Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #585 : 28 Сентябрь 2013, 08:06:14 »
хочу дождаться здесь Oldys, что она скажет по экономии семейного бюджета
у нас сейчас чрезвычайно жуткий режим экономии - кредит очень хотим выплатить, а то как минимум до след.года - как уже всё достало %-(

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #586 : 28 Сентябрь 2013, 08:26:35 »
а у меня  champion
с 10 тыщ отложила 5  crazy

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #587 : 28 Сентябрь 2013, 09:34:52 »
И медведи, почему такие мысли при виде девочек во втором декрете? Неужели все так плохо в их жизни?
у меня такие мысли не глядя на тех, кто во втором декрете, а при осознании того, на сколько % уменьшится наш семейный бюджет, а следовательно придется умерить свои аппетиты, с моим сидением дома. тут даже не в зарплате мужа вопрос, а в общих доходах.
многие знакомые подрабатывают неплохо переводами и контрольными, тоже начинаю об этом задумываться, ибо удаленка на моей основной работе ну никак не вариант(((((

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #588 : 28 Сентябрь 2013, 10:02:44 »

Ой, Наталья.. ты давно такая стала? Или я раньше не замечала просто  girl_tak-tak
не первый день по моему.....
какая такая???

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #589 : 28 Сентябрь 2013, 10:44:39 »
Я вот тут подумала, может в целях экономии мне купить черные классические брюки? и не СП? что то с сп я пролетаю с размерами и посадкой, а на колготках разорилась уже? школьные стулья это нечто, 4-5 упаковок в неделю..
Куплю я брюки и буду покупать лишь одни колготки в неделю)) порвала с понедельника и до конца недели в штанах)))
Честно, уже боюсь мужу говорить что мне опять нужны колготки, только в прошлое воскресение в Окее у витрины с колготками торчала, 4 шт купила

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #590 : 28 Сентябрь 2013, 10:47:58 »
Saxarok, думаешь школьные стулья не испоганят брюки? на них тоже затяжки могут быть

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #591 : 28 Сентябрь 2013, 10:50:12 »
У меня у самой мягкий стул)))
Я обычно цепляюсь за стулья детей когда прохожу мимо и между парт...
Еще о сумки детские которые висят на крючках..
вчера вообще парадокс, висит ранец с липучкой, я прохожу по проходу и зацепилась, пока отдирала липучку дыра...
Может я колготки носить не умею?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #592 : 28 Сентябрь 2013, 11:14:39 »
у меня мама оценивает щедрость мужчины по его отношению к женским колготкам. это условно и в шутку, но все же. можно экономить на чем угодно, но не на еде и колготках жены ))). у меня проблема с липучками на ребенкиной обуви и одежде, тоже постоянно задеваю, то колготками, то капроновыми носочками. как сапер уже с этими липучками.

у нас в семье экономить умею только я. от мужа надо заначки прятать, а то он все спустит. и он уже знает, что у меня на черный день хоть сколько-нибудь, но есть.

не знаю, в какую тему. но хотелось бы услышать мнение. есть знакомая пара под 30. женаты 3 года. живут в Европе уже лет 7. им родители до сих пор деньги высылают. это нормально? работа есть. да, на эти деньги Европу не объездишь, но жить очень даже можно. можно же в чем-то урезать себя и откладываь на отпуск, как и многие тут.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #593 : 28 Сентябрь 2013, 11:18:08 »
Saxarok, есть еще вариант - более плотные колготки. я по 80-100 ден колготки весной после зимы выкидываю иногда от старости и катышков, но без дырок

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Экономим
« Ответ #594 : 28 Сентябрь 2013, 11:19:36 »
да да. я колготки меньше 40 ден не покупаю. только если разово на мероприятия беру 20 ден с осознанием одноразовости

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #595 : 28 Сентябрь 2013, 11:22:03 »
да да. я колготки меньше 40 ден не покупаю. только если разово на мероприятия беру 20 ден с осознанием одноразовости

кстати, я как-то покупала летом на свадьбу 8 ден с мыслью "на один раз", а они такие стойкие оказались. подвела только липучка у дочи на туфельках.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #596 : 28 Сентябрь 2013, 11:25:50 »
не знаю, в какую тему. но хотелось бы услышать мнение. есть знакомая пара под 30. женаты 3 года. живут в Европе уже лет 7. им родители до сих пор деньги высылают. это нормально? работа есть. да, на эти деньги Европу не объездишь, но жить очень даже можно. можно же в чем-то урезать себя и откладываь на отпуск, как и многие тут.
ну может родители просто хотят сделать приятное своим детям. например, многим родители периодически дарят подарки или оказывают знаки внимания. либо внукам что-то покупают. а тут вроде не имеют возможности видеть и помогать детям. вот и шлют денег на подарки и не плановые покупки

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #597 : 28 Сентябрь 2013, 11:31:47 »
не знаю, в какую тему. но хотелось бы услышать мнение. есть знакомая пара под 30. женаты 3 года. живут в Европе уже лет 7. им родители до сих пор деньги высылают. это нормально? работа есть. да, на эти деньги Европу не объездишь, но жить очень даже можно. можно же в чем-то урезать себя и откладываь на отпуск, как и многие тут.
ну может родители просто хотят сделать приятное своим детям. например, многим родители периодически дарят подарки или оказывают знаки внимания. либо внукам что-то покупают. а тут вроде не имеют возможности видеть и помогать детям. вот и шлют денег на подарки и не плановые покупки

не, тут каждый месяц круглая сумма в евро. подарки и помощь в трудной ситуации не обсуждается. просто для меня это не приемлемо. завели семью, решили жить отдельно, уехали, так и крутитесь как хотите. родители не вечные, и возраст уже подходит такой, когда наоборот бы дети должны помогать. а тут получается, что родители экономят, ущемляют себя.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #598 : 28 Сентябрь 2013, 11:39:46 »
не, тут каждый месяц круглая сумма в евро. подарки и помощь в трудной ситуации не обсуждается. просто для меня это не приемлемо. завели семью, решили жить отдельно, уехали, так и крутитесь как хотите. родители не вечные, и возраст уже подходит такой, когда наоборот бы дети должны помогать. а тут получается, что родители экономят, ущемляют себя.
аааа ну так я тоже не понимаю. я просто думала может не регулярно и суммы символические.
а так я тоже за самостоятельность.

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #599 : 28 Сентябрь 2013, 11:40:49 »
мы с мужем совершенно не умеем экономить,благо 2 кредита сейчас хоть как-то дисциплинируют.