Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #255 : 13 Июль 2011, 10:07:36 »
как вы думаете реально ли прожить семье из трех человек (двух взрослых и ребенка) на 20 тысяч (не считая квартплаты, инета, домашнего телефон и садика, это уже оплачено), я имею ввиду на чистых 20 тысяч в нашем Ульяновске? на чем можно сэкономить? просто перевожусь на другую работу, там зарплата меньше, но зато работа гораздо спокойнее и будут два выходных стабильно в неделю, а так раньше жила постоянно на работе и не видела совсем семью.

Я фигею.....  а как люди на 7-8-9 то живут?. Блин и ведь спрашивать-то какие вещи не стыдно совсем......   Экономить ....  girl_think (truba)...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #256 : 13 Июль 2011, 10:09:59 »
еще маленькая хитрость: касается, в основном шампуней и проч.пузырьков. когда средство кончается, просто отрезается половина бутылки/тюбика и хватает еще дня на 3-4 пользования

если цены в столовой низкие, то конечно экономично там кушать, а если столовой нет, а есть бизнес ланчи в кафе - вот тут не поэкономишь

у меня в столовке одно второе на 50-60 рублей выходит, а мой благоверный на 60 рублей в своей столовке берет 1,2 и компот!
а тем более, в моей столовке еда невкусная, поэтому стараюсь брать из дома
У меня муж как сел на -60 пришлось брать обед из дома ( ну что бы следователь списку). Первое время мне казалось что еды уходи больше, а потом все сравнялось. Варю кастрюльку супа и он берет его на обед с собой, + там что есть из вредного - салатик, вкусняшки, сладкое. фрукты, если нет ничего то просто супчик.  А ужин уже дома.  И вообще я пришла к выводу что у нас главный поедатель всего и вся это не муж а я.....

Он и деньги уже перестал с собой брать, ему так удобнее....

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #257 : 13 Июль 2011, 11:34:59 »
MakNat, нет не стыдно!!! а почему вы так категорично настроены? я просто спросила и имею право на это. Просто знаю, что 7-8-9 люди существуют, а не живут. так как в наше время один поход в магазин - это в среднем 1000 рублей, а если уж приходится затариваться в супермаркете - это около 2,5-3 тысяч в неделю, плюс мелкие походы каждый день по магазинам за хлебом и молоком. а еще на кошку тоже в среднем 1000 рублей в месяц уходит, вот и считайте!
 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #258 : 13 Июль 2011, 11:41:25 »
MakNat, нет не стыдно!!! а почему вы так категорично настроены? я просто спросила и имею право на это. Просто знаю, что 7-8-9 люди существуют, а не живут. так как в наше время один поход в магазин - это в среднем 1000 рублей, а если уж приходится затариваться в супермаркете - это около 2,5-3 тысяч в неделю, плюс мелкие походы каждый день по магазинам за хлебом и молоком. а еще на кошку тоже в среднем 1000 рублей в месяц уходит, вот и считайте!
НУ просто люди с реальными проблемами хотят экономить, многих вынуждает жизненная ситуация.
Указываю что на 7-8-9 тр люди существуют ВЫ оскорбляете людей.
А так спрашивайте конечно, но не думаю что вы найдете ответ который вас устроит.

Как вы считаете какой средний заработок у большинства ? Сколько нужно пллучать в месяц что бы комфортно жить?  Можно узнать кем вы работаете?

Можно узнать кем вы работаете? -   - Вопрос отпал, уже нашла информацию....

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #259 : 13 Июль 2011, 11:44:05 »
если бы я знала, что поменяв работу моя семья начала бы существовать, я бы не меняла работу

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #260 : 13 Июль 2011, 12:04:20 »
MakNat, нет не стыдно!!! а почему вы так категорично настроены? я просто спросила и имею право на это. Просто знаю, что 7-8-9 люди существуют, а не живут. так как в наше время один поход в магазин - это в среднем 1000 рублей, а если уж приходится затариваться в супермаркете - это около 2,5-3 тысяч в неделю, плюс мелкие походы каждый день по магазинам за хлебом и молоком. а еще на кошку тоже в среднем 1000 рублей в месяц уходит, вот и считайте!
НУ просто люди с реальными проблемами хотят экономить, многих вынуждает жизненная ситуация.
Указываю что на 7-8-9 тр люди существуют ВЫ оскорбляете людей.
А так спрашивайте конечно, но не думаю что вы найдете ответ который вас устроит.

Как вы считаете какой средний заработок у большинства ? Сколько нужно пллучать в месяц что бы комфортно жить?  Можно узнать кем вы работаете?

Можно узнать кем вы работаете? -   - Вопрос отпал, уже нашла информацию....
+1000000000  tormozz на че можно тратить каждый жень в магазине  1000 руб  girl_tak-tak если только кушать как слоник  tormozz

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #261 : 13 Июль 2011, 12:24:58 »
в этом плане очень удобна гулливеровская карточка, т.к. на чеке пишут сумму, которую вы потратили всего. и видно, сколько денег мы тратим, грубо говоря, на хлеб.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #262 : 13 Июль 2011, 12:25:20 »
Индирёнок, вообще-то никто не говорил про походы в магазин каждый день и трату 1000 рублей, я в среднем говорила минимум 1000 рублей за поход в магазин.

 Saxarok, ну я не скажу, что мы будем существовать, но жить впритык от зарплаты до зарплаты. а работа у меня сложная, ребенка практически не вижу, поэтому и меняю работу, так как ребенок важнее всего для меня и ему нужна мама.

странный народ здесьна форуме, все сразу вштыки все воспринимают. правда говорят, что в Ульяновске жители озлобленные все на жизнь.
 

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #263 : 13 Июль 2011, 12:26:59 »
я думаю, что средняя зарплата в Ульяновске 12-14 тысяч, ну это ссудя по моим знакомым и родным, а так никогда не задавалась этим вопросом. и на мой взгляд - это небольшая зарплата.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #264 : 13 Июль 2011, 12:29:26 »
просто, 20 тыс на 3 в Ульяновске достаточно большая сумма.
А жить можно на любые деньги. Сейчас вспоминаю "времена" правда 4 года назад, жили на зарплату мужа 13 тыс в Уральском регионе.. Вспоминаю и понимаю что жили не хуже, не беднее,  были не ущемлены, и горького осадка та жизнь не оставила... Правда всегда было мясо и рыба, фрукты иногда покупали только ребенку, сами вроде бы выжили и не отощали.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #265 : 13 Июль 2011, 12:29:42 »
Katalia, к сожалению, средняя з/п в ульске ниже...
когда у тебя зп 15 тысяч-это считается нормальной зп, но совсем не средней
средняя у нас ближе к 10
 

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #266 : 13 Июль 2011, 12:31:55 »
Saxarok, ну на еду и мелкие расходы может и будет хватать, но на походы по кафе уже вряд ли хватит, максимум раз в месяц, так как один поход с мужем в суши обходится в 1200 рублей в среднем. а если одеваться на зиму, так вообще затратно. поэтому и говорю, что таких денег маловато для хорошей жизни будет.
 

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #267 : 13 Июль 2011, 12:34:00 »
Nycteridae, я говорю просто не узнавала про среднюю зарплату, сами понимаете, что хорошие вещи стоят дорого, а на рынке я не одеваюсь уже много лет.
 

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #268 : 13 Июль 2011, 12:34:40 »
а что хорошего в это кафе?? просто у нас теперь очень даже позволяют средства туда сходить, и даже в ресторан без ущерба бюджету, но мы не ходим (hi-hi-hi), наверное, село оно и в африке село

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #269 : 13 Июль 2011, 12:35:31 »
да в магазинах сейчас дешевле одеваться чем на рынке...
особенно если "во время" попасть...