Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1515 : 23 Апрель 2015, 16:28:09 »

Я например люблю ходить в кино, и экономлю на том, что хожу на утренние сеансы-они дешевле ))))
Вот наконец то один дельный совет про экономию за несколько последних страниц
А еще некоторые кинотеатры дают купоны на своих сайтах. Ходили так с мужем 2 билета по цене одного. Правда, было это в прошлом году вроде.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1516 : 23 Апрель 2015, 16:42:13 »
Мне кажется, что алкоголь, сигареты тоже при еженедельных возлияних могут оказывать влияние на бюджет семьи.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1517 : 23 Апрель 2015, 17:07:20 »
Мне кажется, что алкоголь, сигареты тоже при еженедельных возлияних могут оказывать влияние на бюджет семьи.

вот и я хотела написать. алкоголь и сигареты одна из самых затратных статей в семейном бюджете.
тем более, если алкоголь дорогой, а употребление регулярное.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1518 : 23 Апрель 2015, 17:40:32 »
Мы не пьем, для гостей нужно было недавно бутылку вина купить (до этого года два допивалось вино из нашего бара из так сказать запасов), я офигела когда увидела, что цены на бутылочное вино уже от 300р примерно начинаются.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1519 : 23 Апрель 2015, 17:47:24 »
Что касается вина в гипермаркетах Магнит, сейчас распродажи вина Фанагория от 150 руб., очень достойное вино как красное, так и белое.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1520 : 23 Апрель 2015, 17:58:20 »
Мы не пьем, для гостей нужно было недавно бутылку вина купить (до этого года два допивалось вино из нашего бара из так сказать запасов), я офигела когда увидела, что цены на бутылочное вино уже от 300р примерно начинаются.

хорошее вино не стоит дешево. сейчас Грузия и Абхазия в районе 450-500руб за бутылку. но хоть удовольствие получишь, а не головную боль на утро от порошковой бурды.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1521 : 23 Апрель 2015, 18:00:28 »

хорошее вино не стоит дешево. сейчас Грузия и Абхазия в районе 450-500руб за бутылку. но хоть удовольствие получишь, а не головную боль на утро от порошковой бурды.
[/quote]
Хорошее вино и 100 руб., может стоить, а вот дрянь и за 500 и за 1000 руб., можно купить.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1522 : 23 Апрель 2015, 18:01:22 »

хорошее вино не стоит дешево. сейчас Грузия и Абхазия в районе 450-500руб за бутылку. но хоть удовольствие получишь, а не головную боль на утро от порошковой бурды.
Хорошее вино и 100 руб., может стоить, а вот дрянь и за 500 и за 1000 руб., можно купить.
[/quote]

не буду спорить. Фанагорию считаю отравой.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1523 : 23 Апрель 2015, 18:06:18 »
Машина дороже чем 600 тыс. рублей намного дороже будет Гранты в обслуживании? Может, и не надо нам менять машину...

 puh-puh Никак не дочитаю тему))) Из всего прочитанного делаю вывод, что нужно поселиться в деревне, завести корову, держать скотину и птицу для мяса, и овощи свои выращивать. Экономно и полезно)))
Только чтоб в деревне жить и брать деньги, если нет работы, то обычно все это молоко, творог, мясо, яйца продают и едят опять же продукты из магазина.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #1524 : 23 Апрель 2015, 18:07:29 »
Так для общего развития, там не только про Фанагорию.
Винный критик - http://tasting-of-life.livejournal.com/

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1525 : 23 Апрель 2015, 18:14:49 »
Машина дороже чем 600 тыс. рублей намного дороже будет Гранты в обслуживании? Может, и не надо нам менять машину...

 puh-puh Никак не дочитаю тему))) Из всего прочитанного делаю вывод, что нужно поселиться в деревне, завести корову, держать скотину и птицу для мяса, и овощи свои выращивать. Экономно и полезно)))
Вы пишите про деревню так, потому что не знаете как выращивать скотину, овощи, какой это труд и какие затраты. Там ведь коммуналку тоже надо платить , а летом за полив. В нашей деревне коров осталось в стаде штук 5-7. Кормить не чем. Дорого , даже если самим косить траву, так еще ее и вывезти надо, деньги опять же, сейчас за бутылку никто не пашет, чтобы вспахать огород нужно платить, а картошку от жука обработать, не так уж дешево в деревне жить
+1

Адский труд. А молоко цельное домашнее продают за 90 р за 3 литра. Магазинное дороже. Еще и не берут, домой надо привозить клиентам

Пока эту корову растишь- она в убыток выйдет. Сколько корма и труда, а если заболеет и помрет, так вообще в убыток

Свекровь грезит жизнью в деревне,, чтоб вода чистая и продукты натуральные, только она спит до обеда, а в деревне жизнь начинается в 5 утра и до полуночи

Муж мой городской, он поражается такому адскому труду в деревне за бесценок. Знает как это сложно

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Экономим
« Ответ #1526 : 23 Апрель 2015, 18:21:05 »
Мы оба не пьем алкоголь вообще и не курим. Хоть тут экономим  (hi-hi-hi) На стол гостям ставится спиртное, подаренное мужу клиентами на НГ (как правило это дорогие напитки типа коньяка, рома, текилы...я не пробую, поэтому про их качество умолчу)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1527 : 23 Апрель 2015, 18:30:33 »
Nastya84, корову обычно все страхуют) Коровы нынче очень дорогие) Но творог деревенский вкусный..... В магазине сейчас очень дорогой хороший творог. А я его люблю. Так что сэкономить на еде можно только на вредностях.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1528 : 23 Апрель 2015, 18:43:59 »
Nastya84, корову обычно все страхуют) Коровы нынче очень дорогие) Но творог деревенский вкусный..... В магазине сейчас очень дорогой хороший творог. А я его люблю. Так что сэкономить на еде можно только на вредностях.
Были б деньги....
У мамы 2 коровы, не застрахованы

И ест она покупной творог
И коровы зимой не боятся например
 потом же молоком надо еще и телят кормить....
Я знаю, что это все самое лучшее в деревне, но и самое тяжелое

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1529 : 23 Апрель 2015, 18:46:25 »
А раньше , когда нас учили, то вообще все продавалось

Потому, что в деревне это единственный источник доходов