Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1440 : 22 Апрель 2015, 18:35:21 »
Колбаса , ветчина - 350 -450 руб за кг, а мясо 450-500 за кг - где дешевле то?
в колбасе фиг знает что может быть понапихано, не зря ж работники мясокомбинатов свою продукцию в рот не возьмут никогда...
а ветчина часто делается из не совсем кондиционного мяса, которое задумалось слегка, не испортилось еще, но в продажу уже нельзя, а после обработки-приготовления - нормально выглядит и безопасно.
а вы колбасу, ветчину, сосиски, сардельки и т.п. едите?
очень редко :) ну иногда я и роллтоны ем, писала тут выше :)))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1441 : 22 Апрель 2015, 18:38:15 »
епрст...MakNat, что вам эта агуша далась??? вы не видите сути мыслей и темы?
я вам задала выше вопрос вы ребенка с 6 мес чем кормили из творога? этой же агушей, если не ошибаюсь.
что же вы....делали бы сами.
и вообще я считаю в еде должно быть разнообразие. а у вас что.... йогурты заменить кефиром и творогом.
мороженое по праздникам. не хочу я так жить. и нет в этом никакой пользы.
нравится вам там, ради бога.
Valeriya, я лучше шмотку не куплю и не буду на нее копить. парфюмом почти не пользуюсь (на рождение ребенка подарили 50 мл, до  сих пор еще есть)
и вырастит одной избалованной в доску девочкой больше. )))  puh-puh puh-puh puh-puh

с 6 месяцев кормили детскими творожками до года примерно потом постепенным исключением и заменой вывели из рациона. как все обычные семьи с обычными детьми.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #1442 : 22 Апрель 2015, 18:39:38 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1443 : 22 Апрель 2015, 18:40:53 »
мой 3 года. Ну НРАВИТСЯ ЕЙ ТВОРОЖОК АГУША. убить ее за это? не давать? заменять? пробовала, не ест обычный творог. ну не ест и не ест.... ну и отнимать не буду.
что вам всем за печаль от этой агуши.
нравится вам мороженое по праздникам....ради бога кушайте. от нас отвалите все.
значит не так плохо я живу, пока могу себе позволить купить эту же агушу (да и не так часто покупала- - на молочке давали).
вам всем поговорить не о чем? или вы пытаетесь доказать что я безответственная ленивая мамаша?
нет не убивать, а просто не доказывать с ПЕНОЙ У РТА что мы уроды а ВЫ умная мамаша которая делает благое ДЕЛО. Это все. ТОЧКА !!!

Я четко написала как экономить по средством перехода на "первичную" пищу. На ЗДОРОВУЮ не претендую коровы своей нету, скажет на более натуральную.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1444 : 22 Апрель 2015, 18:41:54 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.
2 пачки в день? каждый день?????? и все что пожелает ребенок потому что отказать ему это ужасно???? я не правильно как-то поняла МОрлену? ну перефразируйте мне тупорылой попробую понять по-другому.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1445 : 22 Апрель 2015, 18:42:27 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.
ну почему же? если в упаковке 45 грамм, это рассчитано на один раз, то когда ребенку надо на 1 раз уже 100 грамм - надо переходить на другой продукт имхо...
материнская сиська тоже дает всего лишь определенное количество молока - и когда ребенку начинает этого не хватать - мы начинаем прикармливать другой едой ведь, а не зовем еще одну маму, чтоб дать вторую и третью сиську, чтоб наелся...

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #1446 : 22 Апрель 2015, 18:48:50 »
Я не за кормление ребенка Агушами и вообще всяческой баночной едой, но если ребёнок не ест молочку совсем, никак, то лучше Агуша, чем совсем ничего. Не такая уж она и ужасная - молоко там не порошковой, кисломолочные бактерии, эмульгатор можно пережить.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59350
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1447 : 22 Апрель 2015, 18:51:29 »
Все только о жратве. На протяжении нескольких страниц.
На чем еще можно экономить и какими средствами? Например, коммуналка, развлекушки, связь, одежда и т.д.
на этом уже сэкономлено
остается только еда

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Экономим
« Ответ #1448 : 22 Апрель 2015, 19:32:37 »
Вот и расскажите как экономите, раз сэкономили.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1449 : 22 Апрель 2015, 19:36:09 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.
2 пачки в день? каждый день?????? и все что пожелает ребенок потому что отказать ему это ужасно???? я не правильно как-то поняла МОрлену? ну перефразируйте мне тупорылой попробую понять по-другому.
ex ex ex это не я сказала, но я лишь подтвержу..... где  вы взяли что моему ребенку никто ни в чем не отказывает?????7 ну где? ну покажи...
я лишь сказала, что не буду из ее рациона убирать практически единственный "молочно/кисломолочный" продукт.ВСЕ. это вы уже сами себе все додумали и извратили как могли. и ребенок у меня к вашему сведению не избалованный.
 и где я писала что конкретно 2 шт в день. я писала 1-2 практически каждый день. это не равно 2 шт в день. и я так же писала, что она может 2-3 нед. вообще не есть их.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1450 : 22 Апрель 2015, 19:49:26 »
Морлена, а что вы так нервничаете то? Ну написали глупость какую то, ну и написали, если это не про вас и чужие выдумки - так скажите это просто и все, зачем на чужую дурь нервы тратить?
А вы реагируете так, как будто вас на горячем поймали и вы теперь не знаете как отбиться... право слово, создается впечатление, что вы сами в своей правоте не уверены... уверенность дает спокойствие обычно, тот, кто чувствует свою правоту, не нуждается в том, чтоб ее доказывать, тем более так нервно...
Простите, что начала это обсуждение, не хотела вас задеть, ваш ребенок, ваша агуша, ешьте что хотите, лишь бы на здоровье... :-)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1451 : 22 Апрель 2015, 19:50:31 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.
ну почему же? если в упаковке 45 грамм, это рассчитано на один раз, то когда ребенку надо на 1 раз уже 100 грамм - надо переходить на другой продукт имхо...
это ничего не значит, значит нужно меня фасовку, а не продукт. кукуруза в банках тоже продается в больших и в маленьких. и не только кукуруза, и еще куча продуктов. Поэтому фасовка продукта ну никак не аргумент в пользу избалованности.
 Oldys, я ни от одного своего слова не отказываюсь. По-моему не я начинала цепляться к словам... я просто не люблю когда мои слова передергивают и извращают, додумывая какие-то факты.
но есть любители цепляться к одному слову и понесут такие дебаты.
в общем давно поняла, что это "болото" пора покидать.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1452 : 22 Апрель 2015, 19:57:30 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.
ну почему же? если в упаковке 45 грамм, это рассчитано на один раз, то когда ребенку надо на 1 раз уже 100 грамм - надо переходить на другой продукт имхо...
это ничего не значит, значит нужно меня фасовку, а не продукт. кукуруза в банках тоже продается в больших и в маленьких. и не только кукуруза, и еще куча продуктов. Поэтому фасовка продукта ну никак не аргумент в пользу избалованности.
 Oldys, я ни от одного своего слова не отказываюсь. По-моему не я начинала цепляться к словам... я просто не люблю когда мои слова передергивают и извращают, додумывая какие-то факты.
но есть любители цепляться к одному слову и понесут такие дебаты.
в общем давно поняла, что это "болото" пора покидать.
по моему, вы давно уже сказали, что возиться вам лень и удобней кормить ребенка таким творожком, раз его она хорошо ест, а другие не ест. Ну ест и ест - ради бога, каждый выбирает то, что ему удобнее и какая разница кто что про это думает?
Многие так делают, я в том числе :) в смысле что возиться лень :)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1453 : 22 Апрель 2015, 20:02:22 »
ха-ха-ха) до избалованных от Агуши детей дошли) давно я так не смеялась=)
скоро рецепты от избалованности будем писать: на завтрак хлеб, на обед воду, ну ужин розги girl_angel
если бы все в жизни было так просто, педагогику, физиологию и пр. науки зарыли бы в землю ;)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1454 : 22 Апрель 2015, 20:05:08 »
по моему, вы давно уже сказали, что возиться вам лень и удобней кормить ребенка таким творожком, раз его она хорошо ест, а другие не ест. Ну ест и ест - ради бога, каждый выбирает то, что ему удобнее и какая разница кто что про это думает?
Многие так делают, я в том числе :) в смысле что возиться лень :)
да не отрицаю. моя лень как-то характеризует моего ребенка? откуда вывод что он избалован? не приятно читать, тем более от людей, которые ни меня, ни моего ребенка ни разу не видели.