Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #195 : 20 Июнь 2011, 14:19:47 »
По возможности покупаем оптом масло сливочное 10-12 упаковок. Едим его много, т.к. колбасу не едим практически. Так вот пачка масла приличного в Метро стоит 48 руб. в Гулливере и др. магазинах подороже 60-62 руб. в Магните такого вообще не видела в продаже.
что за масло?

Простоквашино 75%

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #196 : 20 Июнь 2011, 14:21:40 »
По возможности покупаем оптом масло сливочное 10-12 упаковок. Едим его много, т.к. колбасу не едим практически. Так вот пачка масла приличного в Метро стоит 48 руб. в Гулливере и др. магазинах подороже 60-62 руб. в Магните такого вообще не видела в продаже.
мы масло берем одного производителя которое не купить нигде, кроме фирменного магазина у заводика небольшого в деревне, остальное идет на экспорт.такого масла я не ела нигде больше.

А можешь адресом поделиться ? uups Можно в личку.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re:Экономим
« Ответ #197 : 20 Июнь 2011, 14:28:10 »
Мне тоже! Мне тоже! Или уж здесь напишите, что такого. )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #198 : 20 Июнь 2011, 14:33:16 »
+1000000 мы тоже масло оооочень много едим - пиши здесь - всем надо экономить  aga_aga

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #199 : 20 Июнь 2011, 14:34:11 »
Мне кажется, крупы-сахар-муку в метро не стоит брать. сколько не смотрела, там всегда дорого. дороже, чем в наших оптовых, на тех же рынках и на гая, например. да и в тех же сетях торговых есть основные продукты по социальным ценам.
муку берем в метро - аро  _cool_ для меня мука - это очень важно  aga_aga макароны аро  _cool_

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Экономим
« Ответ #200 : 20 Июнь 2011, 14:37:25 »
Традиционное сливочное масло не может быть жирностью ниже 82,5%.72% это крестьянское масло.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #201 : 20 Июнь 2011, 14:42:40 »
По возможности покупаем оптом масло сливочное 10-12 упаковок. Едим его много, т.к. колбасу не едим практически. Так вот пачка масла приличного в Метро стоит 48 руб. в Гулливере и др. магазинах подороже 60-62 руб. в Магните такого вообще не видела в продаже.
что за масло?

Простоквашино 75%
he-he
Традиционное сливочное масло не может быть жирностью ниже 82,5%.72% это крестьянское масло.
Лил посмотри состав у других масел - не спредов...  думаю ты сможешь найти заменуюю
Лил ну ведь там много масла есть это очень врено.   10 пачек !!!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #202 : 20 Июнь 2011, 14:52:46 »
у нас знакомая из самар. области работает на Простоквашино. масло очень хвалит. говорит, что натуральное без всякого г... привозила нам несколько пачек в подарок.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #203 : 20 Июнь 2011, 15:06:50 »
Девочки, я не уверена на 100%, что там без химии, как и во всех других молочных продуктах.....  (truba) Миленькие,  в области нет достаточного количества молока, чтобы производить натуральное, как и в других регионах. В основном из сухого молока делают (считается, кстати натуральным), хорошо, если отечественного производства. Простоквашино, кста есть 85%, но жирное оно уж слишком.  Если сливочное масло не нагревать, то оно не вредное. Лучше бутерброд со сливочным, чем с колбасой ИМХО нашей семьи he-he (hi-hi-hi)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #204 : 20 Июнь 2011, 15:09:09 »
я уж лучше буду питаться продуктами из сухого молока чем из молока собранного по деревням - сейчас совести у людей мало осталось.  имхо

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #205 : 20 Июнь 2011, 15:12:25 »
MakNat, 12 пачек не всегда  хватает на месяц... he-he Не, ну реально посчитать: 0.2 кг (кажется такой вес у нынешних пачек)* на 12 = 2,4 кг/30дн = 80 грамм на семью из 3 чел. в день girl_tak-tak

"Норма потребления и состав сливочного масла
Минимальная суточная норма для здорового человека – 10 г, но можно употреблять до 30 г. В сливочном масле есть жирные кислоты, белки, углеводы, витамины А, D, Е, РР, витамины группы В, железо, кальций, калий, магний, фосфор, натрий, медь, марганец, цинк. Витамин Е необходим для красоты и здоровья кожи, волос и ногтей, силы наших мышц; витамин А поддерживает в норме зрение, отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек; без витамина D невозможно здоровье костей и зубов. Все эти витамины являются жирорастворимыми, и лучше всего организм их усваивает именно с помощью натуральных жиров." be-be

Тока сильно не кидайтесь.... cheburashka

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #206 : 20 Июнь 2011, 15:13:44 »
Счас попросят, наверное, из темы...... за  flud! flud! flud!

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #207 : 20 Июнь 2011, 15:15:56 »
я уж лучше буду питаться продуктами из сухого молока чем из молока собранного по деревням - сейчас совести у людей мало осталось.  имхо
полностью согласна. Я не понаслышке знаю, как производится закупка молока у сельских жителей, и какого качества продукт сдается перекупщику сельчанами.  Никогда в жизни не куплю  разливное молоко из бочки. (ded)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #208 : 20 Июнь 2011, 15:22:11 »
MakNat, 12 пачек не всегда  хватает на месяц... he-he Не, ну реально посчитать: 0.2 кг (кажется такой вес у нынешних пачек)* на 12 = 2,4 кг/30дн = 80 грамм на семью из 3 чел. в день girl_tak-tak

"Норма потребления и состав сливочного масла
Минимальная суточная норма для здорового человека – 10 г, но можно употреблять до 30 г. В сливочном масле есть жирные кислоты, белки, углеводы, витамины А, D, Е, РР, витамины группы В, железо, кальций, калий, магний, фосфор, натрий, медь, марганец, цинк. Витамин Е необходим для красоты и здоровья кожи, волос и ногтей, силы наших мышц; витамин А поддерживает в норме зрение, отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек; без витамина D невозможно здоровье костей и зубов. Все эти витамины являются жирорастворимыми, и лучше всего организм их усваивает именно с помощью натуральных жиров." be-be

Тока сильно не кидайтесь.... cheburashka

пипец.........................................              поищи еще про негативное влияние такого коичества............  МОжно это не нужно.  ДАлее ребенку как взростомы???  ты что погубить его хочешь.  20+20+10 максимум.........

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #209 : 20 Июнь 2011, 15:24:29 »
молоко топленное, масло, творог, яйца и сметану беру у себя в совхозе, чуть дороже, но по вкусу даже сравнивать с магазинным не хочется...