Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #225 : 09 Июль 2011, 19:04:23 »
вот тоже хочу в ванну и в коридор.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #226 : 09 Июль 2011, 19:10:47 »
вот тоже хочу в ванну и в коридор.

♥KristiShizomaniac♥, мой мч говорит, что энергосберегающие лампочки максимально эффективны там, где свет включаешь наолго, а не там, где включил-выключил постоянно (ванная, туалет), типа если часто включать-выключать, они перегорят (или  что там с ними случается) быстро. у нас энергосберегающие лампочки в зале и на кухне, а в ванной и в коридоре - обычные

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re:Экономим
« Ответ #227 : 09 Июль 2011, 19:14:15 »
вот тоже хочу в ванну и в коридор.

♥KristiShizomaniac♥, мой мч говорит, что энергосберегающие лампочки максимально эффективны там, где свет включаешь наолго, а не там, где включил-выключил постоянно (ванная, туалет), типа если часто включать-выключать, они перегорят (или  что там с ними случается) быстро. у нас энергосберегающие лампочки в зале и на кухне, а в ванной и в коридоре - обычные
Оо.. Теперь я понимаю, почему у нас так быстро энергосберегающие в ванной сгорают:( постоянно меняем по очереди все 8шт

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #228 : 09 Июль 2011, 19:16:33 »
у нас уже полтора года в зале и год на кухне, не меняли ни разу  uups

а я то глумилась над мч, а он оказывается прав был crazy

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17741
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #229 : 09 Июль 2011, 20:29:33 »
мы тоже поэтому в ванной не ставили.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #230 : 10 Июль 2011, 00:39:30 »
у нас в коридоре часто свет горит.чаще наверно чем в остальных местах квартиры.поэтому туда и хочу,а в ванну наверно да,нецелесообразно.
кстати,на лампочки энергосберегающие должна даваться гарантия.по крайней мере у меня на работе соседний отдел "электро-товары"дает гарантию год(вернее,сам производитель дает гарантию)Так что можете потребовать поменять лампочку или поменять на новую-у меня там без проблем меняют,но и приходят с претензиями такого рода крайне редко.вот.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #231 : 12 Июль 2011, 14:31:55 »
а кто-нить с целью экономии установил энергосберегающие лампочки?
...
мама у нас этим делом увлекается, почти во всех комнатах они стоят, только их вроде не везде можно ставить, в ванной у нас плафон закрывающий, в такой оказывается нельзя, видимо поэтому у нас она и сгорела, а так все они долго долго стоят.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #232 : 12 Июль 2011, 14:35:22 »
Еще на электричестве можно экономить покупая технику экономичного класса, они и не только на электричестве помогут экономить, например стиральная машина - и на воде. Мы когда свою брали тоже на это внимание обращали.
Еще если частный дом, то можно в качестве освещения применять фонарчики с солнечными батареями сейчас такие и в Метро и Векторе продаются, да и мало ли где еще. Они днем стоят набирают от солнца энергию, а ночью например освещают дорожку в туже баню или подсобное помещение.  ;-)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #233 : 12 Июль 2011, 14:37:35 »
лишь бы не сглазить т т т  У нас есть две сберегающие лампы которым уже по 4 года )))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #234 : 12 Июль 2011, 14:37:59 »
а кто-нить с целью экономии установил энергосберегающие лампочки?
...
у моих родителей они везде в каждой комнате. с ними даже как-то ярче что ли. они вроде как не с желтым светом, а с голубым (хотя мож они разные бывают). мне очень нравится. и глаза не устают. себе поставила в комнате на 2 из 3 рожков люстры( (ha-ha-ha) ставили по мере перегорания). у нас комната ооооочень темная, а эти лампы прям спасение (т.к. свет включен практически весь день). на счет экономии с ними не знаю... но вроде у родителей очень долго уже стоят и не перегорают.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #235 : 12 Июль 2011, 14:39:31 »
Еще если частный дом, то можно в качестве освещения применять фонарчики с солнечными батареями сейчас такие и в Метро и Векторе продаются, да и мало ли где еще. Они днем стоят набирают от солнца энергию, а ночью например освещают дорожку в туже баню или подсобное помещение.  ;-)
их нада очень много чтоб нормально освещали. а так еле-еле... хотя свет от них из раздела "лучше так чем никак"

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #236 : 12 Июль 2011, 14:40:27 »
Еще если частный дом, то можно в качестве освещения применять фонарчики с солнечными батареями сейчас такие и в Метро и Векторе продаются, да и мало ли где еще. Они днем стоят набирают от солнца энергию, а ночью например освещают дорожку в туже баню или подсобное помещение.  ;-)
их нада очень много чтоб нормально освещали. а так еле-еле... хотя свет от них из раздела "лучше так чем никак"
+10000000

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #237 : 12 Июль 2011, 14:42:09 »
такие фонарики от солнечных батарей нужны скорее как декоративный элемент, нежели как прибор для освещения

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #238 : 12 Июль 2011, 14:56:34 »
Купила, в целях экономии, мужу в командировку зубную пасту "Новый жемчуг", а она лучше всяких дорогих оказалась. Оставила себе.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #239 : 12 Июль 2011, 16:32:28 »
я вот на столовой экономлю)а столовая не самая дешевая. из дома беру обед) благо теперь дома есть, что поесть, ибо надо мужчине готовить)