Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #450 : 10 Сентябрь 2011, 16:15:38 »
еще вспомнила Наташа про экономию, глядя на кабачок, который давно пора заморозить:
зимой реальная экономия у меня за счет замороженных с осени овощей. морожу перец, кабачки, баклажаны, цветную капусту, тру на терке морковку и раскладываю по пакетикам. помидорку что ли еще попробовать заморозить???
всю прошлую зиму если овощи, замороженные с осени.
еще ягоды можно было с лета наморозить  tyu-tyu но у нас ягоды никто не ест



помидоры морожнные просто супер..... 

Я все это делаю... (hi-hi-hi)

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #451 : 10 Сентябрь 2011, 16:21:26 »
в тему экономии на мясе
тут http://www.foxmag.ru/index.php/topic,6055.0.html morkovka предлагала свинину по 120 руб. за кг.



вот кстати.  на сколько это реальная экономия - брать пол туши например.  ЧТо делать с НЕМЯСОМ???  ну кости на суп, хорошо.... сало посолить, 120 р за кг костей или сала это как????

Ни разу в жизни не покупала сама мясо

Мы берем 12 кг мяса: 3 кг это сало (я делаю рулет), 3 кг кости на супы и остальное (6 кг) чистая мякоть. Рулет на бутерброды (вкуснее многих копченостей), соответственно супы, щи, борщи (супы мы едим каждый день, это обязательно), Ну а мякоть, хоть на домашние полуфабрикаты (котлеты, голубцы, пельмени, манты и прочее), отбивные, гуляш и т.д. Все зависит от фантазии. Мяса много не бывает  ;-)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #452 : 10 Сентябрь 2011, 16:33:12 »
в тему экономии на мясе
тут http://www.foxmag.ru/index.php/topic,6055.0.html morkovka предлагала свинину по 120 руб. за кг.



вот кстати.  на сколько это реальная экономия - брать пол туши например.  ЧТо делать с НЕМЯСОМ???  ну кости на суп, хорошо.... сало посолить, 120 р за кг костей или сала это как????

Ни разу в жизни не покупала сама мясо

Мы берем 12 кг мяса: 3 кг это сало (я делаю рулет), 3 кг кости на супы и остальное (6 кг) чистая мякоть. Рулет на бутерброды (вкуснее многих копченостей), соответственно супы, щи, борщи (супы мы едим каждый день, это обязательно), Ну а мякоть, хоть на домашние полуфабрикаты (котлеты, голубцы, пельмени, манты и прочее), отбивные, гуляш и т.д. Все зависит от фантазии. Мяса много не бывает  ;-)

ок.  спасибо.  Сало мы и так слопаем. 3 кг костей немного...

НУ а мяса да много небывает.  Мое только гуляш, запекать, и плов.  Все остальное слишком большая затрата по времени и слишком маленькое вреям съедания.... (hi-hi-hi). ЗАпеченое мясо - тоже не благодарный продукт- 2 дня и куска нет - так что это только праздничный вариант.


Спасио.  думала костей больше

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #453 : 10 Сентябрь 2011, 16:48:13 »
в тему экономии на мясе
тут http://www.foxmag.ru/index.php/topic,6055.0.html morkovka предлагала свинину по 120 руб. за кг.



вот кстати.  на сколько это реальная экономия - брать пол туши например.  ЧТо делать с НЕМЯСОМ???  ну кости на суп, хорошо.... сало посолить, 120 р за кг костей или сала это как????

Ни разу в жизни не покупала сама мясо

Мы берем 12 кг мяса: 3 кг это сало (я делаю рулет), 3 кг кости на супы и остальное (6 кг) чистая мякоть. Рулет на бутерброды (вкуснее многих копченостей), соответственно супы, щи, борщи (супы мы едим каждый день, это обязательно), Ну а мякоть, хоть на домашние полуфабрикаты (котлеты, голубцы, пельмени, манты и прочее), отбивные, гуляш и т.д. Все зависит от фантазии. Мяса много не бывает  ;-)

ок.  спасибо.  Сало мы и так слопаем. 3 кг костей немного...

НУ а мяса да много небывает.  Мое только гуляш, запекать, и плов.  Все остальное слишком большая затрата по времени и слишком маленькое вреям съедания.... (hi-hi-hi). ЗАпеченое мясо - тоже не благодарный продукт- 2 дня и куска нет - так что это только праздничный вариант.


Спасио.  думала костей больше

Отмечу, что мы покупаем часть поросенка, который целиком весит чуть больше 40 кг, то есть, там и прослойка не большая, и кости еще маленькие. Я вот не вижу смысла покупать большуууую хрюшку. Мне кажется вот там экономия, если и есть, то совсем маленькая  girl_think

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #454 : 10 Сентябрь 2011, 16:50:17 »
Елена073   спасибо.  тут получается 240 р за кг мяса....  там навернео еще дороже


А на скольков ам хватает этого запаса???

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #455 : 10 Сентябрь 2011, 17:06:35 »
MakNat, вот для экономии на покупке мяса можно поискать сельский рынок, в поселке рядом с городом. Вот я уже говорила в 20 км от НГ находятся Чердаклы, где мясо дешевле, чем на рынке, причем даже если включить бензин в эту цену, то все равно дешевле (по данным на июль). Если конечно есть на поиски и покупку время  uups 

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re:Экономим
« Ответ #456 : 10 Сентябрь 2011, 19:42:25 »
БОльшую часть мяса лучше на фарш пустить, а если немного говядины докупить, то и часть сала - туда же. Фарш лично у нас съедается быстрее и лучше, чем мясо, так как и оттаивает быстрее, и готовится. Мои домашние котлетки/тефтели/пельмени любят больше, чем мясо кусочками.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #457 : 10 Сентябрь 2011, 21:07:24 »
MakNat, вот для экономии на покупке мяса можно поискать сельский рынок, в поселке рядом с городом. Вот я уже говорила в 20 км от НГ находятся Чердаклы, где мясо дешевле, чем на рынке, причем даже если включить бензин в эту цену, то все равно дешевле (по данным на июль). Если конечно есть на поиски и покупку время  uups 
240 р за кг это я про тушку (часть тушки) по 120 р....  имела ввиду.


Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #458 : 10 Сентябрь 2011, 21:07:55 »
БОльшую часть мяса лучше на фарш пустить, а если немного говядины докупить, то и часть сала - туда же. Фарш лично у нас съедается быстрее и лучше, чем мясо, так как и оттаивает быстрее, и готовится. Мои домашние котлетки/тефтели/пельмени любят больше, чем мясо кусочками.
а фарш не проще готовый покупать?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #459 : 10 Сентябрь 2011, 21:11:12 »
Съеъдила в метро оставила 1200 р....  ВЫВОд???  нефиг ездить.  Что купила?  ничего не купила.
20 яйц, 2 пачки чая, корм коту, порошок, гуашь, пластилин, пазл, зуб пасту - 4 штуки, пиво 6 банок, сок дет 3*3 упаковки, палитру.

Что лишнего?

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re:Экономим
« Ответ #460 : 10 Сентябрь 2011, 21:24:02 »
БОльшую часть мяса лучше на фарш пустить, а если немного говядины докупить, то и часть сала - туда же. Фарш лично у нас съедается быстрее и лучше, чем мясо, так как и оттаивает быстрее, и готовится. Мои домашние котлетки/тефтели/пельмени любят больше, чем мясо кусочками.
а фарш не проще готовый покупать?
Готовй у нас в районе 200 рублей за килограмм. Я про вариант, когда 1/4 тушки покупаешь и "куда столько мяса девать".

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #461 : 10 Сентябрь 2011, 21:41:08 »
БОльшую часть мяса лучше на фарш пустить, а если немного говядины докупить, то и часть сала - туда же. Фарш лично у нас съедается быстрее и лучше, чем мясо, так как и оттаивает быстрее, и готовится. Мои домашние котлетки/тефтели/пельмени любят больше, чем мясо кусочками.
а фарш не проще готовый покупать?
Готовй у нас в районе 200 рублей за килограмм. Я про вариант, когда 1/4 тушки покупаешь и "куда столько мяса девать".
а.. понятно и часть сала туда пойдет.  ( вот олько мясорубку б еще гдето взять)..


В магните 80 р 500 грамм, охлажденный 100% свинина

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #462 : 10 Сентябрь 2011, 21:42:07 »
Съеъдила в метро оставила 1200 р....  ВЫВОд???  нефиг ездить.  Что купила?  ничего не купила.
20 яйц, 2 пачки чая, корм коту, порошок, гуашь, пластилин, пазл, зуб пасту - 4 штуки, пиво 6 банок, сок дет 3*3 упаковки, палитру.

Что лишнего?

А какое пиво купила?  uups

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #463 : 10 Сентябрь 2011, 21:49:46 »
Съеъдила в метро оставила 1200 р....  ВЫВОд???  нефиг ездить.  Что купила?  ничего не купила.
20 яйц, 2 пачки чая, корм коту, порошок, гуашь, пластилин, пазл, зуб пасту - 4 штуки, пиво 6 банок, сок дет 3*3 упаковки, палитру.

Что лишнего?

А какое пиво купила?  uups
клинское класическое упаковка 6 банок 23,99 за банку...

А должна была туборг черное по 41 р 34 бутылки.... ( но его бвлатока 1 бутылка и все)  Пиво мужу.  муж добытчик так что енто конечно лишнее но тут как бы не мне решать...

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #464 : 10 Сентябрь 2011, 22:01:02 »
Тогда я считаю, что ничего лишнего (на мой взгляд). Просто подумала может пиво дорогое и можно чуть дешевле взять  uiii uiii uiii