Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re:Экономим
« Ответ #405 : 17 Август 2011, 23:59:12 »
Я для себя решила, самый лучший способ сэкономить - не заходить в крупные супермаркеты типа МЕТРО, Ашана. Сколько ерунды я оттуда выношу!!! Лучше я куплю средство для уборки в обычном магазинчике и пусть оно будет подороже, зато всякого барахла не накуплю.
в Ашан хожу исключительно на сытый желудок. иначе тоже покупаю всякой байды.
а так очень люблю Ашан. мне нравится по нему ходить. смотреть. огромный выбор всяких разных товаров. правда с мужем особо не погуляешь.

У нас, когда выдается возможность побывать в МЕГЕ, то я уж с пустыми руками от туда не выхожу: миску надо, надо, а еще фужеры, и эти стаканы и вот ту коробочку и вот эти носочки, а вот еще футболка дешевая и т.д. какая тут экономия, блин=)

MINUTKA

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #406 : 22 Август 2011, 19:42:00 »
в Ашан хожу исключительно на сытый желудок. иначе тоже покупаю всякой байды.
а так очень люблю Ашан. мне нравится по нему ходить. смотреть. огромный выбор всяких разных товаров. правда с мужем особо не погуляешь.
Это точно! (hi-hi-hi) Мой рецепт как сэкономить в большом магазине, где всё есть и всё дёшево - ходить туда со списком и строго его придерживаться. Конечно, схватить пару штучек я успеваю, но не более. За этим также бдит строгий муж. puh-puh

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #407 : 01 Сентябрь 2011, 16:34:55 »
Девочки никто не встречал акций по чаюахмат.  чай закончился а блин это опяь 500 р....

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Экономим
« Ответ #408 : 01 Сентябрь 2011, 16:40:54 »
MakNat, может посмотреть какие то оптовые базы? (где продают в розницу)
Я тут матери недавно урвала чай Гринфилд - зеленый, с бергамотом и черносливом - 3 шт Х 200г на 200 рублей!!!!!! по 68 руб где то пачка, а мать в розницу покупала его по 100 с лишним.
Очень здорово получилось   aga_aga

И еще в тему пока помню конфеты, например халва в шоколаде - так стоит у нас 280, а на базе мы брали 235. Вот накручивают в магазах

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #409 : 01 Сентябрь 2011, 17:01:56 »
MakNat, может посмотреть какие то оптовые базы? (где продают в розницу)
Я тут матери недавно урвала чай Гринфилд - зеленый, с бергамотом и черносливом - 3 шт Х 200г на 200 рублей!!!!!! по 68 руб где то пачка, а мать в розницу покупала его по 100 с лишним.
Очень здорово получилось   aga_aga

И еще в тему пока помню конфеты, например халва в шоколаде - так стоит у нас 280, а на базе мы брали 235. Вот накручивают в магазах
да вот времени то к сожалению нет как такового...  500 г 200 р + 2 пачки по 250 г по 136 р. беру обычно в метро.  мне именно ахмат нужен они ерл грей а второй можно орандж..  Гринфилд не мой вариан совсем.  если только просто черный.  Но с бергамотом мне нужно обязательно....  а то смесь уже не та получается...



Вообщее я вошла в режим экономи..  вчера пошла в магазин и купилатолько все нужное и не вредное (hi-hi-hi)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #410 : 01 Сентябрь 2011, 21:49:49 »
Я кстати насчет экономии все хочу написать, мне кажется вода экономнее расходуется когда краны стоят не с крутилками, а таким поднимающимся в верх и в стороны двигающимся краном, вот голову например моешь когда столько воды утекает, а так неудобно эти крутилки каждый раз закручивать пока мылишь или наносишь и держишь бальзам, а тут раз опустил, поднял))) Быстро и удобно и вода зазря не бежит! имхо конечно.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #411 : 01 Сентябрь 2011, 22:09:29 »
Я кстати насчет экономии все хочу написать, мне кажется вода экономнее расходуется когда краны стоят не с крутилками, а таким поднимающимся в верх и в стороны двигающимся краном, вот голову например моешь когда столько воды утекает, а так неудобно эти крутилки каждый раз закручивать пока мылишь или наносишь и держишь бальзам, а тут раз опустил, поднял))) Быстро и удобно и вода зазря не бежит! имхо конечно.
это имеет смысл если стоят счетчики на воду. а если их нет, то как-то без разницы.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #412 : 01 Сентябрь 2011, 22:27:52 »
Ну да, это понятно!
У нас они стоят, ну и там где я до этого жила это было почти обязательным везде!!!
В любом случае к этому мы скоро придем!!!

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Экономим
« Ответ #413 : 01 Сентябрь 2011, 23:50:30 »
это имеет смысл если стоят счетчики на воду. а если их нет, то как-то без разницы.
С 1го января счетчики будут везде  he-he

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #414 : 02 Сентябрь 2011, 07:09:26 »
С 1го января счетчики будут везде  he-he
А можно поподробнее? Может пока ремонт в новой квартире делаем-надо бы и поставить...

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Экономим
« Ответ #415 : 02 Сентябрь 2011, 08:47:48 »
Конечно ставьте. срок правда еще продлили. но обяжут скоро всех.
а потом мне расскажешь где ставили ;-)

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Экономим
« Ответ #416 : 02 Сентябрь 2011, 09:02:33 »
у меня счетчики стоят на воду но мы их так и не опломбировали. я люблю когда воды много льется-посуду мою долго и много споласкиваю и мыться люблю долго. поэтому чего то не хочется счетчики подключать даже

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #417 : 02 Сентябрь 2011, 09:06:18 »
у меня счетчики стоят на воду но мы их так и не опломбировали. я люблю когда воды много льется-посуду мою долго и много споласкиваю и мыться люблю долго. поэтому чего то не хочется счетчики подключать даже
+1000 У меня постоянно льется вода, если я мою посуду и мне надо куда то выйти на пару минут, то я забываю выключать воду, свекровь у которой стоит счетчик когда все это видит, то приходит в ужас, как я много лью воды.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #418 : 02 Сентябрь 2011, 09:10:04 »
девочки, у мужа тетка так же любит лить воду. но у нее со счетчиками даже при таком огромном расходе воды выходит дешевле

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Экономим
« Ответ #419 : 02 Сентябрь 2011, 09:12:53 »
девочки, у мужа тетка так же любит лить воду. но у нее со счетчиками даже при таком огромном расходе воды выходит дешевле
тоже слышала что лей/не лей выходит дешевле, но я не хочу по причине того. что пол года с нами бабушка живет, и если будут счетчики то она будет экономить crazy у мужа бабуля даже не смывает в туалете когда по-маленькому сходит но это клиника просто уже (truba) crazy