Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Красатулечка

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #510 : 17 Сентябрь 2011, 22:15:24 »
Девочки,поймите правильно, мне не сколько не жалко денег на это,жалко то,что платные МЦ разводят нас,как лохов, а деваться некуда. Бесплатная медицина млин. я задала вопрос для того,может кто подскажет где подешевле можно что сдать например и т.д.
не стоит экономить, только не давно столкнулась с нашей доблестной бесплатной медициной  (girl) она нас тоже не плохо разводит кстати  he-he

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #511 : 18 Сентябрь 2011, 17:10:38 »
Марйам, а ты не рассматриваешь вариант например, найти врача, который работает и в платной клинике и в обычной (сейчас так ну очень многие врачи совмещают, чтобы врачебные привилегии себе иметь) и ходить бесплатно... Собственно, если ты сама считаешь, что в платных центрах развод на деньги идет, то может стоит сходить к обычной Г и посмотреть так ли уж сильно все отличается, кроме того, что в очереди посидеть надо...
Кстати, мне моя Г, если какие платные анализы назначает всегда говорит, где можно подешевле сдать...
 

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #512 : 18 Сентябрь 2011, 21:42:59 »
antares, Г у меня в обычной ЖК, но все равно иногда приходится ей подарки покупать,такой уж я человек, зато она старается меня без очерди принимать. А вот УЗИ несколько раз за цикл,гормоны и таблетки съедают очень много(((((((((

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Экономим
« Ответ #513 : 21 Сентябрь 2011, 16:38:55 »
Девочки, сейчас можно экономить, покупая продукты на ярмарках. По ТВ сказали картофель не будет стоить дороже 10 руб, а мясо 140 руб за кг (правда не уточнили какое и какая часть  (hi-hi-hi)). Конечно народу много и идти надо очень рано, но можно хорошо сэкономить, особенно на закупке мяса и овощей  ook 

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re:Экономим
« Ответ #514 : 21 Сентябрь 2011, 16:50:40 »
Девочки, сейчас можно экономить, покупая продукты на ярмарках. По ТВ сказали картофель не будет стоить дороже 10 руб, а мясо 140 руб за кг (правда не уточнили какое и какая часть  (hi-hi-hi)). Конечно народу много и идти надо очень рано, но можно хорошо сэкономить, особенно на закупке мяса и овощей  ook 
Там действительно экономно получается и продукты хорошего качества. У меня в том году подруга там закупалась. Выехала из дома в 8 часу и то немного под раздачу опоздала. Так что у кого есть своя машина - самое то!)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #515 : 04 Апрель 2013, 22:19:29 »
девочки, мы тут решили установить газовый счетчик таки... экономия вроде как должна быть... а то сейчас у нас один человек прописан, платим 150 рублей, а скоро будет 3, соответственно, придется платить уже 450...
но все, с кем я разговаривала на эту тему - у них только плита. а у нас плита и колонка. в инете читала - кто что пишет, у кого то на семью из 3 человек с плитой и колонкой 25 кубов в месяц, у кого то - 130, разброс гигантский. может среди нас есть кто, у кого имеется колонка и стоит счетчик, чтоб узнать хоть примерно сколько газа тратится и при каком режиме пользования?
как то хочется хоть примерно прикинуть, за сколько лет вся эта радость окупится...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #516 : 04 Апрель 2013, 22:35:38 »
девочки, мы тут решили установить газовый счетчик таки... экономия вроде как должна быть... а то сейчас у нас один человек прописан, платим 150 рублей, а скоро будет 3, соответственно, придется платить уже 450...
но все, с кем я разговаривала на эту тему - у них только плита. а у нас плита и колонка. в инете читала - кто что пишет, у кого то на семью из 3 человек с плитой и колонкой 25 кубов в месяц, у кого то - 130, разброс гигантский. может среди нас есть кто, у кого имеется колонка и стоит счетчик, чтоб узнать хоть примерно сколько газа тратится и при каком режиме пользования?
как то хочется хоть примерно прикинуть, за сколько лет вся эта радость окупится...
у нас за почти пол года 10 кубов......

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Экономим
« Ответ #517 : 04 Апрель 2013, 23:17:26 »
у нас газ выходит 40-50 кубов на 2 взр+1реб (плита+колонка)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #518 : 05 Апрель 2013, 00:55:18 »
у нас газ выходит 40-50 кубов на 2 взр+1реб (плита+колонка)

отлично :) у нас тоже 2 взрослых и ребенок, значит и расход сравнимый :) значит, будет ощутимая экономия по сравнению с тем, сколько за троих по среднему платить, как я сегодня обнаружила, на 1 человека норматив 31 куб +  вроде бы по счетчику расценки ниже. ну даже если и не ниже - все равно экономия будет.

MakNat, а у вас, наверно, только плита судя по расходу? примерно такие цифры я в инете находила.

спасибо за ответы, девочки!
завтра чешу в УК за техусловиями и потом в горгаз...
вперлись мы в ремонт таки на несколько месяцев раньше, чем планировали, думали летом делать, а получается начало уже сейчас. а все началось с розетки, из которой стало вонять паленой пластмассой...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #519 : 08 Апрель 2013, 21:53:22 »
Львовна, а скажите пожалуйста, вы когда счетчик поставили - как оплату стали за газ вносить? так же как за воду сообщаете показания в бухгалтерию риц и оплата в общей квитанции или куда то в другое место и отдельной квитанцией?

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Экономим
« Ответ #520 : 09 Апрель 2013, 01:02:05 »
У меня только плита. Кубов 10 в самом деле за полгода - не больше...

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Экономим
« Ответ #521 : 09 Апрель 2013, 09:02:38 »
Львовна, а скажите пожалуйста, вы когда счетчик поставили - как оплату стали за газ вносить? так же как за воду сообщаете показания в бухгалтерию риц и оплата в общей квитанции или куда то в другое место и отдельной квитанцией?
оплату надо совершить до 10 числа следующего месяца, если газом не пользовались, то оплатить хотя бы 1 куб, т.к. нам приходили платежки насчитанные по среднему, я звонила разбиралась-сказали так делать! я ни куда ни чего не подаю, просто числа 5-8 через СБ онлайн оплачиваю, там ввожу показания счетчика. Квитанция за газ приходит отдельно, а иногда совсем не приходят, у них не отлажена эта система.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #522 : 09 Апрель 2013, 09:46:10 »
ясно, спасибо :) мы за свет так платим, показания при оплате, никаких платежек не приходит, квитанцию я имела в виду ту, что выдают при оплате.
я предпочитаю платить через оператора сбербанка, хотя последнее время они все неохотнее это делают, отправляют в терминалы, но пока что я отбрыкиваюсь тем, что квитанции положено хранить, а из терминала они выцветают через пару месяцев. онлайн тоже не плачу именно по причине отсутствия квитанций... учитывая ситуацию у нас в жкх - лучше их иметь на руках... история электронных платежей и прочие логи - это конечно хорошо, но у нас в государстве, если до дела дойдет - без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек... хотя может я и ошибаюсь...

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Экономим
« Ответ #523 : 09 Апрель 2013, 10:02:04 »
через онлайн есть прям функция-распечатать квитанцию, поэтому все ок! хранится моя стопочка чеков  aga_aga

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #524 : 09 Апрель 2013, 10:17:37 »
а где ее распечатывать - у себя на принтере? я вот как то не уверена, действительны ли будут в случае чего такие квитанции... распечатку то подделать - как пописать сходить, нарисовать в редакторе и вальнуть на принтер...
ну это я наверно просто загоняюсь уже, не доверяю просто всем этим сервисам. впрочем, у меня все равно карты нету, плачу наличкой, так что онлайн платежи мне неактуальны...