Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #300 : 13 Июль 2011, 23:24:18 »
как вы думаете реально ли прожить семье из трех человек (двух взрослых и ребенка) на 20 тысяч (не считая квартплаты, инета, домашнего телефон и садика, это уже оплачено), я имею ввиду на чистых 20 тысяч в   Ульяновске? на чем можно сэкономить? просто перевожусь на другую работу, там зарплата меньше, но зато работа гораздо спокойнее и будут два выходных стабильно в неделю, а так раньше жила постоянно на работе и не видела совсем семью.

Я фигею.....  а как люди на 7-8-9 то живут?. Блин и ведь спрашивать-то какие вещи не стыдно совсем......   Экономить ....  girl_think (truba)...
Мы вчетвером (с 2 детьми) на 14 тыс. в месяц жили, пока я подработку не нашла. uups uups uups Грустно, конечно, но куда деваться.  %--(

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Экономим
« Ответ #301 : 13 Июль 2011, 23:26:55 »

кстати насчет спискос, я стараюсь всегда составлять список, если иду на выходных покупать продукты на неделю вперед, вот только к сожалению у меня есть склонность покупать еще продукты и всякую всячину кроме списка, как от этого отучиться.
Брать денег только на продукты по списку.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re:Экономим
« Ответ #302 : 13 Июль 2011, 23:34:56 »
mik, да, грустно.. но сейчас у вас все хорошо? вам хватает? просто мы давно уже планировали второго ребенка, но сейчас задумаемся, чтобы отложить планирование на пару лет точно.

 katy, это мысль!
 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #303 : 13 Июль 2011, 23:54:04 »
как вы думаете реально ли прожить семье из трех человек (двух взрослых и ребенка) на 20 тысяч (не считая квартплаты, инета, домашнего телефон и садика, это уже оплачено), я имею ввиду на чистых 20 тысяч в   Ульяновске? на чем можно сэкономить? просто перевожусь на другую работу, там зарплата меньше, но зато работа гораздо спокойнее и будут два выходных стабильно в неделю, а так раньше жила постоянно на работе и не видела совсем семью.

Я фигею.....  а как люди на 7-8-9 то живут?. Блин и ведь спрашивать-то какие вещи не стыдно совсем......   Экономить ....  girl_think (truba)...
Мы вчетвером (с 2 детьми) на 14 тыс. в месяц жили, пока я подработку не нашла. uups uups uups Грустно, конечно, но куда деваться.  %--(

я так понимаю и квартплата и проезд иодежда и обувь и все все все в 14 входило..........   

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #304 : 14 Июль 2011, 11:15:34 »
про списки-я стараюсь всегда ходить со списком,но все равно иногда схвачу что-нибудь лишнего.((
на счет телефонов,как вариант экономии(эт не реклама!): в некоторые ломбарды закладывают телефоны.принимаются телефоны только на гарантии,с документами,Чеком ,в коробке и в полной комплектации,т.е с гарнитурой,зарядным устройством.я так купила себе сенсорный симпатичный телефончик на гарантии всего за 800 руб)вообще телефон ,который стоит тысяч 7,можно взять в ломбарде за 3..при чем это будет не убитая б.у техника,иногда сдают прямо только что купленный телефоны!также и ноутбуки,нетбуки...)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #305 : 14 Июль 2011, 11:22:04 »
 ogo вот кстати не думала что быт. технику закладывают в ломбард.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #306 : 14 Июль 2011, 11:28:48 »
интересное положение дел...
3 года назад купила через знакомых бу телефон..до сих пор пашет)
я с телефонами обращаюсь небрежно, поэтому дорогой и навороченый аппарат мне не нужен, для того, чтобы слушать музыку-есть плеер,чтобы читать-элкнижка, чтобы копаться в инэте-ноут.поэтому свой телефон за 3 тысячи  тогдашних рублей менять не буду, пока не загнется совсем. понтоваться крутым телефоном потребности нет. да и у милого тоже: пока не грюкнется-менять не будет.
поэтому эти 15 тысяч лучше потратить на что-то более нужное

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #307 : 14 Июль 2011, 11:30:57 »
кстати, еще одно!
вижу, многие знакомые девочки периодически покупают журнали типа гламур. считаю,это бесполезной тратой денег:информации там ноль, а красивые картинки можно и в инэте посмотреть. а стоят они прилично

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #308 : 14 Июль 2011, 13:14:39 »
Nycteridae,  яиногда качаю из инета журналы, но все равно не то, иногда хочется просто взять и почитать какой-нить журнал, поглядеть красивые картинки :) да и каждый месяц покупать не будешь, т.к. по сути ничего интересного там не пишут, так развлекалочка :)
 

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #309 : 14 Июль 2011, 13:51:13 »
с тех пор, как у меня появилась элкнига, я прочитала 19 книжек. с учетом того, что каждая популярная книжка сейчас стоит в среднем 250 рублей=итого 4750, я практически окупила ее, считай за полтора месяца

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #310 : 14 Июль 2011, 13:54:50 »
Мой телефон стоит как эл. книга, не как наша, а как в америке, то есть порядка 4-5 тыс. Но он мне заменяет книгу, плеер, телефон и запкнижку. Зачем мне 50 разных девайсов, если все можно совместить в одном и за такие смехденьги? И кто сказал, что я его взяла в кредит?

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #311 : 14 Июль 2011, 14:03:01 »
Мой телефон стоит как эл. книга, не как наша, а как в америке, то есть порядка 4-5 тыс. Но он мне заменяет книгу, плеер, телефон и запкнижку. Зачем мне 50 разных девайсов, если все можно совместить в одном и за такие смехденьги? И кто сказал, что я его взяла в кредит?
у меня от тфт и проч экранов глаза болят сильно((( зрение себе посадила
но это не по теме

а по теме на счет списка:
сначала нахожу рецепт того, что буду готовить, и с этим рецептом иду в магазин и докупаю все недостающее.
к тому же запасаться овощами нам не выгодно-плохой старый хозяйский холодильник, и продукты нужно быстро есть.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #312 : 14 Июль 2011, 14:03:29 »
я себе эл. книжку купила за 3000. да она конечно не супер-пупер.... может даже стремненькая, но мне ее хватает.
а минус таких 5 в 1 в том что, ломается сразу все (т.е. сломался телефон - сломалась и эл. книжка и плеер в нем и записн. книжка к чертям). а так по одной вещи можно поочередно обновлять/менять...
еще одна статья "экономии" для меня...не покупать супер навороченых зубных щеток, которые рекламируют. они как правило стоят не меньше 150 р. я покупаю самую обычную у которой чистящая головка как бы гнется. - стоит 40 р. через 3-4 месяца выбрасываю и не жалко...
а вообще хочу купить себе электрич. щетку....но чета пока никак не "разорюсь" на неё

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #313 : 14 Июль 2011, 14:08:01 »
я не знаю как так можно составлять примерное меню или находить рецепт и покупать по рецепту. я люблю чтоб необходимые ингредиенты всегда были под рукой. яйца, молоко всегда в холодильнике есть. в морозилке всегда есть масло сливочное, маргарин, грибы, фарш, заморож. овощи и т.д.
а готовлю я обычно то что мне хочется именно сегодня. не могу в выходной сказать что я буду хотеть на неделе. у мужа редко спрашиваю что приготовить - он у меня всеядный. тоже кстати, его всеядность - хорошая экономия

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #314 : 14 Июль 2011, 14:18:12 »
я себе эл. книжку купила за 3000. да она конечно не супер-пупер.... может даже стремненькая, но мне ее хватает.
а минус таких 5 в 1 в том что, ломается сразу все (т.е. сломался телефон - сломалась и эл. книжка и плеер в нем и записн. книжка к чертям). а так по одной вещи можно поочередно обновлять/менять...
Мне нормально. Элкнижка у меня тоже будет скоро, пока пользуюсь чужой. Но ночью книжку могу читать только с телефона, потому что лежа - сына укладываю. =)
Да недорогой у меня етелфон. =) Дешевый совсем.

еще одна статья "экономии" для меня...не покупать супер навороченых зубных щеток, которые рекламируют. они как правило стоят не меньше 150 р. я покупаю самую обычную у которой чистящая головка как бы гнется. - стоит 40 р. через 3-4 месяца выбрасываю и не жалко...
а вообще хочу купить себе электрич. щетку....но чета пока никак не "разорюсь" на неё
Совсем не экономия. ;)