Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Экономим
« Ответ #330 : 15 Июль 2011, 23:54:34 »
♥KristiShizomaniac♥,
 а ты куда велик на работе деваешь? у тебя там вроде не развернешься особо.
с появлением дачи экономим на зелени,редиске,ягодах,горохе и пр.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #331 : 16 Июль 2011, 00:06:43 »
у меня вот такая эл плита на съемной квартире(не совсем советская,не прям стремная,но нагревается прилично ((а про то,что в чайнике вскипятила и влила в кастрюлю-я всегда только так и делаю!
ну та про которую я писала была годов конца 80-х начала 90-х когда дом построили и плиту новую туда поставили, бывает конечно и хуже, рада что кто-то кое с чем согласен!  camomile

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #332 : 16 Июль 2011, 09:09:57 »
Ninel, нас и так стеклянные крышки, но видимо у меня какой-то перекос в мозгах, я просто не реагирую на закрытую кастрюлю, могу пойти помыть что-нибудь рядом и даже не заглянуть :) но я стараюсь избавиться от этой привычки, т.к. некоторые блюда нужно готовить только под крышкой :)

Kotika, я буду бояться за стеклянную кастрюлю, хотя головой понимаю, что они жаропрочные, лучше пусть металлические (или какие они там железные) будут, тем более нам надарили этих кастрюль на 10 -20 лет вперед :)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #333 : 16 Июль 2011, 09:23:45 »
Все понятно, antares, ничего дело времени я думаю.

Еще сейчас лето, те кто заготовки всякие делает, например варенья или джемы варит/или так в холодильник ставит (в общем с использованием большого кол-ва сахара), то можно покупать мешками, например на Гая 100 и дешевле и запас необходимый дома есть. Но это при наличии транспорта конечно.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #334 : 16 Июль 2011, 09:37:01 »
На многих точках есть доставка по городу ;-)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #335 : 16 Июль 2011, 15:57:22 »
♥KristiShizomaniac♥,
 а ты куда велик на работе деваешь? у тебя там вроде не развернешься особо.

у меня там есть типа тамбур)вот я за дверцу ставлю)никому вроде не мешает)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #336 : 16 Июль 2011, 21:45:47 »
♥KristiShizomaniac♥,
 а ты куда велик на работе деваешь? у тебя там вроде не развернешься особо.

у меня там есть типа тамбур)вот я за дверцу ставлю)никому вроде не мешает)


а у меняя на работе целая охраняемая территория ставь не хочу.  а вот дома негде совсем......   блин и в подъезде подвал, так хоть коморку можно было бы сделать. а так ...  фиг

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #337 : 16 Июль 2011, 22:04:30 »
не флудим!!!! (a-ta-ta)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #338 : 16 Июль 2011, 22:06:12 »
не флудим!!!! (a-ta-ta)

дык экономия ж на проезде какая огромная??? Если уж еще и подскажут как хранить....
НЕ..  не по теме??  ну как скажете....... (puh)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Экономим
« Ответ #339 : 16 Июль 2011, 22:14:45 »
MakNat,
 согласна, что в данном случае флуд хоть и есть, но не существен, потому посты оставила на месте, но предупредила, что бы не продолжали флудить.

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re:Экономим
« Ответ #340 : 26 Июль 2011, 13:50:27 »
У меня пока собственного опыта в экономии семейного бюджета нет, но вот моя мама - это мастер по экономии...у нас папа получает з/п 12-15 тысяч, мама не работает, мы с братом на иждивении (так было до моей свадьбы), так мама никогда не занимала и знаете даже как-то успевала скапливать н-ые суммы денег на отдых на море, на свадьбу мне на наконец...вот за это я ее уважаю...а главный успех ее в том, что она целый день дома и может весь день ходить по магазинам и на гая 100 и покупать, что подешевле ведь в магазинах на одну и ту же продукцию большой разбег цен...еще и принаряжаться она у меня очень любит, ерунда какую-нибудь покупать даже не будет...

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #341 : 27 Июль 2011, 00:28:10 »
мы сейчас перешли на более дешевый интернет,какая-никакая,но экономия.
еще я на ногти,солярий-хожу по купонам со скидкой(скидка-бум,биглион)

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #342 : 27 Июль 2011, 09:28:54 »
мы сейчас перешли на более дешевый интернет,какая-никакая,но экономия.
еще я на ногти,солярий-хожу по купонам со скидкой(скидка-бум,биглион)

я тоже стараюсь купить купон.а на счет интернета: мы на том же известном сайте купили купон на скидку на 3 месяца)))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #343 : 27 Июль 2011, 10:53:37 »
Тоже сделала некоторые выводы по поводу экономии на еде:
1) Пельмени (нужно мясо, лук, мука, яйца) Стоит намного дешевле, чем приготовить например картошку с мясом и сыром. Сразу делаю тесто на 2 литра воды, получается пакетиков много по 40 шт например (на двоих, когда на троих). Потом просто достаем пакетик и варим.
2) Фаршированный перец (конечно летом он дешевый, в зиму можно с лета заморозить). Опять же немного фарша+рис, морковь, лук, помидор (можно с огорода, и я сразу делаю летом заморозку овощей, выходит дешевле чем покупать потом в розницу это все)
3) Пироги (не пицца  puh-puh, среднее кол-во пиццы последнее время выходит у мена на 1,5 рубля)
4) Рыбные котлеты (прослойка, щука -80р/кг + лук) Можно запекать в духовке (экономия масла, туда нужно чуть чуть) + макарошки, рис.
5) Родители выкопали много картошки мелкой...меньше куриного яйца - варю ее в кожуре с солью и чесноком. Остужаю, чищу и на сковороду с маслом, обжариваю... (eda) такая мнямка получается. + Салат из помидор и малосольные огурчики.

Все блюда натуральные и вкусные. Никаких БомжП, сосисок и пр.фигни не приемлю)))

Может кому то поможет  _cool_

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #344 : 27 Июль 2011, 10:57:40 »
По поводу бытовой химии - дома сфоткаю /выложу. Есть в Магните средство в синем флаконе, стоит - не соврать рублей 30-40, отлично удаляет известковый налет с раковин в ванной и на кухне, с унитаза, с ванны.
Супер вещь.

А от жирных пятен (таких застарелых и желтых) есть белый флакон и синим гелем. Она тоже снимает все без остатка. У меня была газовая плита и я ее немытую при переезде оставила у родителей. И тут решили продать ее, а она в жире вся...все засохло. Так я не "ура" отмыла ее этим средством + перчатки только.