Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1530 : 23 Апрель 2015, 18:49:36 »
Чтоб в деревне воду пробурить, надо 30-40 тысяч. А где их взять? Вот и круговорот. Либо продать, либо съесть и носить воду ведрами
Разошлась я....прям

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1531 : 23 Апрель 2015, 19:18:15 »

хорошее вино не стоит дешево. сейчас Грузия и Абхазия в районе 450-500руб за бутылку. но хоть удовольствие получишь, а не головную боль на утро от порошковой бурды.
Хорошее вино и 100 руб., может стоить, а вот дрянь и за 500 и за 1000 руб., можно купить.

не буду спорить. Фанагорию считаю отравой.
[/quote] Фанагория производится у нас (Краснодарский край), поэтому и цена на него не завышена. Вполне достойное вино. Ничуть не хуже абхазских вин  _cool_

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #1532 : 23 Апрель 2015, 21:15:30 »

хорошее вино не стоит дешево. сейчас Грузия и Абхазия в районе 450-500руб за бутылку. но хоть удовольствие получишь, а не головную боль на утро от порошковой бурды.
Хорошее вино и 100 руб., может стоить, а вот дрянь и за 500 и за 1000 руб., можно купить.

не буду спорить. Фанагорию считаю отравой.
Фанагория производится у нас (Краснодарский край), поэтому и цена на него не завышена. Вполне достойное вино. Ничуть не хуже абхазских вин  _cool_
[/quote] согласна. там очень много разных вин. Просто у нас представлено очень мало сортов фанагории. В краснодарском крае его много. Но абхазскоге все же вкуснее. :)

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1533 : 23 Апрель 2015, 22:07:45 »
я пила фанагорию в тамани. порошок это был. 100%
и все прочие попытки так же заканчивались: осадком в виде порошка на дне



Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Экономим
« Ответ #1534 : 23 Апрель 2015, 22:31:22 »
Nastya84, а смысл тогда держать корову, если творог покупает магазинный? Я понимаю, что бывают периоды, когда корову не доят. Не в тему, конечно, но интересно.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Экономим
« Ответ #1535 : 23 Апрель 2015, 22:42:06 »
Не в тему, но все-таки: многие не покупают деревенское молоко, потому что недоверяют. В плане санитарии именно. Вот если нашел "своего" человека в деревне - тогда уже и полный набор у него покупаешь: и молоко, и сметану и творог, и масло - если повезет. А вот так идешь, стоят с машины продают: что там, в какую бутыль налито - непонятно... Тоже и с мясом...

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1536 : 23 Апрель 2015, 22:52:27 »
Я в целях экономии покупаю молоко, творог, да и всю молочку в киоске на ул. Можайского где молочный завод, в обед хожу, благо мне рядом. Коль уж о деревне разговор у соседки корова вторая подряд яловая, никуда не годится молока как коза дает литр, а то и меньше, козы то больше иной раз доятся.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1537 : 23 Апрель 2015, 22:58:53 »
Флуд, конечно! Но знаю бабульку, она с покупных яиц заводской штамп стирает, магазинное молоко переливает в пластиковые бутылки и на трассе это продаеет как домашнее crazy А по теме- мы теперь ездим на Калине, поставили газ-о, это прям экономная экономия получается!!!!!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1538 : 23 Апрель 2015, 23:03:26 »
Флуд, конечно! Но знаю бабульку, она с покупных яиц заводской штамп стирает, магазинное молоко переливает в пластиковые бутылки и на трассе это продаеет как домашнее crazy А по теме- мы теперь ездим на Калине, поставили газ-о, это прям экономная экономия получается!!!!!
Вот предприимчивая )))
Поэтому и побаиваются люди "натур продукт" покупать

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1539 : 23 Апрель 2015, 23:16:07 »
Также молодую капусту из Магнита под видом дачной летом продают

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1540 : 23 Апрель 2015, 23:28:51 »
Nastya84, а смысл тогда держать корову, если творог покупает магазинный? Я понимаю, что бывают периоды, когда корову не доят. Не в тему, конечно, но интересно.
Ну это я тут увидела этот покупной творог, сама я ничего не ем молочного почти. Просто иной раз сто и времени нет сделать свой творог, ну и молоко например все продали. Флуд. Закрываем тему

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Экономим
« Ответ #1541 : 23 Апрель 2015, 23:29:52 »
А по продуктам,наверное,вернее всего среднюю сумму считать. Мы осенью закупаем картошку,лук. + есть траты на содержание дачи(ежегодные взносы,удобрения,семена).

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1542 : 24 Апрель 2015, 00:52:23 »
Флуд, конечно! Но знаю бабульку, она с покупных яиц заводской штамп стирает, магазинное молоко переливает в пластиковые бутылки и на трассе это продаеет как домашнее crazy А по теме- мы теперь ездим на Калине, поставили газ-о, это прям экономная экономия получается!!!!!
Вот предприимчивая )))
Поэтому и побаиваются люди "натур продукт" покупать
последние несколько лет регулярно ездим по трассе - так вот я обратила внимание, что ягоды на трассе дороже чем в городе... видимо, расчет на то, что люди особо не думают в дороге о деньгах, да и убеждение есть, что в городе дороже - а по факту - нет... покупаю ведерко земляники условно говоря в городе за 300 - и в заморозку, вечером того же дня едем в деревню - останавливаемся - на трассе такое же ведерко, ягоды того же качества - 500...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #1543 : 24 Апрель 2015, 16:19:50 »
Флуд, конечно! Но знаю бабульку, она с покупных яиц заводской штамп стирает, магазинное молоко переливает в пластиковые бутылки и на трассе это продаеет как домашнее crazy А по теме- мы теперь ездим на Калине, поставили газ-о, это прям экономная экономия получается!!!!!
Вот предприимчивая )))
Поэтому и побаиваются люди "натур продукт" покупать
последние несколько лет регулярно ездим по трассе - так вот я обратила внимание, что ягоды на трассе дороже чем в городе... видимо, расчет на то, что люди особо не думают в дороге о деньгах, да и убеждение есть, что в городе дороже - а по факту - нет... покупаю ведерко земляники условно говоря в городе за 300 - и в заморозку, вечером того же дня едем в деревню - останавливаемся - на трассе такое же ведерко, ягоды того же качества - 500...

не везде так. я в прошлом году 5л ведерко лесной клубники урвала на 200руб дешевле, чем на Дамбе было 3л ведерко.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #1544 : 24 Апрель 2015, 16:29:04 »
Флуд, конечно! Но знаю бабульку, она с покупных яиц заводской штамп стирает, магазинное молоко переливает в пластиковые бутылки и на трассе это продаеет как домашнее crazy А по теме- мы теперь ездим на Калине, поставили газ-о, это прям экономная экономия получается!!!!!
Вот предприимчивая )))
Поэтому и побаиваются люди "натур продукт" покупать
последние несколько лет регулярно ездим по трассе - так вот я обратила внимание, что ягоды на трассе дороже чем в городе... видимо, расчет на то, что люди особо не думают в дороге о деньгах, да и убеждение есть, что в городе дороже - а по факту - нет... покупаю ведерко земляники условно говоря в городе за 300 - и в заморозку, вечером того же дня едем в деревню - останавливаемся - на трассе такое же ведерко, ягоды того же качества - 500...

не везде так. я в прошлом году 5л ведерко лесной клубники урвала на 200руб дешевле, чем на Дамбе было 3л ведерко.
может быть... но вот в направлении сурского - мы уже даже не останавливаемся, разве что картошки купить в урено-карлинском... первый год у меня большие планы были сэкономить на покупке ягод на трассе - не срослось. на второй год уже просто из интереса цены сравнивала...