Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #240 : 12 Июль 2011, 17:12:06 »
у нас в коридоре часто свет горит.чаще наверно чем в остальных местах квартиры.поэтому туда и хочу,а в ванну наверно да,нецелесообразно.
кстати,на лампочки энергосберегающие должна даваться гарантия.по крайней мере у меня на работе соседний отдел "электро-товары"дает гарантию год(вернее,сам производитель дает гарантию)Так что можете потребовать поменять лампочку или поменять на новую-у меня там без проблем меняют,но и приходят с претензиями такого рода крайне редко.вот.

Покупали энергосберегающие лампочки, производитель дал 2 года гарантии, а в магазине сказали, что если сгорят за эти 2 года, то можно у них обменять. А вообще у нас эти лампочки уже лет 5 стоят, дорогие еще не разу не меняли (с учетом 2-х переездов), а вот дешевые уже перегорели.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #241 : 12 Июль 2011, 17:16:45 »
такие фонарики от солнечных батарей нужны скорее как декоративный элемент, нежели как прибор для освещения
Я думаю все зависит от производителя, от мощности и от их количества, да и проводов никаких специальных тянуть не нужно и удобные что можно с места на место переносить. А насчет того как светят я лично видела это у наших родственников, оттуда мой муж и загорелся этой идеей, вещь классная, у них таких несколько штук стоят вдоль дорожки, нам все прекрасно было видно!  _cool_ Как купим отпишусь на личном примере!  ;-)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #242 : 12 Июль 2011, 17:18:12 »
я вот на столовой экономлю)а столовая не самая дешевая. из дома беру обед) благо теперь дома есть, что поесть, ибо надо мужчине готовить)
Тоже не плохой вариант, особенно когда на работе есть такая возможность с собой еду приносить и есть место где можно это скушать! Я в свое время тоже так делала!

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #243 : 12 Июль 2011, 22:44:16 »
я вот на столовой экономлю)а столовая не самая дешевая. из дома беру обед) благо теперь дома есть, что поесть, ибо надо мужчине готовить)
Тоже не плохой вариант, особенно когда на работе есть такая возможность с собой еду приносить и есть место где можно это скушать! Я в свое время тоже так делала!

А мне кажется, что это не очень-то экономно получается, но зато полезно. Знаешь хоть, что кушаешь.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #244 : 12 Июль 2011, 22:45:34 »
я вот на столовой экономлю)а столовая не самая дешевая. из дома беру обед) благо теперь дома есть, что поесть, ибо надо мужчине готовить)
Тоже не плохой вариант, особенно когда на работе есть такая возможность с собой еду приносить и есть место где можно это скушать! Я в свое время тоже так делала!

А мне кажется, что это не очень-то экономно получается, но зато полезно. Знаешь хоть, что кушаешь.
а почему НЕ экономично?

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #245 : 12 Июль 2011, 23:09:47 »
я вот на столовой экономлю)а столовая не самая дешевая. из дома беру обед) благо теперь дома есть, что поесть, ибо надо мужчине готовить)
Тоже не плохой вариант, особенно когда на работе есть такая возможность с собой еду приносить и есть место где можно это скушать! Я в свое время тоже так делала!

А мне кажется, что это не очень-то экономно получается, но зато полезно. Знаешь хоть, что кушаешь.

а почему НЕ экономично?

Много денег уходит на продукты, сготовишь - поужинаешь, -на работу возьмешь и опять готовить. У меня не получалось таким способом экономить. Дешевле было купить, но у нас в столовке цены были не сильно высокие.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9198
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #246 : 13 Июль 2011, 00:06:10 »
как вы думаете реально ли прожить семье из трех человек (двух взрослых и ребенка) на 20 тысяч (не считая квартплаты, инета, домашнего телефон и садика, это уже оплачено), я имею ввиду на чистых 20 тысяч в нашем Ульяновске? на чем можно сэкономить? просто перевожусь на другую работу, там зарплата меньше, но зато работа гораздо спокойнее и будут два выходных стабильно в неделю, а так раньше жила постоянно на работе и не видела совсем семью.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #247 : 13 Июль 2011, 00:21:28 »
думаю реально.вполне.мы так и живем приблизительно..

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #248 : 13 Июль 2011, 07:34:57 »
Дешевле было купить, но у нас в столовке цены были не сильно высокие.
если цены в столовой низкие, то конечно экономично там кушать, а если столовой нет, а есть бизнес ланчи в кафе - вот тут не поэкономишь

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #249 : 13 Июль 2011, 08:29:42 »
Katalia, конечно реально, хотя смотря какие у вас запросы, если не ходить каждый день по кафе и не покупать ненужных вещей, то очень даже реально. :)
 

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re:Экономим
« Ответ #250 : 13 Июль 2011, 08:49:49 »
мы вот уже наверное 4-5 месяц живем на чистых 10-12 тысяч втроем,обламываемся крупно,никуда не ходим, до конца месяца не хватает,приходится занимать,а если какие нибудь крупные покупки и не только крупные??? да даже купишь пару обуви за 1500 ито уже сложновато...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #251 : 13 Июль 2011, 09:02:06 »
как вы думаете реально ли прожить семье из трех человек (двух взрослых и ребенка) на 20 тысяч (не считая квартплаты, инета, домашнего телефон и садика, это уже оплачено), я имею ввиду на чистых 20 тысяч в нашем Ульяновске? на чем можно сэкономить? просто перевожусь на другую работу, там зарплата меньше, но зато работа гораздо спокойнее и будут два выходных стабильно в неделю, а так раньше жила постоянно на работе и не видела совсем семью.
Реально. Мы, в свое время, жили на 10 тыс и меньше в месяц, правда, в садик тогда не ходили. Было это в кризис.
Кстати, похоже, что будет опять кризис, из-за дефолта в Америке, тогда нам трындец.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #252 : 13 Июль 2011, 09:22:39 »
еще маленькая хитрость: касается, в основном шампуней и проч.пузырьков. когда средство кончается, просто отрезается половина бутылки/тюбика и хватает еще дня на 3-4 пользования

если цены в столовой низкие, то конечно экономично там кушать, а если столовой нет, а есть бизнес ланчи в кафе - вот тут не поэкономишь

у меня в столовке одно второе на 50-60 рублей выходит, а мой благоверный на 60 рублей в своей столовке берет 1,2 и компот!
а тем более, в моей столовке еда невкусная, поэтому стараюсь брать из дома

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #253 : 13 Июль 2011, 09:35:37 »
я бы тоже брала с удовольствием с собой. но у нас негде хранить еду и негде подогреть (иначе она испортится. да и зимой кушать холодное не айс (byak)). столовая у нас на работе не из дешевых (к примеру порция риса 28 р. котлетка самая стремненькая 65 р. crazy). иногда ради экономии беру в магазине йогурты, творожки с какой-нибудь ватрушкой или слойкой. вроде наедаюсь  и дешевле получается.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #254 : 13 Июль 2011, 10:04:29 »
Я из дома еду брала тогда когда дома достаточно еды, мы когда экономили варили пару блюд в кастрюльке и в холодильнике, питались дома только по вечерам, так что нам хватало и на работу взять несколько раз в неделю и дома кушать, обычно чередовали блюда. Но это было тогда когда на работе была возможность (холодильник, место где можно спокойно покушать). Ну и закупались мы обычно мелким оптом в крупных магазинах под завязку так сказать по низким ценам, поэтому и выходило не дорого, да и как-то спокойнее.