Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #270 : 13 Июль 2011, 12:37:55 »
Saxarok, иногда хочется расслабиться и сходить с друзьями куда-нибудь, хотя в последнее время чаще заказывали суши на дом. копим на новую квартиру сейчас, дай бог осенью купим.
а в магазинах действительно реально сейчас хорошие вещи на распродажах купить.
 

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #271 : 13 Июль 2011, 12:41:48 »
MakNat, нет не стыдно!!! а почему вы так категорично настроены? я просто спросила и имею право на это. Просто знаю, что 7-8-9 люди существуют, а не живут. так как в наше время один поход в магазин - это в среднем 1000 рублей, а если уж приходится затариваться в супермаркете - это около 2,5-3 тысяч в неделю, плюс мелкие походы каждый день по магазинам за хлебом и молоком. а еще на кошку тоже в среднем 1000 рублей в месяц уходит, вот и считайте!
НУ просто люди с реальными проблемами хотят экономить, многих вынуждает жизненная ситуация.
Указываю что на 7-8-9 тр люди существуют ВЫ оскорбляете людей.
А так спрашивайте конечно, но не думаю что вы найдете ответ который вас устроит.

Как вы считаете какой средний заработок у большинства ? Сколько нужно пллучать в месяц что бы комфортно жить?  Можно узнать кем вы работаете?

Можно узнать кем вы работаете? -   - Вопрос отпал, уже нашла информацию....
+1000000000  tormozz на че можно тратить каждый жень в магазине  1000 руб  girl_tak-tak если только кушать как слоник  tormozz
Мы тут не обсуждаем жизнь других людей, кто как может и хочет, так и живет.
Для кого-то 45 тыс на семью с ребенком мало, а кому-то - состояние. Кому-то 10 тыс - хорошо, а кто-то вообще не знает как свести концы с концами.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #272 : 13 Июль 2011, 12:43:38 »
Katuschka, спасибо!!!
 

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #273 : 13 Июль 2011, 12:45:50 »
я вот как то тоже не вижу ничего "кайфового" в походе в кафе - отдыхать - как там можно отдохнуть если кругом народ и шум  - какой то не отдых .

Индирёнок, вообще-то никто не говорил про походы в магазин каждый день и трату 1000 рублей, я в среднем говорила минимум 1000 рублей за поход в магазин.

 Saxarok, ну я не скажу, что мы будем существовать, но жить впритык от зарплаты до зарплаты. а работа у меня сложная, ребенка практически не вижу, поэтому и меняю работу, так как ребенок важнее всего для меня и ему нужна мама.

странный народ здесьна форуме, все сразу вштыки все воспринимают. правда говорят, что в Ульяновске жители озлобленные все на жизнь.
 
вот это вот лишнее - я вообще отношусь к доброму народу и люблю свой город. Ну просто когда говорят в лицо что ты существуешь а не живешь - не особо приятно - думаю для Вас будет не приятно когда вам люди скажут что вы на свои 20 тыщ существуете .

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #274 : 13 Июль 2011, 12:47:54 »
Индирёнок, я тоже город люблю, но слышала много мнений, что народ у нас не особоый хороший, мягко говоря, причем от лиц, приезжаюищх к нам в город. я не говорю, что это относится к вам, не конкретизирую кого-то лично.
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #275 : 13 Июль 2011, 12:50:15 »
по доходам и расходы. всегда придерживалась такого мнения. видимо поэтому же я не беру кредиты на мобильники, ноутбуки и т.д.
у меня самый простой телефон - звонилка одним словом. и я не вижу смысла тратить кучу бабла ради того чтоб у телефона был сенсорный дисплей, интернет, wi-fi, радио, плеер хорошая камера и т.д.
на мой взгляд тоже не плохая статья экономии. понятно что телефон не каждый день покупаем, но кто-то тратит на эту покупку 10-15-20 тысяч ежегодно/раз в пол года.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #276 : 13 Июль 2011, 12:52:10 »
Девочки, мы тут не о энергетике города говорим, а об экономии.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #277 : 13 Июль 2011, 12:52:45 »
Katalia ну реально посмотреть если на вещи - на троих 20 тыщ это очень хорошо. Если у вас будет больше времени тогда вы сможете экономить на еде. Так как получиться больше времени уделять готовке - а это как правило сохраняет количество еды. Вы прибегая с работы не бросаете кусок мяса гапример и съедаете его , а можете сделать из него фарш и налепить тефтелей - а это уже на большее хватит. Или вы станете меньше покупать полуфабрикатов, так как сможете готовить сами.  Если посвящать больше времени ребенку то возможно уже не будут нужны няни и пр. - тоже экономия.  Ну и зачем ходить так часто в магазины??? Можно заранее покупать побольше всего а за хлебом - молоком заходить в маленький магазин - там много не купишь - не интересно. Будете дома - займитесь выпечкой на досуге - и ребенок рад в тесте поковыряться - и на сладкое - вкусненькое будет денег меньше уходить.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #278 : 13 Июль 2011, 12:54:26 »
девочки, мож здесь уже обсуждали не помню... а кто составляет список перед походом в магаз?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #279 : 13 Июль 2011, 12:55:22 »
по доходам и расходы. всегда придерживалась такого мнения. видимо поэтому же я не беру кредиты на мобильники, ноутбуки и т.д.
у меня самый простой телефон - звонилка одним словом. и я не вижу смысла тратить кучу бабла ради того чтоб у телефона был сенсорный дисплей, интернет, wi-fi, радио, плеер хорошая камера и т.д.
на мой взгляд тоже не плохая статья экономии. понятно что телефон не каждый день покупаем, но кто-то тратит на эту покупку 10-15-20 тысяч ежегодно/раз в пол года.
Кому что от телефона нужно. У меня это не только звонилка и отправлялка смсок. А еще читалка, плеер, миникомпьютер и т.д. =)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #280 : 13 Июль 2011, 12:55:38 »
девочки, мож здесь уже обсуждали не помню... а кто составляет список перед походом в магаз?
Я. =)

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #281 : 13 Июль 2011, 12:57:00 »
девочки, мож здесь уже обсуждали не помню... а кто составляет список перед походом в магаз?
И я

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #282 : 13 Июль 2011, 12:58:22 »
У нас слишком все дорого в Ульяновске, поэтому и сложно жить на 20 тыс.
Индира, ты меня извини,но не  у всех есть приусадебное хозяйство и время на готовки, заготовки.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #283 : 13 Июль 2011, 12:59:06 »
девочки, мож здесь уже обсуждали не помню... а кто составляет список перед походом в магаз?
Я. =)
и я, особенно когда конкретно закупиться надо.

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re:Экономим
« Ответ #284 : 13 Июль 2011, 13:01:09 »
я всегда составляю список когда иду в магазин