Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #345 : 27 Июль 2011, 20:45:28 »
Тофи,давай фото сюда этих средств)(в инете может поищи,если самой некогда фоткать)?
 

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #346 : 27 Июль 2011, 20:53:52 »
Вот одно для чистки унитаза называется по крайней мере.
Чистила им раковины (правда быстро - наносила на губку смывала большим количеством воды и вытирала) и унитаз  smile

Муж им отмыл кружку старую....там было много-много накипи. Налил и оставил на час где-то и все. Кружка как новая)))))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #347 : 27 Июль 2011, 20:54:33 »
А второе от жира - тип этого только флакон белого цвета. Продают в Магните.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #348 : 27 Июль 2011, 20:55:14 »
+1 за местер блеск  he-he

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #349 : 27 Июль 2011, 21:00:34 »
я вот думаю, стоит ли сэкономить на стационарном телефоне и не переносить его в новую квартиру или нет. особо я им не пользуюсь. у всех мобильники есть. girl_think
чаще всего звоню с домашнего на сотовый, когда сотовый не могу найти    (hi-hi-hi)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #350 : 27 Июль 2011, 21:03:41 »
Natashe4ka лучше отказаться. У подруги стоит телефон для проверки сына (8 лет), чтобы он дома сидел. Она звонит ему с работы и контролирует.

Абонентская плата около 300р (вроде б) Х 12мес = 3600

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re:Экономим
« Ответ #351 : 27 Июль 2011, 21:17:03 »
ну не знаааю...я вообще не любитель всяких гаджетов,девайсов..для меня это,честно,излишки...если бы подарили эл.книгу,то да ,клево)а сама бы в жизни себе не купила.наверно в этом плане я экономная.я люблю "бумажные"книги.и ежемесячно трачу 100 руб на космо-это святое.))
сейчас мы вот так решили сэкономить-переключаемся в другому интернет-провайдеру ,на тариф подешевле+первый месяц бесплатно)
а еще я  последн время на работу езжу на велосипеде-экономия на проезде))
У меня муж  тоже стал ездить на работу на велосипеде. И для здоровья полезно, и экономия существенная. (тут, правда, еще один повод есть - я у него практически "отобрала"машину). Добираться вроде бы и не далеко, но с пересадкой. Вот так в день целых 52 руб. экономит.  Еще я теперь машину каждый день в гараж ставлю (минут 15 пешком до дома) - экономия на стоянке. Зимой не получится - в холод дочку не потащишь с собой за машиной, а уж потом в садик. А сейчас неплохая прогулка получается.  

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #352 : 27 Июль 2011, 21:25:09 »
Natashe4ka лучше отказаться. У подруги стоит телефон для проверки сына (8 лет), чтобы он дома сидел. Она звонит ему с работы и контролирует.

Абонентская плата около 300р (вроде б) Х 12мес = 3600
можно найти более дешевого оператора, с повременной оплатой за исходящие звонки будет примерно 130-170 руб в мес, + сколько наговоришь. Входящие звонки не тарифицируются. У нас повременная оплата, у родителей все по городу включены в аб плату, так что когда нам надо поговорить они перезванивают и во времени разговора себя не ограничиваем.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #353 : 27 Июль 2011, 21:29:09 »
я вот думаю, стоит ли сэкономить на стационарном телефоне и не переносить его в новую квартиру или нет. особо я им не пользуюсь. у всех мобильники есть. girl_think
чаще всего звоню с домашнего на сотовый, когда сотовый не могу найти    (hi-hi-hi)
Я тоже задавалась этим вопросом. Перенос стоит 750 рублей. А новый установить вообще 2500 puuhh. Это у Волгателекома.
А у СТС акция-установка телефона за 1 рубль ;-).

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #354 : 27 Июль 2011, 21:32:59 »
Natashe4ka лучше отказаться. У подруги стоит телефон для проверки сына (8 лет), чтобы он дома сидел. Она звонит ему с работы и контролирует.

Абонентская плата около 300р (вроде б) Х 12мес = 3600

у нас абонентская плата 155 руб+сколько наговоришь. мне в принципе телефон стационарный не нужен, дочке 8 лет тоже, но она у меня домашняя (тьфу-тьфу-тьфу), вот только мама у меня паникерша: вдргу все сотовые сразу отключатся crazy
надеюсь в СТС перенос телефона с одного адреса на другой платное удовольствие, тогда сомнения уйдут сами по себе

Я тоже задавалась этим вопросом. Перенос стоит 750 рублей. А новый установить вообще 2500 puuhh. Это у Волгателекома.
А у СТС акция-установка телефона за 1 рубль ;-).

у СТС уже нет такой акции
и с 1 августа СТС передает все обязанности по договорам в Ростелеком

Подружка, а вы стационарный телефон в новую квартиру будете проводить?

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #355 : 27 Июль 2011, 21:37:56 »
Natashe4ka, мне в СТС говорили, что до Нового года акция. Обманули %-'(.

Задумываемся на тему домашнего телефона girl_tak-tak. Скорее всего будем проводить.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #356 : 27 Июль 2011, 21:42:05 »
Natashe4ka, мне в СТС говорили, что до Нового года акция. Обманули %-'(.

Задумываемся на тему домашнего телефона girl_tak-tak. Скорее всего будем проводить.

я сегодня заходила. мне сказали, что это была акция СТС. а теперь они уже не СТС, какие акции бцдцт и бцдцт ли не знают. такое впечатление сложилось, что люди последнии дни дорабатывают. правда это уже  flud!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #357 : 28 Июль 2011, 22:54:27 »
Тоже сделала некоторые выводы по поводу экономии на еде:
1) Пельмени (нужно мясо, лук, мука, яйца) Стоит намного дешевле, чем приготовить например картошку с мясом и сыром. Сразу делаю тесто на 2 литра воды, получается пакетиков много по 40 шт например (на двоих, когда на троих). Потом просто достаем пакетик и варим.
2) Фаршированный перец (конечно летом он дешевый, в зиму можно с лета заморозить). Опять же немного фарша+рис, морковь, лук, помидор (можно с огорода, и я сразу делаю летом заморозку овощей, выходит дешевле чем покупать потом в розницу это все)
3) Пироги (не пицца  puh-puh, среднее кол-во пиццы последнее время выходит у мена на 1,5 рубля)
4) Рыбные котлеты (прослойка, щука -80р/кг + лук) Можно запекать в духовке (экономия масла, туда нужно чуть чуть) + макарошки, рис.
5) Родители выкопали много картошки мелкой...меньше куриного яйца - варю ее в кожуре с солью и чесноком. Остужаю, чищу и на сковороду с маслом, обжариваю... (eda) такая мнямка получается. + Салат из помидор и малосольные огурчики.

Все блюда натуральные и вкусные. Никаких БомжП, сосисок и пр.фигни не приемлю)))

Может кому то поможет  _cool_

Тофи_cool_, отличные рецепты экономии!!!, нужно тоже так попробовать!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #358 : 28 Июль 2011, 23:01:39 »
СТС
такое впечатление сложилось, что люди последнии дни дорабатывают. правда это уже  flud!
абсолютная правда flud!

Тофи ,спасибо за рецепты! Перец никогда не замораживала....надо попробовать! А можешь в "Проверенных рецептах" написать прям подробно что и как ты начиняешь...я ни разу не делала а то

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Экономим
« Ответ #359 : 29 Июль 2011, 01:50:53 »
мне овощи уже негде замораживать( у меня две полки ягодами забиты. а насчет перца-он очень пахучий. в прошлом году морозила перец правда не целый а нарезанный . у меня вся морозилка этим перцем пахла.