Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #360 : 29 Июль 2011, 02:04:31 »
Я думаю что если укладывать в пакетики, то в холодильнике будет меньше запаха, мама моя так и замораживала перчик нарезанный, хотя могут и сорта перца отличаться...  А еще есть всякие контейнеры!  ;-)

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Экономим
« Ответ #361 : 29 Июль 2011, 02:07:41 »
Ninel,
 в пакетиках и хранила причем завязанных. на этом не получилось съэкономит. вот ягорды морожу. буду зимой компотики дочке варить вместо покупных соков.  еще я на косметике экономлю. не специально конечно но просто крашусь я редко редко.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #362 : 29 Июль 2011, 07:08:28 »
Максимка  ogo, а почему такой запах сильный.... морозила в том году, только мало. Штук 10 наверное - не пахло вроде. В этом хочу побольше конечно, караулю когда цена упадет. Может во много пакетов положить его.  girl_tak-tak

Ninel, рецепты меня эти очень выручают)  camomile camomile camomile Что еще вспомню - напишу.  aga_aga

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #363 : 29 Июль 2011, 08:54:41 »
Перец ( как и укроп)  действительно дает некий запах, поэтому я храню ягоды-морепродукты-торты-масло отдельно, перец-помидоры-фасоль-горошек-капусту ( овощи короче) отдельно,  мясо отдельно.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #364 : 29 Июль 2011, 09:23:17 »
Самое разорительное на завтрак это сосиски....   Поэтому мы заменили их сырокопченым беконом нарезкой.   И вкусно, и гадость ( в смысле завтрак вреям для вредностей) и дешевле.
НА обед достаточно супа ( супы тоже более экономные блюда).
НУ а ужин должен быть легким.... ;-)
Ещк на завтрак экономная штука - манник, пирог, выпечка. Сделанная с вечера конечно.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #365 : 01 Август 2011, 12:58:25 »
Ninel,
 в пакетиках и хранила причем завязанных. на этом не получилось съэкономит. вот ягорды морожу. буду зимой компотики дочке варить вместо покупных соков.  еще я на косметике экономлю. не специально конечно но просто крашусь я редко редко.
Максимка, а почему не получилось на этом сэкономить? я просто может что-то не допоняла?
У меня кстати свекровь бредила отдельным морозильником для заморозки (овощи, фрукты, ягоды), с дачи ее брата было много чего халявного чего можно было заморозить, а потом зимой потреблять, так она все это хранила в пакетиках или в пластиковых контейнерах, причем тогда она все это хранила в общем холодильнике, вроде с запахами не было особых проблем, не знаю конечно, а вообще там же несколько полок, причем лучше когда у каждого свой более менее закрытый от другого отсек, ну чтобы товарное соседство более менее соблюдалось.


А вот насчет компотов это да, класс, я на днях насобирала вишни, мама наварила компота часть в банки закрутили, часть дома в бутылки и в холодильник, и вкусно и дешево, а то столько денег уходит на эти соки и воду покупные. А на зиму вообще красота, я напившись такого компота пошла еще вишни и яблок насобирала, в общем те у кого есть где это собирать тоже хороший вариант экономии и вкусного питания-пития!

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Экономим
« Ответ #366 : 01 Август 2011, 15:07:42 »
Ninel,
 потому что выбросила я их. какое то время терпела конечно но когда и замороженные ягоды им провоняли ( хотя и в разных отсеках и в пакетах были)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #367 : 01 Август 2011, 15:11:13 »
Понятно, в общем все познается методом экспериментов и проб, ну и у кого-то получается одно, а у кого-то другое!  ;-)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Экономим
« Ответ #368 : 06 Август 2011, 23:51:47 »
для тех кто не сильно прихотлив в выборе стирального порошка....вчера в метро взяли досю автомат альпийская свежесть 9кг за 300р.
а еще хотела купить лезвия сменные к станку и меня убила цена 500р  ogo нашла альтернативу : станок за 90р 4 лезвия в комплекте,сменки стоят 80р. вроди бы,еще не опробовала правда его  girl_think

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #369 : 07 Август 2011, 00:34:35 »
Вот вот, видимо экономить - значит переходить с дорогих марок на более дешевые.
Мы вот тоже сегодня купили себе новые зубные щетки, не как раньше Лакалют, а Колгейт, разница в цене ощутимая, нужно теперь проверить качество! crazy

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Экономим
« Ответ #370 : 07 Август 2011, 00:38:56 »
Вот вот, видимо экономить - значит переходить с дорогих марок на более дешевые.

  aga_aga с зубной щеткой тоже +1
 а меня вот волнует вопрос бензина,за последние несколько дней цена выросла  %--( а без него ни как.по любому будет кушать львиную долю семейного бюджета,поездки на дальние расстояния придется точно исключить. 

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #371 : 07 Август 2011, 00:49:15 »
Да расходы на бензин действительно не малые, согласна что если есть желание экономить, то следует поменьше куда-то далеко ездить (особенно без особой нужды).
А вот вопрос экономии на бензине боюсь может за собой повлечь большие расходы связанные с ремонтом двигателя и пр. сопутствующих деталей и узлов если нарветесь на бензин низкого качества, особенно это актуально для иномарок, имхо.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #372 : 07 Август 2011, 08:44:59 »
а может выбрать другую марку/модель авто? у меня сестра с мужем купили таёту (модель забыла как называется), муж у сестры работает на машине. ежедневно наматывает по 300 км. на бензин тратит 3000-4000 тыщи в месяц (расход очень маленький). для сравнения у друга таета королла езди на работу и обратно. ну и редко по городу по делам. тратит на бензин столько же.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Экономим
« Ответ #373 : 07 Август 2011, 10:42:07 »
Да расходы на бензин действительно не малые, согласна что если есть желание экономить, то следует поменьше куда-то далеко ездить (особенно без особой нужды).
А вот вопрос экономии на бензине боюсь может за собой повлечь большие расходы связанные с ремонтом двигателя и пр. сопутствующих деталей и узлов если нарветесь на бензин низкого качества, особенно это актуально для иномарок, имхо.

на качестве бензина точно не с экономишь (smoking)
Морлена у меня муж не тот человек,кто будет ездить на малолитражке,он заработал себе на хороший седан и если поменяет,то только на большую и лучшую  tarantito да и у нашей расход не сказать что огромен,просто убивают цены на заправках,а там где они ниже-качество  (byak) в общем на этом не по экономишь,это был крик души  crazy

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #374 : 07 Август 2011, 10:46:54 »
 (eeee)вспомнила...у сестры с мужем toyota Prius. не сказать что машина по цене "тариф экономный"