Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис Н

  • Не в этом дело, та ль одежда иль не та. Жила б Надежда, и была б душа чиста...
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3240
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба: 09.10.2004
Re: Экономим
« Ответ #540 : 16 Сентябрь 2013, 20:36:14 »
Экономия - это просто, оцениваешь каждую покупку, можешь или не можешь обойтись, если можешь, то не берешь, вот и все.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Экономим
« Ответ #541 : 16 Сентябрь 2013, 20:37:32 »
как хочется на машину наэкономить  uiii
пару лет без отпуска и кафешных праздников
О да кафешки много сжирают.Практически не ходим.И в СП сильно урезала хотелки,очень ощутимо.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #542 : 16 Сентябрь 2013, 20:41:17 »
Мы тоже век никуда не ходили, едой не балуемся дорогой , сейчас мясо даже не покупаю, осталось убрать сп, это очень неприятно))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #543 : 16 Сентябрь 2013, 20:53:57 »
я вот всю жизнь экономлю-экономлю... уж чего я хорошо умею - так это экономить, особенно на себе. лишней шмотки не купить, носить все пока прахом не осыпется, босоножки вон доносила до того, что прям на мне ремешок оторвался, ладно была как раз в аквамолле и с деньгами, собственно с целью обновить гардероб зашла... правда, я их не только из экономии носила столько, просто очень любила, удобные они были и нравились мне очень...
по кафешкам не ходим особо, изредка, по какому нить случаю только, в сп не участвую, в отпуск дальше мск к друзьям хз сколько не ездили, а за границей вообще никогда не была...
умею откладывать и не тратить отложенное на что то другое...
расписанный и распланированный бюджет на месяц всегда...
да, у меня никогда не бывает такого, что деньги кончились, а зп только через неделю. всегда есть небольшая, но заначка на черный день, который периодически наступает - то страховку на машину платить надо, то лекарства какие дорогие покупать, то муж работу сменил, при расчете отдали копейки, а до первой зп на новом месте жить минимум полтора месяца...
но периодически я на экономию эту забиваю.
и заметила, что мало того, что ничего не меняется, но и прибывает откуда то :) то шабашку принесут, то мать подкинет с подработки, то мужу премию дадут неожиданно...
может и правда, когда начинаешь себя ограничивать и не берешь больше того, что тебе ну совершенно необходимо, вселенная начинает и давать только необходимое... а на удовольствия - а зачем тебе давать на них, если все равно ты себе их давно запретила из соображений экономии?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #544 : 16 Сентябрь 2013, 20:54:54 »
Вчера в "новостях" по 1-му был интересный сюжет о том, сколько покупаемых продуктов мы выбрасываем. Была названа цифра минимум 10%. У нас однозначно больше.
и тут выход отличный есть - не ходить голодными в магазин + меню на неделю хотя бы примерное
а лучше вооще не есть..)))
не жить еще проще при таком подходе :-)
нееее вот кода перестаешь есть понимаешь что такое жизнь.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #545 : 16 Сентябрь 2013, 21:32:16 »
Я из без пыток голодом знаю :-)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #546 : 17 Сентябрь 2013, 12:10:56 »
Oldys, какие правильные слова!
Я за разумную экономию, если есть необходимость, то можно урезаться во многом.
Кстати, еда дома - это так экономно, тем более из-за ребенка питаемся правильно, вкусняшки сама пеку - соот-но, некоторое просто перестали покупать.
А еще решили, что все текущие платежи платить сразу: квартплата, кредит, садик, учеба и как-то уже адекватно понимаешь сколько и чего осталось

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #547 : 17 Сентябрь 2013, 12:18:15 »
Экономить проще всего получается когда копишь на что-то крупное. Мы вот в свое время на свадьбу деньги накопили за полгода. Я научилась из окорочка готовить и первое и второе, вычеркнули из покупок колбасу, сыр, всякие там сосиски-сардельки, йогурты, творожки, печеньки-конфетки, хлеб только половинка. Из одежды покупали только самое необходимое. И ведь получилось. И не скажу чтобы мы прям страдали без всего того, что исключили.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #548 : 17 Сентябрь 2013, 12:21:05 »
Вот и я научилась не страдать без 150-й кофточки в шкафу )))
Кстати, в декрете гораздо меньше трачу на одежду.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #549 : 17 Сентябрь 2013, 12:28:34 »
мы сейчас здорово экономим на молочных продуктах для ребенка. молоко ей только на кашу. остальное я себе в чай добавляю и блины пеку. кефир тоже в выпечку. творог кушаем. это все на молочке выдают. а еще вместо колбас и грудинки мясо запекаю и делаю полуфабрикаты из мяса.
самое главное для меня на улицу с ребенком ходить сытой. иначе покупаю всякую фигню типа чипсов, сухариков.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Экономим
« Ответ #550 : 17 Сентябрь 2013, 12:41:31 »
У меня офигенная экономия, когда муж в командировке.
Как только работает в городе, все, беда. Машину только успеваем заправлять, она жрет больше нас всех, мне кажется )))

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #551 : 17 Сентябрь 2013, 14:29:53 »
У нас что-то не получается последние месяца 2-3 экономить. (

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #552 : 17 Сентябрь 2013, 15:22:49 »
Я супер мега транжира, а вот мой муж он даже не экономный, а жадный. Так что мы идеальная пара, а то б я все растратила на всякие ненужности, а так он все разумно распределяет.
Еще сейчас больше денег уходит на питание т.к. ребенку нужно каждый день мясо, рыба и свежие фрукты-овощи. И мололчку с яйцами деревенские покупаем, а это дороже чем магазинные аналоги.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #553 : 17 Сентябрь 2013, 19:01:02 »
у нас тоже из за молочки домашней много денег на неё уходит ...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #554 : 17 Сентябрь 2013, 19:02:35 »
мы вот молочку не покупаем, мясо последнее время тоже)) куды уходят деньги...похоже что сп))