Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #165 : 19 Июнь 2011, 15:45:21 »
вот сижу тут с вами, болтаю, а мне надо на завтрашний стол к плите бежать... блин, угорадило завтра гостям нагрянуть...  так что муж -700 рэ с похода в магаз, это для стола затарился.... эх-хе-хе... как не экономь, один фиг до з/п лапу сосешь ))))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #166 : 19 Июнь 2011, 15:52:42 »
Kotika  про "доедай" это научно доказанный факт.  В двух словах дети, которых родители заставляю доедать до конца, потом страдаю излишним весом....

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #167 : 19 Июнь 2011, 15:53:02 »
щас еще страшную весЧЬ напишу..... мы в день с мужем съедаем почти буханку хлеба!!!!! гы  (hi-hi-hi) ну это я так, хочу помиров словить.. для салата не хватает  cheburashka

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #168 : 19 Июнь 2011, 15:54:26 »
щас еще страшную весЧЬ напишу..... мы в день с мужем съедаем почти буханку хлеба!!!!! гы  (hi-hi-hi) ну это я так, хочу помиров словить.. для салата не хватает  cheburashka
20 р в день....  600 р в месяц.   вам проще пирогами питаться...

помидоры сама люблю.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #169 : 19 Июнь 2011, 15:55:59 »
Kotika  про "доедай" это научно доказанный факт.  В двух словах дети, которых родители заставляю доедать до конца, потом страдаю излишним весом....
воооот!!!!! согласна!!!!!! со мной мама все время мучилась, что я не доедаю, зато сейчас ем больше нее, а вес тьфу-тьфу-тьфу нормальный :)


вообще считаю, что есть надо тогда, когда хочешь, но при этом именно наедаться, а непереедать :) просто надо прислушиваться к своему организму, но это уже в тему диет шагать надо :)


щас еще страшную весЧЬ напишу..... мы в день с мужем съедаем почти буханку хлеба!!!!! гы  (hi-hi-hi) ну это я так, хочу помиров словить.. для салата не хватает  cheburashka
20 р в день....  600 р в месяц.   вам проще пирогами питаться...

помидоры сама люблю.
просто надо хлебопечку купить, а хлеб во время еды очень помогает быстро наесться, да и энергии дает много, просто знаю, что в последнее время "есть хлеб" стало не модно, вот и написала

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #170 : 19 Июнь 2011, 16:02:44 »
Kotika  про "доедай" это научно доказанный факт.  В двух словах дети, которых родители заставляю доедать до конца, потом страдаю излишним весом....

у меня муж на "этом" выращен, но худой. Зато теперь бабушка с дедом внука так воспитывать пытаются (girl)

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Экономим
« Ответ #171 : 19 Июнь 2011, 16:19:54 »

Кстати на пиво и сигареты у кого сколько уходит?
вооот на чем мы экономим курить не курим, пиво ооочень редко  tarantito  (hi-hi-hi)
А еще я в пятницу на квартплате сэкономила, целую тыс даже чуть больше, оказывается из за того,что отопление отключили  (hi-hi-hi) (наверняка многие на этом сэкономили )

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #172 : 19 Июнь 2011, 18:42:25 »
Кстати на пиво и сигареты у кого сколько уходит?

ни копейки  be-be
и на вино тоже ни копейки  be-be (нам обычно приносят к праздникам в виде подарков  uups)

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #173 : 19 Июнь 2011, 20:44:20 »
А я все чаще вспоминаю практичных немцев " мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". экономлю на распродажах. В прошлом году  вавгусте в Саваже купила себе белые интересные брюки за 499р, покупала в августе, тла же подруга меня переубеждала не покупать, так как осень на носу. В этом году эти брюки висят опять по 1499р. Считай я съэкономила 1000р. (но я  их опять не съэкономила так как купила на них еще в прошлом году блузку и кардиган). Но эти покупки были нужны и не висят и не лежат, а носились в прошлом жарком августе и сентябре и в этом году ношуне снимая.
Так же можно экономить покупаю со скидкой хорошую обувь
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 21:40:16 от Saxarok »

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #174 : 19 Июнь 2011, 22:33:27 »
У нас в семье никто не может экономить, не я не муж, когда есть деньги не в чем себе не отказываем, но бывает что они заканчиваются, тогда покупаем только все ребенку, но особо по этому поводу не убиваемся, сейчас нет денег значит будут попозже, нам главное в это время чтобы ребенок не в чем не нуждался.Еда для мужа всё, на ней он точно никогда экономить не будет, он говорит что он вкалывает не для того чтобы отказывать себе в чем то вкусненьком. Спасает конечно свой огородик, все овощи с него, ну и мясо берем сразу целую часть(по 150руб), химию тоже стараемся покупать в Метро, одежку большинство беру в СП, но все равно деньги улетают с неимоверной скоростью.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #175 : 19 Июнь 2011, 23:42:17 »
так так,делаю вывод-за быт химией ехать надо все-таки в метро!куплю там упаковку туалетн бумаги,ватн палочек,влажн салфеток и  ватн дисков !)помню,как-то раз все это там покупала в большом объеме и  правда надолго хватило!-надо мужа упросить снова туда съездить)
на счет затрат на пиво и сигареты-оба не курим,а вот на выпивку в месяц уходить рублей 500..

Оффлайн an_777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • наша свадьба 24.09.2010г.
Re:Экономим
« Ответ #176 : 20 Июнь 2011, 03:43:48 »
MakNat, вы уж меня простите, но нельза совсем уж так агрессивно подходить к жизни... rose
Я с ♥KristiShizomaniac♥ во многом согласна. Недавно на одном сайте читала похожую тему и одна девушка/женщина хвастается как они пять (!!!) лет экономили на всех радостях жизни, даже на мороженном (НЕ утрирую), автор так и пишет, когда мне очень сильно хотелось мороженного, я не покупала, а покупала мужу пиво, так как он работает, а я домохозяйка...(вопрос первый, на фига дома сидеть? вопрос второй, это как так муж пиво пьет, а его жена слюни глотает, и он считает это нормальным???)  так вот, они ПЯТЬ лет экономили, отказывая как видите себе во всем, и купили хорошую машину. Когда мы вечером шли со стоянки, я припомнила эту историю и рассказала мужу, он полностью высказал мои мысли вслух: "Ну и на х..ена мне машина таким путем?" Да мы конечно тоже хотим машину покруче нашей ваз 2114, хоть она и новая, и мы все равно ее поменяем, но потом! когда будет такая возможность, у нас совершенно нет "понтов", ну подумаешь поездим мы еще пару лет на нашей 14 (хотя мы вроде как "бизнесмены" (читать как "е", а не "э", и друзья нам иногда даже подкалывают), зато мы почти выплатили кредит за земельный участок, отделали нашу квартиру как конфетку, и нормально питаемся. Хотя если бы мы отказывали себе во всем, мы бы и ее уже поменяли. НО как ни скажет ♥KristiShizomaniac♥ )) как можно жить когда соседи шашлык едят, а мы обозленными голодными глазами на них смотрим, или ходить с щемящей в душе тоской от того что так хочется вон ту шоколадку и обделенной уходить домой... это тоже не жизнь простите... Другое дело когда уж совсем финансы не позволяют, но это другой разговор, мы когда 3 года назад открывались очень экономно жили, брала с собой в магазин ровно 100 руб. каждый день, чтоб соблазна не было... ничего, жили с голоду не умерли, но и радоваться нечему было... и если снова наступит такой момент жесткой экономии, я знаю что это реально, а пока есть возможность, надо себя хоть чуть-чуть баловать. Жизнь одна и проходит очень быстро.

Касательно экономии: У нас свой бизнес, поэтому без заначек нам никак нельзя, прибыль доход хаотичный то густо, то пусто, поэтому "лишних" денег в конце месяца у нас не бывает. Но и я не транжира, мне не в падлу пройти 2 остановки до магазина "Магнит" , а не затариваться в ПРОВИАНТЕ ЭНТЕРРЫ, который перед моим носом целый день, когда я сижу продавцом на точке (да и вторым, сменным продавцом на точке мне сидеть тоже не в падлу...) По продуктам: если есть нужный мне товар по акции, возьму именно его, к фирмам и маркам не привязана. В плане косметики, для жизни мне надо 3 вещи: тушь, помада, и флакон дорогих духов, ну еще крем за 50 руб на пол года... По шмоткам я не схожу с ума, есть несколько дорогих вещей "на выход", причем прекрасно комбинирующихся между собой, остальное повседневный среднего качества ничем не выдающийся наряд. По бижутерии я не страдаю, у меня ее вообще нет, (родители в свое время золота на дни рождения надарили, поэтому украшения на мне в любой день всегда одни и те же )))) Бытовая химия вся из Метро, большими пачками, не дорогое (исключение: шампунь для мужа + для меня+бальзам), остальное среднего класса. По кафе-барам-ресторанам не ходим, нам некогда, да и жмот я на такие дела  he-he, мы лучше на природу съездим.
Мясо мы покупаем очень редко, в основном все на тот же уже истерзанный шашлык))) мы как-то курами обходимся...

P.S. Скажу как есть, мы с мужем работаем как лошади, в прямом смысле слова, очень много работаем, у нас нет понятия праздников, выходных и нормированного рабочего дня. НЕгнушаемся никакой работы, все делаем сами, ремонт дома весь сделал муж  в двух-трех дневных перерывах между основными заказами (занимаемся евроотделкой и натяжными потолками), и по вечерам. Мебель тоже всю делает сам, раньше мебелью занимались, у мужа золотые руки и умная голова, он-наша основная экономия )) Меня просто передергивает когда нам говорят, ну что вам то, вы вон то-то и то-то, нам ни копейку никто не подарил, и просто так не дал, каждая копейка это наше здоровье, пот и отсутствие радости поваляться подольше. Поэтому я считаю мы заслуживаем блин это мороженное, пиво и этот шашлык)))

О, кстати, только вчера прочитала статью в журнале который выпускает транспортная компания ПЭК:
"ЗАПИСКИ НЕСВЕДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА колонка альтернативных мыслей

P.S. Вот, братцы, придумали же люди отпуск. Ну вот ра-
ботали бы себе да работали. Так нет — давай отдыхать.
Что это — вечное стремление человечества к лени? Или
что-то еще? Не пойму. Я вот вполне себе могу и не отды-
хать, если бы не дела. Да. А, с другой стороны, и не отды-
хать нельзя. Менять надо хоть как-то свою деятельность
время от время. А то можно и «скувыркнуться». Опять
же — что ждем мы от отпуска? Какого такого состояния
туловища? Как мы готовимся «в отпуск уйти»? Вот был
у меня случай такой: работал я однажды по контракту
в Мордовии. Эка, скажете вы, невидаль, кто не работал
хоть и в Мордовии даже. Да нет, не в этом моя заслуга, а
только случай там интересный, значит, был. Был у меня
в подчинении начальник отдела. Тоже мордовец. Ско-
рее, даже девушка. Ну как девушка, вполне себе молодая
женщина, одинокая и с ребенком лет 14-ти. И работу эта
начальница отдела работал вполне прилично, даже про-
фессионально. Ходила на работу моя «руководительни-
ца», значит, каждый день. И мечтала об отпуске. Только
стал я, братцы, замечать иногда, что плохо моему под-
чиненному, бледная она себе вполне бывает. И какая-то
слабость у нее. И все про отпуск мечтает. «Оль, — говорю
я ей, значит, однажды. — А что с тобой происходит? Не-
понятнейшим образом значит для нас, окружающих то
есть? И какое твое такое здоровье плохое и почему так?».
А только поразил ее ответ меня и задуматься заставил.
А вот в чем дело: — Оля моя получала ооочень малень-
кую зарплату, и зарплаты этой ей искренне не хватало
на полноценную жизнь. А кроме мечты об отпуске, у нее
еще и была мечта стать принцессой, ну, знаете, такой, с
домиком, розами под окнами, хорошей себе едой и где-
нибудь в Германии. У нас-то принцесс нет. И вот с такой
вполне себе маленькой зарплаты она кормила-одевала
свою дочь, большущее существо, больную маму, а на себя
у нее, значит, и денег не хватало. Не на что ей, граждане,
было полноценное питание с витаминами каждый день
принимать. И самое главное, она с каждой зарплаты от-
кладывала на свою мечту «отпуск — принцесса — герма-
ния». То есть в ущерб себе, здоровью своему.
И раз в год
она ездила в отпуск, в Германию, и там набиралась сил,
жила, как принцесса, и вполне себе питалась необык-
новенно. Мечту то есть свою исполняла. Крепко я заду-
мался тогда. Какую надо иметь такую силу воли, что бы, к
цели так стремиться? Молодец!? Не знаю. А только стал я
к ней с полным моим уважением относиться и даже под-
кармливать ее. А то она на работе два раза даже в обмо-
рок упала. Так-то. А вы куда в отпуск мечтаете?

Не совсем я понимаю все это...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 03:53:59 от an_777 »

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Экономим
« Ответ #177 : 20 Июнь 2011, 09:00:18 »
когда я жила одна у меня на продуктах получалась хорошая экономия :
-к мясу равнодушна, есть - поем, нет - не вспомню, колбасу считаю отравой и тоже нежных чувств не питаю к ней
сейчас мууууж есть he-he мясо он любит, приходится брать иногда , покупаем в деревне на рынке, сколько стоит не знаю, но дешевле чем тут, кур вообще не покупаю, т.к. не лежит к ним душа, видно в детстве переела crazy да и после всяких рассказов что бройлеры за месяц вырастают как то желание совсем пропадает.Яйца тоже в магазе не беру, покупаю деревенские - 40 р 10 шт, масло тоже в одном месте 220 руб кг, лучше его нет нигде масла.Короче на еду уходят большие сумы. но мы и не отказываем себе, хотя из-за мужа в основном, я к еде равнодушна crazy после 6 не ем, тоже наверно экономия, овощи-фрукты-картофель и т.д. - своё.Банки всякие крутим, грибы когда есть полно заготавливаем и любим их, и собирать их тоже люблю.
-насчет косметики отдельная песня: дешевое не покупаю, раньше куча всего была лореаль, пупа и т.д, сейчас всё раздала и выкинула, беру редко но другого уровня.Кожа не проблемная - обхожусь средствами не  очень дорогими(мирра-люкс), но если бы мне что то так нравилось из дорогого то брала бы дорогое, а пока это очень нравится.Парикмахер раз в два месяца - 2500 в среднем.Депиляция - 450 р в месяц.
-быт.химия:амвей беру, порошок в метро по много кг, а до амвея мыла содой посуду, замучилась правда, но фейри и иже с ними не переношу (rrr) пасту зубную родители привозят с севера какую-то особую, сколько стоит не помню, но колгейты/блендаметы ни за что не куплю, лакалют беру редко отбеливающую.
-квартплата, телефон, интернет, свет, -6 т.р.
-бензин и обслуживание машины -  (truba) (truba) (truba) не считаю даже
-и наконец одежда crazy лучше покупать дорогое, что у меня есть брендовое и дорогое - нежно люблю, а всякая ерунда так и лежит мертвым грузом, так что концепцию поменяла: брать  меньше, но лучше, обувь в том числе конечно.
короче из всего списка выкинуть ничего не могу, следовательно уменьшить расход не получится.будем доход увеличивать uiii
забыла!!!!!врачи и лекарства, в последнее время астрономические суммы выходят, но без этого пока нельзя he-he конечно можно было бы сдать анализ бесплатно, выпить таблетку подешевше, но я этого не делаю по многим причинам.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #178 : 20 Июнь 2011, 09:16:30 »
an_777 - не я добраяяяяяяяяя  (просто скрываю).
Собственно мы ж вроде с  ♥KristiShizomaniac♥  в одну сторону пишем..... girl_tak-tak

НУ вот смотриет в ж дофига где экономите.....  и для вас это уже не экономия а образ жизни..... smile

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #179 : 20 Июнь 2011, 09:21:27 »

Кстати...  сколько еды поглощается после 6 вечера?
Экономически выгодная наша диета. =)