый день. Кто готовит без мяса расскажите чем вы кормите своих мужчин?

воооот, а утром еще я писала вопросы про это, но в пылу жарких споров про Агушу это было упущено.
Все зависит от того, сколько мяса в готовом блюде.
Был у нас с мужем период, когда мы копили деньги на свадьбу. Так вот я могла из 1 окорочка сварить первое и второе. И даже не на один раз покушать. А вот сестра моего мужа готовит так, что у нее не картошка тушеная с мясом получается, а мясо с картошкой. Вот и вся математика.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1409 : 22 Апрель 2015, 18:00:38 »
Сколько стоит 1 кг котлет?? Мне интересно.