Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59350
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #1455 : 22 Апрель 2015, 20:55:07 »
Вот и расскажите как экономите, раз сэкономили.
на одежде)

Оффлайн kaate

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 104
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1456 : 22 Апрель 2015, 20:57:22 »
Употребление детских творожов = избалованный ребёнок, по-моему вы перегибаете.
ну почему же? если в упаковке 45 грамм, это рассчитано на один раз, то когда ребенку надо на 1 раз уже 100 грамм - надо переходить на другой продукт имхо...
материнская сиська тоже дает всего лишь определенное количество молока - и когда ребенку начинает этого не хватать - мы начинаем прикармливать другой едой ведь, а не зовем еще одну маму, чтоб дать вторую и третью сиську, чтоб наелся...
В обычной Агуше 100г,где Вы видели 45г?Мой ребенок тоже Агушу ест и не вижу в этом ничего плохого,сейчас обычный творог нормальный днем с огнем не найдешь,чтобы и вкусный и полезный и дешевый был.Кстати, по цене не такая же большая и разница выходит.100г Агуши стоит 33-35 руб, пол пачки Волжских просторов (90г) примерно 20руб.,но чтоб его можно было съесть, туда нужно сметаны добавить+сахар(или мед)+ фрукты.То на то примерно и выходит.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #1457 : 22 Апрель 2015, 21:05:38 »
Мне нравится крепыш детский 23 р 100 гр.без добавок и срок10 дней

Оффлайн kaate

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 104
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1458 : 22 Апрель 2015, 21:10:55 »
Мне тоже нравится, только где его сейчас купить, из Магнита исчез(((

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #1459 : 22 Апрель 2015, 21:16:47 »
Мне тоже нравится, только где его сейчас купить, из Магнита исчез(((
В ленте был, сейчас не знаю,я не в ульяновске(

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1460 : 22 Апрель 2015, 21:16:59 »
Меня домашний йогурт избавил от проблемы поиска именно "того" йогурта именно в том магазине, где он на 15 рублей дешевле. Вот доставало каждые 3 дня ходить в поисках бутылочки активии натуральной, которая бы посвежее была. Покупали штуки по 4 иногда. Но мучилась сомнениями, что не особо полезный он.
Не скажу, что у меня домашний особо дешевле выходит,т.к. много не делаю его. С одного флакона закваски где-то 2,5 литра получается. Ну может на треть дешевле.
Но зато сведено к минимуму наличие добавок,т.к. я не знаю качества молока.
И пока не скажу, что с декабря здоровье моего ребенка на этом йогурте улучшилось. Но домашний йогурт очень вкусный! Хочу ещё домашний творог начать делать,т.к. дочка вроде как распробовала обычный зернистый творог из магазина,а его не укупишь.

Мы с мужем уже давно поняли, что на нашей продуктовой корзине не сэкономишь. Ну ужмемся и выйдет тысячи на 2 меньше.
На коммуналке тоже не получается экономить. Расход горячей воды почти не меняется, а лишний куб холодной опять особой экономии не дает. Если целый день дома никого нет, то хоть унитаз 10 раз никто не смывает и комп электричество не потребляет. Вот ещё небольшой бонус к зарплате.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1461 : 22 Апрель 2015, 21:22:27 »
Как я вышла на работу, а муж стал раньше выходить на работу, то перестали успевать готовить. В итоге  снова в обиходе появились макароны. Муж набрал около 5 кг на них. До этого питался перловкой вперемешку с гречкой ( именно сваренными вместе, нравилось ему так).
Гречка хоть и подорожала, но с 1 стакана наестся вся семья. А с 200 грамм картошки - нет. Крупы выгоднее получаются.

Про экономию на одежде - известный способ- покупать не в сезон. Сейчас распродажа весенних коллекций - можно взять ребенку на осень что-то, если знаешь, что будет необходимость. Муж у меня всегда покупает зимние ботинки в марте.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1462 : 22 Апрель 2015, 21:24:37 »
Порошок стиральный покупали по 6-9 кг, тоже дешевле получается.

Ну и экономия - это вещь не особо приятная. Экономия и удовольствие - не особо совместимы. Из-за этой экономии хожу по 2-3 магазинам за разными продуктами.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24653
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1463 : 22 Апрель 2015, 21:29:40 »
Вот и расскажите как экономите, раз сэкономили.
сидеть дома и не развлекаться((( правда такое уже тяготит, на луну можно завыть((
на связь, даже не знаю чтобы я делала без инета и телефона, но на это вроде не много уходит((

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24653
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1464 : 22 Апрель 2015, 21:34:17 »
Порошок стиральный покупали по 6-9 кг, тоже дешевле получается.

Ну и экономия - это вещь не особо приятная. Экономия и удовольствие - не особо совместимы. Из-за этой экономии хожу по 2-3 магазинам за разными продуктами.
эх вот и я также((

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1465 : 22 Апрель 2015, 21:43:31 »
Но мне легче - я скупердяйка, муж -аскет. Не люблю кучу денег за ерунду всякую отдавать. Но балую себя всё-таки печеньями иногда. Вот зубы всё чаще на покупные сладости реагируют - лишний повод не покупать.
В этом году зато съели кучу варенья, съели почти всю консервацию из погреба. Это плата за то, что в магазине колбасу не покупаю, кетчупы и соусы всякие.
Наморозила ещё полно всего с дачи. в этом году ещё больше хочу наморозить. кукурузу уже попробовала сама замораживать.  Тоже можно использовать зимой.
 Пакетик семян спаржевой фасоли стоит не дорого. Посажу, авось вырастет  килограмма 2.
Из такой заморозки готовлю овощное рагу- кидаю туда перец, баклажаны, кабачки, кукурузу,  помидорки, заливаю взбитым яйцом с молоком или сметаной, посыпаю сушеным укропом ( на даче его полно, сушим летом), базилик тоже дачный сама сушу. Получается вкусняшка ещё та на мой вкус. Вот когда взгрустнется,то готовлю её. И съедаю чуть ли не всю сковородку сама.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3679
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Экономим
« Ответ #1466 : 22 Апрель 2015, 22:02:44 »
Rina1112, совершенно золотые слова!

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Экономим
« Ответ #1467 : 23 Апрель 2015, 00:15:32 »
Ыыыы, устала читать про Агушу, чес слово )))
Я, похоже, вообще скупердяйка )))
Покупаю молоко (много! мои его пьют, я в чай добавляю и кашу каждый день сыну на нем варю), кисломолочку (тоже много! пьем все ежедневно), творог покупать перестала, пару раз в месяц беру у частников деревенский, а дочке сама его делаю. Сыр домашний каждую неделю, в магазине беру только для готовки 1 вид - воронежский Сливочный Арла. Сметана домашняя тоже еженедельно. Крупы. Овощи свои; покупаю то, чего у нас нет или сезонно (сейчас, например, огурцы, редис..). Фрукты (эту статью расходов я ограничила яблоками, грушами, бананами, остальное по случаю и в охотку). Макароны покупаю, каюсь - мои их любят, я не ем. Хлеб не пеку, хлебопечки нема, поэтому покупаю (сенгилеевский, он вроде нормальный). Много уходит на  мясо, очень много (говядина, домашние индюшатина и курица). Рыба еженедельно. Колбасу не едим, раз в месяц бывает куплю мужу кусочек для яичницы ))) Сладкое, каюсь, покупаю периодически. У меня муж половинку шоколадки отламывает и халвой закусывает  ex Печь стараюсь сама, если не успеваю, покупаю сухое печенье типа Крокета.
Не сказала бы, что у меня продуктовая корзина сейчас с заявкой на изыски. Проще некуда уж... А деньги утекают...
На чем еще сэкономить-то...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1468 : 23 Апрель 2015, 00:23:32 »
Олисия, все как у нас.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1469 : 23 Апрель 2015, 00:27:20 »
Олисия, а сколько в месяц уходит на еду примерно? 25000 ???