Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #315 : 14 Июль 2011, 14:20:02 »

а вообще хочу купить себе электрич. щетку....но чета пока никак не "разорюсь" на неё
Совсем не экономия. ;)

хочу купить не из соображений экономии....говорят она гораздо лучше чистит. как результат реже нужно ходить к стоматологу и снимать зубной камень...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #316 : 14 Июль 2011, 14:27:29 »

а вообще хочу купить себе электрич. щетку....но чета пока никак не "разорюсь" на неё
Совсем не экономия. ;)

хочу купить не из соображений экономии....говорят она гораздо лучше чистит. как результат реже нужно ходить к стоматологу и снимать зубной камень...
Что есть, то есть. Сама зубной щеткой электрической пользуюсь 7 лет. ;)
Но тут мы уже ушли от темы.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #317 : 14 Июль 2011, 23:20:47 »
ну не знаааю...я вообще не любитель всяких гаджетов,девайсов..для меня это,честно,излишки...если бы подарили эл.книгу,то да ,клево)а сама бы в жизни себе не купила.наверно в этом плане я экономная.я люблю "бумажные"книги.и ежемесячно трачу 100 руб на космо-это святое.))
сейчас мы вот так решили сэкономить-переключаемся в другому интернет-провайдеру ,на тариф подешевле+первый месяц бесплатно)
а еще я  последн время на работу езжу на велосипеде-экономия на проезде))

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #318 : 15 Июль 2011, 09:00:35 »
Мы электронную книгу покупали на амазоне и с доставкой из америки вышло в 1,5 раза дешевле, чем если брать у нас в магазинах.

К теме об электричестве:
Недавно прочитала в журнале (счастливые родители или как то так) что если греть воду, варить еду в кастрюле с закрытой крышкой, то тратится на 40% меньше эеоектричества. (я вот все варю с открытой крышкой, чтобы видно было и никогда не задумывалась, что такая разница...)
И в стиралке если стирать на 40 градусах в сравнении с 90 градусами энергии тратится в 3 раза меньше (правда кроме постельного белья наверно никто на 90 сейчас уже не стирает...).

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #319 : 15 Июль 2011, 09:09:28 »
Мы электронную книгу покупали на амазоне и с доставкой из америки вышло в 1,5 раза дешевле, чем если брать у нас в магазинах.

К теме об электричестве:
Недавно прочитала в журнале (счастливые родители или как то так) что если греть воду, варить еду в кастрюле с закрытой крышкой, то тратится на 40% меньше эеоектричества. (я вот все варю с открытой крышкой, чтобы видно было и никогда не задумывалась, что такая разница...)
И в стиралке если стирать на 40 градусах в сравнении с 90 градусами энергии тратится в 3 раза меньше (правда кроме постельного белья наверно никто на 90 сейчас уже не стирает...).
в тему закрытых крышек.... я лично всегда стараюсь закрывать крышки и готовить не на самом максимуме (на 4 из 6). иначе все брызгает во все стороны,  а я прям не перевариваю когда плита грязная. видимо я экономлю не плохо  ogo

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #320 : 15 Июль 2011, 09:13:22 »
Я тоже готовлю на 3-4, но крышкой не закрываю, при такой температуре уже не брызгает, но я вижу что там происходит :) а когда закрываю, то почему то могу забыть, что кастрюля варится :))) и во время готовки и сразу после стараюсь плиту протереть просто влажной тряпкой, если набрызгалось пока не прилипло ничего :)
так что у меня липовая экономия, экономлю на температуре, но теряю по времени :)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #321 : 15 Июль 2011, 09:16:03 »
стеклянная посуда вам в помощь - видно все прекрасно, но крышку надо закрывать, правда не при всех случаях, но это уже в тему готовки..

по поводу стирки и градусов. мне помогает экономить моя "советская" проводка дома.. свыше 30 градусов все выбивает нафиг... так что на стирке экономлю, получается )))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #322 : 15 Июль 2011, 09:19:18 »
еще кстати, стиральная машина автомат потребляет меньше воды, чем "ручная стирка" и машинки типа "малюток" (которые, только крутят белье, но не полощут его и не сушат). у кого стоят счетчики на воду тоже на этом экономят

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #323 : 15 Июль 2011, 09:30:11 »
постельное белье стираю при 40.во-первых,оно не белое. во-вторых, так написано на ярлычке. выше 60 вообще ничего не стираю: ибо боюсь, что полиняет/сядет и проч.

про хлеб: у нас видимо влажность высокая, и если раньше хлеб оставался, то он плесневел.приходилось полбуханки выбрасывать.сейчас покупаем только половинку (нам на двоих хватает), а если хлеб уже не свежий, то из остатков можно делать сухарики-с супом просто мняка! ведь раньше грили, что хлеб выбрасывать нельзя)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #324 : 15 Июль 2011, 09:36:30 »
постельное белье стираю при 40.во-первых,оно не белое. во-вторых, так написано на ярлычке. выше 60 вообще ничего не стираю: ибо боюсь, что полиняет/сядет и проч.

про хлеб: у нас видимо влажность высокая, и если раньше хлеб оставался, то он плесневел.приходилось полбуханки выбрасывать.сейчас покупаем только половинку (нам на двоих хватает), а если хлеб уже не свежий, то из остатков можно делать сухарики-с супом просто мняка! ведь раньше грили, что хлеб выбрасывать нельзя)
если вещь линяет, то она полиняет и при 40 градусах и даже при 30. сори за  flud!

Онлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #325 : 15 Июль 2011, 09:44:08 »
белье я стираю на 60-эко. Такое отделеньице есть на машинке, типа экономный режим. а так -остальное все на 40.
Счетчики на воду у нас стоят. Энергосберегающие лампочки в зале и на кухне. В последнее время экономлю на продуктах-себе не готовлю, есть не хочется. Если что салатиком можно  перекусить.  (eda) Сэкономила на одежде-съездили в Казань на распродажу...
Очень хочу шубу, но экономлю-хожу в пуховике...
ААА!!! еще существенная часть экономии сем.бюджета-я записалась в библиотеку. Раньше на книги у нас порядка тысячи в месяц уходило tyu-tyu

Оффлайн titosoul

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 75
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • Димитровградские мамки
Re:Экономим
« Ответ #326 : 15 Июль 2011, 12:29:44 »
заставила мужа вкрутить энергосберегающие лампочки в зале
а вот счетчики на воду это не мое. привыкла что вода у меня может бежать из крана сколько хочу

на продуктах тоже иногда могу поэкономить))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #327 : 15 Июль 2011, 22:24:02 »
Мы электронную книгу покупали на амазоне и с доставкой из америки вышло в 1,5 раза дешевле, чем если брать у нас в магазинах.

К теме об электричестве:
Недавно прочитала в журнале (счастливые родители или как то так) что если греть воду, варить еду в кастрюле с закрытой крышкой, то тратится на 40% меньше эеоектричества. (я вот все варю с открытой крышкой, чтобы видно было и никогда не задумывалась, что такая разница...)
И в стиралке если стирать на 40 градусах в сравнении с 90 градусами энергии тратится в 3 раза меньше (правда кроме постельного белья наверно никто на 90 сейчас уже не стирает...).
antares, а может попробовать заменить крышки на прозрачные стеклянные?  uups
У нас дома такие... но мы тогда и не знали про это. А вообще я всегда готовлю с закрытой крышкой или со слегка приоткрытой.
А на 90 градусах никогда и не стирала, 40 это самое то, всегда устраивало, а вот мама у меня любит температурку повыше. Тут кстати не только экономия на электричестве, еще и белье (одежда) лучше сохраняется после такой стирки, имхо конечно.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #328 : 15 Июль 2011, 22:31:25 »
Кстати на тему электроплиты, жила я как-то в такой квартирке с электроплитой  puuhh, пока она раскочегарится  (truba), там кстати стояла старая советская, ацкая машина в общем, мы поэтому тогда купили электрочайник и нам удалось таким образом экономить, а плиту уже чисто на готовку блюд использовали, причем частенько воду в чайнике закипятим и заливаем в кастрюлю уже горячую воду, в общем крутились как могли. А еще бывало когда долго готовишь плита так разогрееется что после ее выключения на ней можно еще воду согреть :-)). Но сейчас есть современные плиты, которые быстро согреваются и с этим проблем нет.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #329 : 15 Июль 2011, 23:44:49 »
у меня вот такая эл плита на съемной квартире(не совсем советская,не прям стремная,но нагревается прилично ((а про то,что в чайнике вскипятила и влила в кастрюлю-я всегда только так и делаю!