Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #45 : 18 Июнь 2011, 20:34:51 »
Panta, если есть сыр, яйца и молоко, это уже мышь не повесилась, это она живет (hi-hi-hi)


реальная экономия на продуктах - свой огород, особенно если он рядом с домом

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #46 : 18 Июнь 2011, 21:29:32 »
Девочки реально...  ну как с диетами..  ну слово в слово.  Называется хочу позудеть НО это нужно без этого нельзя ну и т.д. he-he

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Экономим
« Ответ #47 : 18 Июнь 2011, 22:45:02 »
Не знаю как экономить, у нас расходы с каждым днем только увеличиваются.
Деньги просто улетают в трубу, причем такое ощущение, что в основном на еду, хотя не сказать, что покупаем всякую блажь, наоборот питаемся правильно, сладким не злоупотребляем, вредности вообще не едим, но тем не менее.
 

Поэтому и не получается экономить, поскольку кг мяса стоит куда больше чем кг сосисок.
ну вообще-то кг мяса стоит меньше кг сосисок...  по крайне мере в нашем районе.....  а уж если сравниваьс куриными грудкамиииииииииииииии

Думаю, что кг сосисок стоит все таки меньше 270 рублей (брала свинину в прошлые выходные, про говядину вообще молчу), но не настаиваю, поскольку видела цену "краем глаза"

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re:Экономим
« Ответ #48 : 18 Июнь 2011, 22:47:39 »
3. Жить только на одну зарплату или мужа или твою.  Вторая пусть копится на карте причем что бы доступа к карте не было.
все равно не получиться экономить...
почему?

потому что живем только на з/п мужа,сама не работаю.Да и когда работала,все равно уходила з/п...ребенку что-нить купишь,мужу приготовишь.Когда одна дома,то практически не ем,завтрак и забыла на целый день про еду,вечером вспомнила,но уже спать надо.А мужу каждый день на работу надо первое и второе+дома тоже самое

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Экономим
« Ответ #49 : 18 Июнь 2011, 22:50:34 »
Прожиточный минимум для трудоспособного населения — 6986 рублей, пенсионеров — 5122 рубля, детей — 6265

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6149566/?frommail=1

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #50 : 18 Июнь 2011, 22:56:53 »
сняли месяц назад квартиру.ессно, бываем на ней не каждый день.как буваем-заходим в гулливер.оформили карточку.что интересно, в конце пишеться потраченная сумма ВСЕГО. за месяц( в котором мы только половину были на квартире) на продукты у нас ушло около 4,5 тысяч.притом, что ничего такого,экзотического, мы не покупали...
зато теперь мой дорогой знает, что сумму в десятку я не с потолка взяла! я. к сожалению, на еде эконгомить не смогу, а то выгонят...если я будущего мужа одними гольными макаронами каждый день кормить буду!

на бытовой не могу экономить на шампуне и зубной пасте ( сплат!!!), а вот порошки и моющие средства в принципе для меня одинаковы по качеству.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re:Экономим
« Ответ #51 : 18 Июнь 2011, 23:01:00 »
Не знаю как экономить, у нас расходы с каждым днем только увеличиваются.
Деньги просто улетают в трубу, причем такое ощущение, что в основном на еду, хотя не сказать, что покупаем всякую блажь, наоборот питаемся правильно, сладким не злоупотребляем, вредности вообще не едим, но тем не менее.
 

Поэтому и не получается экономить, поскольку кг мяса стоит куда больше чем кг сосисок.
ну вообще-то кг мяса стоит меньше кг сосисок...  по крайне мере в нашем районе.....  а уж если сравниваьс куриными грудкамиииииииииииииии

Думаю, что кг сосисок стоит все таки меньше 270 рублей (брала свинину в прошлые выходные, про говядину вообще молчу), но не настаиваю, поскольку видела цену "краем глаза"
Сосиски и за 120 руб/кг есть. Но на мой взглид и за 200 руб. некоторые в рот не вгонишь  (byak) А некоторые вкусные, но я ум только ульяновские с сыром, уже много-много лет.  puh-puh

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re:Экономим
« Ответ #52 : 18 Июнь 2011, 23:02:40 »
потому что я не знаю стоимости продуктов.знаю только приблизитльеую стоимость дет молочного питания,круп и фруктов.что сама с ребенком покупаю.
+1, блин я даже не знаю сколько хлеб стоит  crazy
Я кстати тоже  crazy На ценники не смотрю  uiii

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #53 : 18 Июнь 2011, 23:27:59 »
Не знаю как экономить, у нас расходы с каждым днем только увеличиваются.
Деньги просто улетают в трубу, причем такое ощущение, что в основном на еду, хотя не сказать, что покупаем всякую блажь, наоборот питаемся правильно, сладким не злоупотребляем, вредности вообще не едим, но тем не менее.
 

Поэтому и не получается экономить, поскольку кг мяса стоит куда больше чем кг сосисок.
ну вообще-то кг мяса стоит меньше кг сосисок...  по крайне мере в нашем районе.....  а уж если сравниваьс куриными грудкамиииииииииииииии

Думаю, что кг сосисок стоит все таки меньше 270 рублей (брала свинину в прошлые выходные, про говядину вообще молчу), но не настаиваю, поскольку видела цену "краем глаза"

чисто вырезка???????????? he-he    а толку????  можно же наверное обойтись или заменить.....

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #54 : 18 Июнь 2011, 23:33:54 »
потому что я не знаю стоимости продуктов.знаю только приблизитльеую стоимость дет молочного питания,круп и фруктов.что сама с ребенком покупаю.
+1, блин я даже не знаю сколько хлеб стоит  crazy
Я кстати тоже  crazy На ценники не смотрю  uiii
ну тогда вам точно не в эту тему.....

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re:Экономим
« Ответ #55 : 18 Июнь 2011, 23:37:36 »
У меня экономить получается в плане того,что овощи все- мама с папой летом в деревне выращивают (по выходным там занимаются огородами). Вырезку покупаю за 200 (через знакомых знакомых  (hi-hi-hi) ). Что экономлю,что нет, денег все равно не хватает.  girl_think Может это все из за того,что я маньяк на косметику и шопоголик  tyu-tyu

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re:Экономим
« Ответ #56 : 18 Июнь 2011, 23:39:07 »

Я кстати тоже  crazy На ценники не смотрю  uiii
ну тогда вам точно не в эту тему.....
Я не смотрю на ценники,т.к. на работе некогда на них смотреть, мечусь между складом и кабинетом,как Савраска  (uuraa)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #57 : 18 Июнь 2011, 23:41:59 »
Покупаем пол теленка раз в 3 месяца , раз в 2 месяца затариваемся макаронами крупами мукой. Текущее остается - каждый деньмолоко и хдеб + яйца и к чаю. Иногда и молоко заранее побольше - и в морозилку. Чтобы меньше в магазины шастать. Ну фрукты овощи конечно  тоже текущее. Сейчас правда летом проще будет - огород.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #58 : 18 Июнь 2011, 23:47:23 »
Шутки Шутками но если серьезно....

ДА мы говорим "Хочу экономить", но готовы ли вы морально лишать себя чего-то????   Экономия это:
1. РАбота
2. Лишение себя любимой чего-то
Диета - да все хотим, все пытаемся - почему??? потому что модно быть худой и стройной...
Экономия - ДА хотим, нифига не хотит..., потому что тогда мы будем хуже соседки которая куает шашлыки каждый день???  а как это???  мы что хуже???  мы не можем себе это позволить??  да что вы??  конечно же можем.....

А на утро опять экономим....

Первопричиа, думаю вы согласитесь со мной, в голове.
Сначала нужно убедить себя что это не кризис, не ущербность, не вынуженная меня , а просто здравый смысл..  Ведь покупая лишнег мы зачастую являемся либо жертвой стериотипов, либо жертвами рекламы, барыг, продавцов и т.д.


продолжать????????????????

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #59 : 18 Июнь 2011, 23:59:32 »
MakNat,то есть по-твоему выходит,что люди себе покупают что-то ,тот же шашлык,ток потому что "другие могут,а я чем хуже?"-не согласна с этим)никогда не оглядываюсь на других,не сравниваю кто что может,не завидую)если мне хочется шашлык,покупаю шашлык,если чувствую,что переедаю и поправляюсь-немного сдерживаю себя,но не голодаю,не мучаю!
жить надо по средствам,ни на кого не оглядываясь,тратя столько,сколько можешь себе позволить,всегда думать головой надо тебе оно или не надо,купил лишнюю вещь и не носишь-блин да,протранжирила получается деньги,ну и что?жизнь одна,надо жить ни о чем не жалея)
я вот деньги трачу не считая,честно.Я работаю,муж работает не для того,чтобы постоянно экономить.смысл тогда упахиваться,если боишься лишний раз шашлык сожрать?)))
а вот муж у меня экононмный..оченннь!до дотошности.не скряга, не жадный,но экономный и очень практичный.а я транжирка..вот как-то друг друга и дополняем)он где надо сдержит от покупки необдуманной,а я подтолкну к покупке вещи,которую он хочет, но она не первоочередная..)как-то так..