Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #375 : 07 Август 2011, 10:51:46 »
а еще хотела купить лезвия сменные к станку и меня убила цена 500р  ogo нашла альтернативу : станок за 90р 4 лезвия в комплекте,сменки стоят 80р. вроди бы,еще не опробовала правда его  girl_think
Я мужу обычно беру упаковку лезвий 8 шт. Бреется он через день (- выходные)  - т.е.е3-4 раза в неделю. Упаковки 8 лезвий ему хватает практически на год.  ogo Бритва у него Джилет Мак3.
А вот у папы как раз бюджетный Слалом. Он правда бреется от силы 1-2 раза в неделю. Но лезвия при этом меняет через каждые 2 бритья... Так что, экономия здесь или нет надо еще подумать.  ;-)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Экономим
« Ответ #376 : 07 Август 2011, 11:00:37 »
helens110584 попробую,там видно будет,возможно ты права.  smile

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #377 : 07 Август 2011, 11:04:20 »
Насчет лезвий helens110584 права, у нас тоже у мужа Джилет Мак3 выходит дешевле.
А у нас машина на солярке, так что выходит подешевле, но она тоже в цене подросла.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #378 : 07 Август 2011, 11:22:40 »
а может выбрать другую марку/модель авто? у меня сестра с мужем купили таёту (модель забыла как называется), муж у сестры работает на машине. ежедневно наматывает по 300 км. на бензин тратит 3000-4000 тыщи в месяц (расход очень маленький). для сравнения у друга таета королла езди на работу и обратно. ну и редко по городу по делам. тратит на бензин столько же.
да нам такой вариант озвучивали некоторые))), но мы уж больно любим нашего коня))) железного, причем полноприводного (у таких затраты на бензин повыше даже чем у седанов не малолитражек( ), вот и экономим на другом, прошлую зиму сэкономили на покупке новой зимней резины шипованной, хотя планировали, но не было фин.возможности, проездили на старой зимней не шипованной ттт, все прошло гладко.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #379 : 07 Август 2011, 11:23:48 »
Мы на покупке новой зимней резины уже года 3 экономим.  (hi-hi-hi) Каждый год муж говорит, что в след. году надо будет новую покупать, а в итоге ездием на старой.

Чувствую, в этом году сэкономить не получится.  %--(

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #380 : 07 Август 2011, 11:43:43 »
Насчет лезвий helens110584 права, у нас тоже у мужа Джилет Мак3 выходит дешевле.
А у нас машина на солярке, так что выходит подешевле, но она тоже в цене подросла.
aga_aga aga_aga
причем изрядно подросла!!! и качество солярку у нас к сожалению не то что в той же Европе(((

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #381 : 07 Август 2011, 11:44:58 »
у меня папа шипованную резину ставил только на задние колеса (у машины задний привод).

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #382 : 07 Август 2011, 11:46:11 »
Мы на покупке новой зимней резины уже года 3 экономим.  (hi-hi-hi) Каждый год муж говорит, что в след. году надо будет новую покупать, а в итоге ездием на старой.

Чувствую, в этом году сэкономить не получится.  %--(
Я понимаю что это прежде всего безопасность, ну и мы тогда не знали как тут зимой с дорогами, проверочной  так сказать для нас была прошлая зима, нам на нее нужно порядка 25т.р.(((, но брать нужно, в этот раз придется экономить на чем-то другом.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #383 : 07 Август 2011, 11:47:19 »
у меня папа шипованную резину ставил только на задние колеса (у машины задний привод).
Да мы так тоже делали, когда у мужа была БМВ, на моей переднеприводной соответственно делали наоборот. А сейчас постоянный полный привод!!!

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #384 : 07 Август 2011, 11:47:39 »
у меня папа шипованную резину ставил только на задние колеса (у машины задний привод).
Если ездить только по городу, этого может и достаточно.
Но мы ездием за город, а там дороги очень часто не чистят. В этом году был вообще тихий ужас на дороге.  ogo ТАк что все 4 + запаска.  tyu-tyu

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #385 : 07 Август 2011, 12:03:00 »
у меня папа шипованную резину ставил только на задние колеса (у машины задний привод).
Если ездить только по городу, этого может и достаточно.
Но мы ездием за город, а там дороги очень часто не чистят. В этом году был вообще тихий ужас на дороге.  ogo ТАк что все 4 + запаска.  tyu-tyu
папа ездит по большей части за город. по районным центрам (Тереньга, Языково и т.д.) и машинка не маленькая. Соболь.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #386 : 07 Август 2011, 12:05:01 »
у меня папа шипованную резину ставил только на задние колеса (у машины задний привод).
Если ездить только по городу, этого может и достаточно.
Но мы ездием за город, а там дороги очень часто не чистят. В этом году был вообще тихий ужас на дороге.  ogo ТАк что все 4 + запаска.  tyu-tyu
папа ездит по большей части за город. по районным центрам (Тереньга, Языково и т.д.) и машинка не маленькая. Соболь.
Ну, тогда понятно.
У нас большинство маршруток вообще всю зиму на летней катаются.

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re:Экономим
« Ответ #387 : 07 Август 2011, 21:35:16 »
нам вот тоже предстоит покупка резины, но решили зимнюю, нам надо только 1 покрышку купить сейчас, а летнюю зимой, цены дешевле и можно порядком съэкономить...а вот бензин действительно прилично жрет, тем более, что муж работает на машине....

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #388 : 07 Август 2011, 21:59:19 »
Есть какая-то база. Там резина заметно дешевле.  + в метро часто акции.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #389 : 07 Август 2011, 22:03:55 »
Есть какая-то база. Там резина заметно дешевле.  + в метро часто акции.

Как узнаешь, что за база, сообщи нам.
Будем экономить.