Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #180 : 20 Июнь 2011, 09:23:03 »

Кстати...  сколько еды поглощается после 6 вечера?
Экономически выгодная наша диета. =)
Katuschka  - офигительно...   а когда еще и муж на ней, так вообще.....  только ервое время затраты на мясное возрасли, да и вообще произошел переворот в торону сдоровой пищи....  но потом, да реально половину не покупаю потому как и вредно и не по системе.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #181 : 20 Июнь 2011, 09:27:39 »
Что то я тут почитала, выяснилось что тоже экономлю. После 18.00 не ем уже 6-ой год, на алкоголь и сигареты тоже не тратимся, т.к. потреблять их некому.  tarantito

Ну а про куры...блин отрава, вот честно. Их пичкают антибиотиками и прочей химией, мне аллерголог вообще строго настрого запретила ими кормить ребенка, да и самой их не потреблять. Так что на хорошем мясе экономить мы не будем :)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #182 : 20 Июнь 2011, 09:28:01 »
Девочки, ну мы тут обсуждаем как и на чем экономим, а не вообще нужно ли экономить.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #183 : 20 Июнь 2011, 10:07:49 »
Кстати, про обувь и дорогую одежду. У меня уже в привычке брать все надежных брендов, но в не сезон, по хорошим скидкам. Экономия получается от 2 до 4 т.р. Например, обувь честер и карнаби. Я ношу их по несколько лет, не снимая. Просто супер.  ook
Зимой беру обувь на лето, и наоборот. Зато приличная обувь по отличной цене. Вот не поверите, сапоги уже 7! лет ношу. Они такие клевые. girl_heart Жду когда сотрутся puh-puh.
Сапоги испанские, стоимостью 7 т.р. урвала за 2,5. Неубиваемые.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Экономим
« Ответ #184 : 20 Июнь 2011, 10:09:41 »
miss-apple у меня так не получается %-'( т.к. летом столько всего надо и хочется...... uiii что на будущее ни денег ни сил не остается

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #185 : 20 Июнь 2011, 10:16:40 »
Как экономить на продуктах без потери качества жизни  girl_think (мозгую)
А то на Гулливеровские продукты много денег уходит, сходить за мелочью какой 500-ки нет как нет.
Допустим, рынку оставить мясо, рыбу, курицу, творог, овощи, фрукты.
В метро быт. химия и продукты долгого хранения оптом, крупы, соусы, консервы, кетчупы, сыры всякие  и т.д., да и фрукты там очень вкусные и дешевые.
А для Гулливера оставить только хлепушик с молочкой. Может оно и выгоднее будет?
Как там в Метро с продуктами, дешевле оптом брать?

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #186 : 20 Июнь 2011, 10:18:23 »
__Ириска__, а ты вот можешь на осень-зиму сейчас что нибудь взять. Ту же обувь, если надо. Правда, еще важный момент. Выбор не в нашу пользу. Тут уж как повезет. И потом, это в отношении крупных вещей, пуховиков, сапог и тыды.
 

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Экономим
« Ответ #187 : 20 Июнь 2011, 10:18:29 »
продукты многие в метро дороже, надо тщательно выбирать, но иногда попадается что нибудь выгодное, а так мы в метро ездим за тем, чего нет в обычных магазах, например морепродукты там берем заморож. 200 р кг.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #188 : 20 Июнь 2011, 13:52:40 »
По возможности покупаем оптом масло сливочное 10-12 упаковок. Едим его много, т.к. колбасу не едим практически. Так вот пачка масла приличного в Метро стоит 48 руб. в Гулливере и др. магазинах подороже 60-62 руб. в Магните такого вообще не видела в продаже.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #189 : 20 Июнь 2011, 13:59:33 »
По возможности покупаем оптом масло сливочное 10-12 упаковок. Едим его много, т.к. колбасу не едим практически. Так вот пачка масла приличного в Метро стоит 48 руб. в Гулливере и др. магазинах подороже 60-62 руб. в Магните такого вообще не видела в продаже.
что за масло?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #190 : 20 Июнь 2011, 14:01:56 »
Как экономить на продуктах без потери качества жизни  girl_think (мозгую)
А то на Гулливеровские продукты много денег уходит, сходить за мелочью какой 500-ки нет как нет.
Допустим, рынку оставить мясо, рыбу, курицу, творог, овощи, фрукты.
В метро быт. химия и продукты долгого хранения оптом, крупы, соусы, консервы, кетчупы, сыры всякие  и т.д., да и фрукты там очень вкусные и дешевые.
А для Гулливера оставить только хлепушик с молочкой. Может оно и выгоднее будет?
Как там в Метро с продуктами, дешевле оптом брать?

вс по разному. например сосиски дубки премиум - навернео много кито их кушает.  они вечно где-нить да по акции..  то в магние то в гуливере по 155 р, а так по 198.  я всегда ориентируюсь на состав...  следовательно вырадатывается естественная замена продуктов.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #191 : 20 Июнь 2011, 14:03:27 »
Как экономить на продуктах без потери качества жизни  girl_think (мозгую)
А то на Гулливеровские продукты много денег уходит, сходить за мелочью какой 500-ки нет как нет.
Допустим, рынку оставить мясо, рыбу, курицу, творог, овощи, фрукты.
В метро быт. химия и продукты долгого хранения оптом, крупы, соусы, консервы, кетчупы, сыры всякие  и т.д., да и фрукты там очень вкусные и дешевые.
А для Гулливера оставить только хлепушик с молочкой. Может оно и выгоднее будет?
Как там в Метро с продуктами, дешевле оптом брать?

курицу я б рынку не оставляла.  фрукты тоже- или метро или магнит. творог - определенный - МЕТРО ( простоквашино помоему вечно там по акции)  Ововщи - тоже вопрос...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #192 : 20 Июнь 2011, 14:06:40 »
Что то я тут почитала, выяснилось что тоже экономлю. После 18.00 не ем уже 6-ой год, на алкоголь и сигареты тоже не тратимся, т.к. потреблять их некому.  tarantito

Ну а про куры...блин отрава, вот честно. Их пичкают антибиотиками и прочей химией, мне аллерголог вообще строго настрого запретила ими кормить ребенка, да и самой их не потреблять. Так что на хорошем мясе экономить мы не будем :)

у алерголоков - это новое вение.
а производители разные (не верь людям, жить вредно) мясо на убой выращивают там же где и кур и выращивает ЧЕЛОВЕК....

Так что то что ты назваешь ХОРОШИМ мясом еще не факт что таковы является.  Естьп ростой способ купи то что обысно покупаешь + новое ( но проверенное остальные) и сноси на экспертизу - пусть потратишь немного денежек но будешь спать потом спокойно.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #193 : 20 Июнь 2011, 14:16:05 »
Мне кажется, крупы-сахар-муку в метро не стоит брать. сколько не смотрела, там всегда дорого. дороже, чем в наших оптовых, на тех же рынках и на гая, например. да и в тех же сетях торговых есть основные продукты по социальным ценам.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Экономим
« Ответ #194 : 20 Июнь 2011, 14:17:28 »
По возможности покупаем оптом масло сливочное 10-12 упаковок. Едим его много, т.к. колбасу не едим практически. Так вот пачка масла приличного в Метро стоит 48 руб. в Гулливере и др. магазинах подороже 60-62 руб. в Магните такого вообще не видела в продаже.
мы масло берем одного производителя которое не купить нигде, кроме фирменного магазина у заводика небольшого в деревне, остальное идет на экспорт.такого масла я не ела нигде больше.