Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #480 : 11 Сентябрь 2011, 20:51:39 »
На Приосколье у меня вообще... (byak)  Чем то его обрабатывают конкретно. Симбирский бройлер в Магните беру, согласна с Дарьей, лучше.

Девочки, кто знает, в чем кур сейчас вымачивают? Хлор запретили...

В настоящее время вместо водных хлорсодержащих растворов при обработке птицы используют холодный воздух, в котором распыляются менее вредные уксусная и молочная кислоты.

А кур-гриль кто-нибудь покупает? Я вот сегодня узнала, что их перед приготовлением в формалине вымачивают  zzz (byak)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Экономим
« Ответ #481 : 12 Сентябрь 2011, 00:19:43 »
В формалине вымачивают недобросовестные продавцы мясо несвежее, кур особенно.

Опять отдалились от темы  flud!

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #482 : 12 Сентябрь 2011, 08:24:02 »
Я кур беру только в Метро(которые в коробке 4 штуки) охлажденные, все остальные на следующий же день после покупки если их не убрать в морозилку а оставить просто в холодильники делаются склизкими и начинают попахивать, у Метровских такого нет.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #483 : 12 Сентябрь 2011, 08:50:16 »
Я кур беру только в Метро(которые в коробке 4 штуки) охлажденные, все остальные на следующий же день после покупки если их не убрать в морозилку а оставить просто в холодильники делаются склизкими и начинают попахивать, у Метровских такого нет.
а грудку разве не экономнее брать?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #484 : 12 Сентябрь 2011, 08:58:14 »
Я кур беру только в Метро(которые в коробке 4 штуки) охлажденные, все остальные на следующий же день после покупки если их не убрать в морозилку а оставить просто в холодильники делаются склизкими и начинают попахивать, у Метровских такого нет.
а грудку разве не экономнее брать?
Из грудок бульон не такой насыщенный получается, а ребенку у нас каждый день суп нужен, да и я не очень люблю грудки, суховатые они для меня.
Насчет свинины, я что то не пойму вы про какие кости говорите? Мы берем всегда переднюю часть, где ребрышки, вот из них как раз варю суп, так как из цельного куска мяса у нас суп никто не любит, из ребрышек понаваристее будет, там остается сало(которое я солю), прослойки(которые варю в луковичной шелухе или коптим) и мякоть, лишних костей которые кому то мешают у нас нет. Зато если я делаю прослойки, то мы не покупаем колбасу, вот еще экономия.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re:Экономим
« Ответ #485 : 12 Сентябрь 2011, 10:27:14 »
На Приосколье у меня вообще... (byak)  Чем то его обрабатывают конкретно. Симбирский бройлер в Магните беру, согласна с Дарьей, лучше.

Девочки, кто знает, в чем кур сейчас вымачивают? Хлор запретили...

В настоящее время вместо водных хлорсодержащих растворов при обработке птицы используют холодный воздух, в котором распыляются менее вредные уксусная и молочная кислоты.

А кур-гриль кто-нибудь покупает? Я вот сегодня узнала, что их перед приготовлением в формалине вымачивают  zzz (byak)
Я еще года 2 назад про них по НТВ смотрела передачу и теперь если их и раз в год возьму, то только в магните.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Экономим
« Ответ #486 : 12 Сентябрь 2011, 10:41:31 »
 tormozz а симбирский бройлер охлажденка???? я чтото не видела  их. Вчера вот были - приосколье пакет, приосколе подложка, халяль ... и всё  tormozz

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #487 : 12 Сентябрь 2011, 10:45:31 »
Я кур беру только в Метро(которые в коробке 4 штуки) охлажденные, все остальные на следующий же день после покупки если их не убрать в морозилку а оставить просто в холодильники делаются склизкими и начинают попахивать, у Метровских такого нет.
а грудку разве не экономнее брать?
Из грудок бульон не такой насыщенный получается, а ребенку у нас каждый день суп нужен, да и я не очень люблю грудки, суховатые они для меня.
Насчет свинины, я что то не пойму вы про какие кости говорите? Мы берем всегда переднюю часть, где ребрышки, вот из них как раз варю суп, так как из цельного куска мяса у нас суп никто не любит, из ребрышек понаваристее будет, там остается сало(которое я солю), прослойки(которые варю в луковичной шелухе или коптим) и мякоть, лишних костей которые кому то мешают у нас нет. Зато если я делаю прослойки, то мы не покупаем колбасу, вот еще экономия.

НЕ  Мать.  енто все оч жирное..........   в мульварке сварила из обрезанных с грудки косточек бульон (на 4 литра) сама не ем. не могу.  жирно очень...
прослойку на завтрак не поешь особо  желудок свернется...  а колбасу в период экономии думаю не стои покупать вообще.


а ро кости - а фиг его знает где они там.  я мясо в руках не держала особо то...  только уже ели порезать или замориновать готовое

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #488 : 12 Сентябрь 2011, 10:47:41 »
купила вчера чернослив с грецким орехам ( оказывается он хоть и по дороже сем степ например ( 254 /189)  но на 200 грамм его порядочно больше выходит...  Теперь осталось научитсья кушать по 1-2 конфетки в день...   а енто так тяжело.. (truba)  отнесла на работу,  экономнее будет думаю..

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #489 : 12 Сентябрь 2011, 10:50:25 »
купила вчера чернослив с грецким орехам ( оказывается он хоть и по дороже сем степ например ( 254 /189)  но на 200 грамм его порядочно больше выходит...  Теперь осталось научитсья кушать по 1-2 конфетки в день...   а енто так тяжело.. (truba)  отнесла на работу,  экономнее будет думаю..

как это его больше? он же тяжелый (чернослив с орехами  o-go_go o-go_go o-go_go)?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #490 : 12 Сентябрь 2011, 10:53:36 »
купила вчера чернослив с грецким орехам ( оказывается он хоть и по дороже сем степ например ( 254 /189)  но на 200 грамм его порядочно больше выходит...  Теперь осталось научитсья кушать по 1-2 конфетки в день...   а енто так тяжело.. (truba)  отнесла на работу,  экономнее будет думаю..

как это его больше? он же тяжелый (чернослив с орехами  o-go_go o-go_go o-go_go)?

ну реально.   я вчера взяда 10 таких концет 10 степа.   первые на 150 грамм вторые на 300 почти....   Вообще чернослив не тяжелый просто на него шоколада много кладут и  не всегда качественного.  А вот эти конфетки оч даже хорошие и по количеству шоколада ( его там немного совсем) и по внутренностям.  В результате положила степ обратно и добавила еще 15 конфет чернослива.  получилось денешевле.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #491 : 12 Сентябрь 2011, 11:01:04 »
Наташа, а если вместо этик конфеток брать просто чернослив, знаешь как вкусно с чаем.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #492 : 12 Сентябрь 2011, 11:01:59 »
 ogo ogo ogo вот так да... я прошлый раз покупала и тех и других, но чернослива было прям несколько штучек, а степа кулечек. а по весу одинаково весили. а название чернослива не помнишь?точнее обертку?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #493 : 12 Сентябрь 2011, 11:03:20 »
Наташа, а если вместо этик конфеток брать просто чернослив, знаешь как вкусно с чаем.
а если еще в каждую ягодку засунуть орешек и поить сверху сгущенкой. ммммммм
никаких конфет не надо

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #494 : 12 Сентябрь 2011, 11:05:28 »
Наташа, а если вместо этик конфеток брать просто чернослив, знаешь как вкусно с чаем.
а если еще в каждую ягодку засунуть орешек и поить сверху сгущенкой. ммммммм
никаких конфет не надо
Это уже не экономия, но я все равно не ем не орехи не сгущенку, так что мне и так очень вкусно.