Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #435 : 10 Сентябрь 2011, 13:37:18 »
МАМА  дорогая.    ogo  Сколько же МЯса вы едите в неделю?

Мы на самом деле не много. Если курятину  конечно считать мясом, то прилично..... girl_think

Меян интересует именно количество в килограмммном и денежном эквиваленте длярасчета сеейного бюджета на след месяц....

ТАк же бууд рада явкам и паролям по производителям и ценам ( это что касается магазинов)  До рынка времени нету добраться поэтому мясо ( именно мясо покупали) последнйи раз навернео летов а может и весной...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re:Экономим
« Ответ #436 : 10 Сентябрь 2011, 13:41:23 »
А я  в целях экономии супы иногда варю со свиными мотолыжками.  uups

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #437 : 10 Сентябрь 2011, 13:50:30 »
А я  в целях экономии супы иногда варю со свиными мотолыжками.  uups

Очень даже вкусно  _cool_

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #438 : 10 Сентябрь 2011, 13:51:34 »
а кто-нибудь ведет семейную бухгалтерию с помощью специальных программ??? если да, то какие лучше?

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #439 : 10 Сентябрь 2011, 14:05:25 »
а кто-нибудь ведет семейную бухгалтерию с помощью специальных программ??? если да, то какие лучше?

Пробовала несколько, названия не помню, ни одна не понравилась. Сделала себе несколько таблиц в excel там все рассчитываю и в конце месяца делаю сводный отчет. Пока как-то так.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #440 : 10 Сентябрь 2011, 14:33:09 »
тhttp://www.foxmag.ru/index.php/topic,134.0.html ВОТ же ема про семейный бюджет. и там ссылки на кучу прог

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #441 : 10 Сентябрь 2011, 14:43:44 »
а кто-нибудь ведет семейную бухгалтерию с помощью специальных программ??? если да, то какие лучше?
Я.  на 1с-ке напсианняа конфа ДЕНЬГИ.  чтом не надо просто переписываю под себя....  НАДО????

А так прикольно ОПЯ отчет замесяц по группе продуктов а там .  СЛАДОСТИ 2500 т.р..  а я ведь только по уть чуть покупаю... puuhh

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #442 : 10 Сентябрь 2011, 14:47:12 »
И все же давайте вернемся к экономии.  НА какой группе продуктв реально эконосить?

НУ например, сосиски, печенье, мороженое, всякие пресервы и иже сними - понятно, что лишняя в хозяйстве весчьььь....  Что еще?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #443 : 10 Сентябрь 2011, 15:45:16 »
а кто-нибудь ведет семейную бухгалтерию с помощью специальных программ??? если да, то какие лучше?
Я.  на 1с-ке напсианняа конфа ДЕНЬГИ.  чтом не надо просто переписываю под себя....  НАДО????

А так прикольно ОПЯ отчет замесяц по группе продуктов а там .  СЛАДОСТИ 2500 т.р..  а я ведь только по уть чуть покупаю... puuhh

я даже не удивляюсь, у нас на сладости чуть меньше уходит (деть каждый день с собой в школу таскает)

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #444 : 10 Сентябрь 2011, 15:50:01 »
И все же давайте вернемся к экономии.  НА какой группе продуктв реально эконосить?

НУ например, сосиски, печенье, мороженое, всякие пресервы и иже сними - понятно, что лишняя в хозяйстве весчьььь....  Что еще?

минимизировать сладости  uups если оч.хочется - выпечка собственного приготовления.
+
отказаться от полуфабрикатов и готовых продуктов (обходить за версту гулливеровский отдел кулинарии)


Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #445 : 10 Сентябрь 2011, 15:59:35 »
в тему экономии на мясе
тут http://www.foxmag.ru/index.php/topic,6055.0.html morkovka предлагала свинину по 120 руб. за кг.


Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #446 : 10 Сентябрь 2011, 16:05:45 »
И все же давайте вернемся к экономии.  НА какой группе продуктв реально эконосить?

НУ например, сосиски, печенье, мороженое, всякие пресервы и иже сними - понятно, что лишняя в хозяйстве весчьььь....  Что еще?

минимизировать сладости  uups если оч.хочется - выпечка собственного приготовления.
+
отказаться от полуфабрикатов и готовых продуктов (обходить за версту гулливеровский отдел кулинарии)


Енто мы и так не покупаем ничего..  ну если только по БЗЫКАМ....  но им в экономии не место.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #447 : 10 Сентябрь 2011, 16:06:56 »
в тему экономии на мясе
тут http://www.foxmag.ru/index.php/topic,6055.0.html morkovka предлагала свинину по 120 руб. за кг.



вот кстати.  на сколько это реальная экономия - брать пол туши например.  ЧТо делать с НЕМЯСОМ???  ну кости на суп, хорошо.... сало посолить, 120 р за кг костей или сала это как????

Ни разу в жизни не покупала сама мясо

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #448 : 10 Сентябрь 2011, 16:11:01 »
еще вспомнила Наташа про экономию, глядя на кабачок, который давно пора заморозить:
зимой реальная экономия у меня за счет замороженных с осени овощей. морожу перец, кабачки, баклажаны, цветную капусту, тру на терке морковку и раскладываю по пакетикам. помидорку что ли еще попробовать заморозить???
всю прошлую зиму если овощи, замороженные с осени.
еще ягоды можно было с лета наморозить  tyu-tyu но у нас ягоды никто не ест


Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #449 : 10 Сентябрь 2011, 16:13:39 »
в тему экономии на мясе
тут http://www.foxmag.ru/index.php/topic,6055.0.html morkovka предлагала свинину по 120 руб. за кг.



вот кстати.  на сколько это реальная экономия - брать пол туши например.  ЧТо делать с НЕМЯСОМ???  ну кости на суп, хорошо.... сало посолить, 120 р за кг костей или сала это как????

Ни разу в жизни не покупала сама мясо

я тоже не знаю, что делать с таким кол-вом мяса сразу. покупаю вырезку тольку дитенышу на суп или на котлеты. за раз не больше 3 кг.