Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Экономим
« Ответ #1470 : 23 Апрель 2015, 01:09:57 »
Я не записываю все расходы, хотя наверное надо бы... 20, думаю, точно набирается, Наташ.
На развлечения мы тратим мало. В кино не ходим, смотрим все дома. Муж тратится на тренажерку самую простецкую, периодически играет в лазертаг. Машина съедает энную сумму ежемесячно (на работе ему компенсируют только 3000 на бензин). По салонам я сейчас не хожу, всем семейством только стрижемся ну и брови я крашу раз в 2 месяца.
НЕ экономлю на детях (одежда, игрушки, книги). Но ту же одежду-обувь покупаю преимущественно со скидками и на распродажах, переплачивать не буду точно.
Коммуналка за 2 квартиры съедает много.
И все, что остается, под ноль спускается на ремонт, который уже меееедленно но верно доделывается самостоятельно...
Сказывается конечно мое сидение в декрете. Раньше доходы у нас были ровно в 2 раза больше.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1471 : 23 Апрель 2015, 01:11:47 »
Я не записываю все расходы, хотя наверное надо бы... 20, думаю, точно набирается, Наташ.
На развлечения мы тратим мало. В кино не ходим, смотрим все дома. Муж тратится на тренажерку самую простецкую, периодически играет в лазертаг. Машина съедает энную сумму ежемесячно (на работе ему компенсируют только 3000 на бензин). По салонам я сейчас не хожу, всем семейством только стрижемся ну и брови я крашу раз в 2 месяца.
НЕ экономлю на детях (одежда, игрушки, книги). Но ту же одежду-обувь покупаю преимущественно со скидками и на распродажах, переплачивать не буду точно.
Коммуналка за 2 квартиры съедает много.
И все, что остается, под ноль спускается на ремонт, который уже меееедленно но верно доделывается самостоятельно...
Сказывается конечно мое сидение в декрете. Раньше доходы у нас были ровно в 2 раза больше.
мне кажется 15-17 на еду не больше... а ты хочешь по-экономить? а надо ли?

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Экономим
« Ответ #1472 : 23 Апрель 2015, 01:18:22 »
Посчитаю в мае ради интереса.
Надо...ремонт съел все, что было (и чего не было тоже съел). Над заканчивать уже с ним в конце концов. Да и летний отдых под вопросом. До декрета я не смотрела на ценники и не думала о сумме, потраченной на отпуск. А теперь смотрю. И отпуск под вопросом (сына на море отправить хочется...мы уж обойдемся пока)

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Экономим
« Ответ #1473 : 23 Апрель 2015, 01:18:59 »
Катя Джинжер уже писала, да и я, наверно, не раз, что очень хорошо помогает экономить контроль и планирование расходов.
Мне сейчас выделяется 30 тыс на всё (квартплата и ипотека сюда не входят, машины нет), я как угодно, но должна уложиться в эту сумму, половина из них - питание. Экономлю за счет того, что планирую походы в салон красоты (окрашивание в одном месяце, стрижка в другом и т.д.), отдых у нас только 1 раз в месяц, планирую покупки детям

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Экономим
« Ответ #1474 : 23 Апрель 2015, 01:45:02 »
Ну спонтанных покупок мы не делаем, расходы я планирую. Вот не записываю разве что... Попробую интереса ради скачать на комп домашнюю бухгалтерию.
Машина вот конечно своей статьей расходов из колеи выбивает. Транспортный налог не один десяток тыщ...плюс обслуживание то по нулям (бензин не в счет), а то датчик/фильтр какой-нибудь под замену или умершая на наших дорогах стойка и вынь да положь тысяч 6-8-10...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1475 : 23 Апрель 2015, 02:07:22 »
Поэтому мы и не покупаем машину подороже - так как повлечет за собой расходы (((
Оль, если надо экономить, то только записывать - это начало. У меня муж в телефон все фиксирует - удобно и голова у меня не болит ))) зато знает сколько ему надо зарабатывать и к чему стремиться.
Одежду не покупаю как раньше тоннами, разумнее подхожу. Игрухи покупаю только на праздники, подарки бабушек - дедушек стараемся тоже в нужное русло направлять, хотя с трудом пока.
Тоже есть у нас сумма, которую стабильно откладываем на отдых тот же, иначе все можно потратить..

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1476 : 23 Апрель 2015, 07:53:05 »
Вот часто такое бывает,что мне говорят,много на еду уходит. А вот запиши,может удивишься. Либо видно будет,что лишнее купили,либо окажется,что не так много на еду уходит. У нас -это тысяч 10 в среднем. Т.е. треть максимум от расходов. А дальше уже остальные статьи анализировать.
У меня и остальные статьи не очень получается урезать,т.к. там каждый мемяц они меняются,то обувь на сезон купить,то дни рождения,то страховка. Наверное,у меня просто есть заначка,в которую можно залезть,поэтому позволяю себе лишнюю покупку именно в этом месяце,а не в следующем,т.к. в этом траты уже превысили лимит.
Если бы мне давали только определенную сумму и ни копейки больше,то пришлось бы строже следить за покупками.

Онлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Экономим
« Ответ #1477 : 23 Апрель 2015, 10:25:00 »

В отделе  с субпродуктами НЕ ЕДА, А ФАСТ ФУД, ни чем не отличающийся по вредности от шаурмы и бургера.
А чем так вредны субпродукты?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #1478 : 23 Апрель 2015, 10:35:39 »

В отделе  с субпродуктами НЕ ЕДА, А ФАСТ ФУД, ни чем не отличающийся по вредности от шаурмы и бургера.
А чем так вредны субпродукты?
Я уже раз пять исправилась. Я не субпродукты имела в виду, а полуфабрикаты, не то написала.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1479 : 23 Апрель 2015, 11:03:09 »
Вот часто такое бывает,что мне говорят,много на еду уходит. А вот запиши,может удивишься. Либо видно будет,что лишнее купили,либо окажется,что не так много на еду уходит. У нас -это тысяч 10 в среднем. Т.е. треть максимум от расходов. А дальше уже остальные статьи анализировать.
У меня и остальные статьи не очень получается урезать,т.к. там каждый мемяц они меняются,то обувь на сезон купить,то дни рождения,то страховка. Наверное,у меня просто есть заначка,в которую можно залезть,поэтому позволяю себе лишнюю покупку именно в этом месяце,а не в следующем,т.к. в этом траты уже превысили лимит.
Если бы мне давали только определенную сумму и ни копейки больше,то пришлось бы строже следить за покупками.
Муж из дома обед берет? Вы сами (не помню, работаете или нет) тоже где обедаете? Дочка в садике питается или дома? Потому что если все не дома едят и суммы на обеды в разряд расходов на еду не пишутся, то это треть расходов как минимум отпадает (не учитывается) таким образом. Мы едим только то что дома готовлю оба, уходит больше 10, могли бы в 10 укладываться, но с урезанием фруктов/овощей.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1480 : 23 Апрель 2015, 11:09:38 »
А мы во поняли (когда закончилась гарантия) что дорогая машина нам не по карману. будем с ней расставаться. Очень дорогая в обслуживании. А на бензины, страховки, резины и мелкий ремонт сколько денег надо...ух...

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1481 : 23 Апрель 2015, 11:21:36 »
Машина дороже чем 600 тыс. рублей намного дороже будет Гранты в обслуживании? Может, и не надо нам менять машину...

 puh-puh Никак не дочитаю тему))) Из всего прочитанного делаю вывод, что нужно поселиться в деревне, завести корову, держать скотину и птицу для мяса, и овощи свои выращивать. Экономно и полезно)))

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1482 : 23 Апрель 2015, 11:23:48 »
Машина дороже чем 600 тыс. рублей намного дороже будет Гранты в обслуживании? Может, и не надо нам менять машину...

смотря какая машина (марка, модель, год выпуска...)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1483 : 23 Апрель 2015, 11:26:34 »
Допустим, Тойота, новая?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1484 : 23 Апрель 2015, 11:30:38 »
Допустим, Тойота, новая?
иди в тему про авто, тебе там расскажут все плюсы и минусы