Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #285 : 13 Июль 2011, 13:01:16 »
И я! Муж покупает все только по списку, главное ничего не забыть, а то второй раз уже не пойдет :) А если в метро едем, то за 2 дня список составлять начинаем :))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #286 : 13 Июль 2011, 13:01:28 »
Кому что от телефона нужно. У меня это не только звонилка и отправлялка смсок. А еще читалка, плеер, миникомпьютер и т.д. =)
согласна....кому-что.
но я ради всех этих функций не взяла бы телефон в кредит....вот я о чем писала...а кто-то живет так "нет денег....ну и хорошо. пойду кредит очередной возьму"

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #287 : 13 Июль 2011, 13:02:31 »
У нас слишком все дорого в Ульяновске, поэтому и сложно жить на 20 тыс.
Индира, ты меня извини,но не  у всех есть приусадебное хозяйство и время на готовки, заготовки.
добавлю, на 20 тыс сложно прожить 3ем оплачмвая всё,  Katalia спрашивала про эту сумму за вычетом квартплаты  и тп и в таком ракурсе 20 тыс на троих вполне приличная сумма, и на кафе раз в месяц хватит, но явно без лобстеров и черной икры.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #288 : 13 Июль 2011, 13:04:06 »
девчонки, а вам список помогает?
я как-то пару раз пробовала его составить. в итоге либо что-то забыла записать в него, либо дома забывала.
сейчас пишу только когда мужа отправляю за чем-то. а сама хожу и смотрю по витринам. и глядя на товар сразу вспоминаю надо мне или нет. при этом лишнего как правило не беру... беру иногда в прок чистящие/моющие средства.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #289 : 13 Июль 2011, 13:38:23 »
девочки, мож здесь уже обсуждали не помню... а кто составляет список перед походом в магаз?
Я, почти всегда когда идем/едем в магазин!

девчонки, а вам список помогает?
я как-то пару раз пробовала его составить. в итоге либо что-то забыла записать в него, либо дома забывала.
сейчас пишу только когда мужа отправляю за чем-то. а сама хожу и смотрю по витринам. и глядя на товар сразу вспоминаю надо мне или нет. при этом лишнего как правило не беру... беру иногда в прок чистящие/моющие средства.
Думаю всего учесть сложно всем, но самое основное помогает не забыть, да и лишнего тоже не возьмешь, по-крайней мере подумаешь и сто раз взвесишь. Тут по ТВ недавно в какой-то передаче, может Контрольная закупка или Среда обитания показывали как реально благодаря списку народ меньше в магазинах тратит).

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Экономим
« Ответ #290 : 13 Июль 2011, 13:42:06 »
Я обычно планирую что буду готовить и какие продукты для этого нужны.Чего не хватает,записываю.Составляю меню примерно на три дня.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #291 : 13 Июль 2011, 13:48:07 »
девчонки, а вам список помогает?
я как-то пару раз пробовала его составить. в итоге либо что-то забыла записать в него, либо дома забывала.
сейчас пишу только когда мужа отправляю за чем-то. а сама хожу и смотрю по витринам. и глядя на товар сразу вспоминаю надо мне или нет. при этом лишнего как правило не беру... беру иногда в прок чистящие/моющие средства.
мне помогает тем, что я беру только то, что написала и не ищу по витринам что мне нравится. Если без списка то мету и что надо и что не надо. и в результате вред и желудку и семейному бюджету.

Мужу пишу с ценами  и заменами. Как-то все это на автомате, и ассортимент не большой.  Кстати ассотимент очень сокращается после того как почитаешь состав продуктов.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #292 : 13 Июль 2011, 13:50:18 »
девчонки, а вам список помогает?
я как-то пару раз пробовала его составить. в итоге либо что-то забыла записать в него, либо дома забывала.
сейчас пишу только когда мужа отправляю за чем-то. а сама хожу и смотрю по витринам. и глядя на товар сразу вспоминаю надо мне или нет. при этом лишнего как правило не беру... беру иногда в прок чистящие/моющие средства.
мне всё надо впрок и про запас. чтоб лишнего не набрать, а нужного не забыть список очень выручает.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #293 : 13 Июль 2011, 14:41:33 »
девчонки, а вам список помогает?
я как-то пару раз пробовала его составить. в итоге либо что-то забыла записать в него, либо дома забывала.
сейчас пишу только когда мужа отправляю за чем-то. а сама хожу и смотрю по витринам. и глядя на товар сразу вспоминаю надо мне или нет. при этом лишнего как правило не беру... беру иногда в прок чистящие/моющие средства.
мне помогает тем, что я беру только то, что написала и не ищу по витринам что мне нравится. Если без списка то мету и что надо и что не надо. и в результате вред и желудку и семейному бюджету.


Вот и у меня также, помогает экономить, наверное girl_tak-tak

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #294 : 13 Июль 2011, 22:55:51 »
Индирёнок, нянь мы ни разу не нанимали, в основном свекровь сидит. а вот с готовкой действительно туго было, сутками на работе пропадала вместе с мужем, приходилось постоянно питаться полуфабрикатами, сейчас времени появится больше и на готовку в том числе. и еще я шопоголик просто в плане еды, не то чтобы много покупаю, но люблю мороженое Экзо - одно ведерко его стоит в среднем 180 рублей. плюс ребенку всякие вкусности постоянно. вот думаю, что действительно пора поумерить аппетиты, да и полезнее будет, люблю конфеты "Волжские просторы", а они далеко не дешевые.

 Katuschka, согласна полностью с тобой, что в нашем городе действительно очень дорого, не для наших зарплат цены, к сожалению.
 

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #295 : 13 Июль 2011, 22:58:57 »
я сейчас в Пензенской области, цены такие же... была в Пензе-тоже самое...жили в Сарапуле, там сейчас еще дороже

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #296 : 13 Июль 2011, 23:01:23 »
я сейчас в Пензенской области, цены такие же... была в Пензе-тоже самое...жили в Сарапуле, там сейчас еще дороже
А ЗП тоже 10-12 средние?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #297 : 13 Июль 2011, 23:11:53 »
http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=6074
здесь написано, что средняя з/п в Ульске 14,5. интересно, где они такие суммы берут?

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #298 : 13 Июль 2011, 23:16:54 »
я сейчас в Пензенской области, цены такие же... была в Пензе-тоже самое...жили в Сарапуле, там сейчас еще дороже
А ЗП тоже 10-12 средние?
тоже самое... сестра в колледже преподавала 5 тыс и так далее

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #299 : 13 Июль 2011, 23:21:59 »
блин, ну что за правительство у нас такое... цены заоблачные, а зарплаты маленькие. сегодня встречалась с подругой, она приехала к родителям, сама в Израиле сейчас живет. работает там продавцом, неплохо получае, говорит, что вещи и продукты чуть-чуть дороже чем у нас, но у них и зарплаты средние 1,5 тысячи долларов.
кстати насчет спискос, я стараюсь всегда составлять список, если иду на выходных покупать продукты на неделю вперед, вот только к сожалению у меня есть склонность покупать еще продукты и всякую всячину кроме списка, как от этого отучиться.