Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #630 : 28 Сентябрь 2013, 18:27:55 »
Откуда такой вывод??? Нет, конечно.
так я про это писала, ты ж на себя примерила, при совсем отличной ситуации

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #631 : 28 Сентябрь 2013, 18:29:21 »
У меня экономия в этом месяце, не купила туфли на свадьбу, т.к. не пошла на нее ) Но нам по плану нужны с мужем зимние одежды, соответственно это большие траты. И так каждый месяц...что-нибудь да нужно купить немалой стоимости.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15442
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #632 : 28 Сентябрь 2013, 18:54:03 »
Откуда такой вывод??? Нет, конечно.
так я про это писала, ты ж на себя примерила, при совсем отличной ситуации
а-а-а, не поняла сразу.
я бы не хотела этой помощи, но моей маме физически надо чувствовать себя необходимой, я вот себе наконец-то стиралку вчера купила с ее помощью. Прикольно, что лет 8 назад я ей стиралку покупала, себе так и не смогла и ремонт ей помогла сделать, а теперь она нам помогает)

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #633 : 28 Сентябрь 2013, 20:40:28 »
раньше я тоже записывала во всякие экселевские таблички, сейчас уже стабильно на протяжении нескольких месяцев фиксирую доходы-расходы в Дребеденьги онлайн. И медведи вроде ссылку тут выкладывала, не помню уже. Удобно то, что можно с любого компа -и на работе и дома записывать и с телефона..  едешь домой с работы, чтоб не скучать - раз и записала))

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #634 : 28 Сентябрь 2013, 20:47:06 »
а чеки собирать -уже привычка, даже на 20р куплю требую чек. на меня смотрят как на зануду)) Память у меня девичья, а лень необъятная, до записывания могу не притрагиваться по нескольку дней. Поэтому если там травку у бабули куплю какую-нибудь или маршрутка и т.п., сразу же стараюсь записать прям на любом из скопившихся чеков в кошельке, хоть карандашом для глаз.  А потом когда настрой будет, все постатейно с чеков переписываю.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #635 : 28 Сентябрь 2013, 20:51:14 »
запишу все, и сверяю остаток. И если не бьет, до посинения буду вспоминать куда потратила потерявшиеся несколько сотен.. Сейчас это реже происходит, а раньше прям теряла деньги. И если б не контроль остатков - так и не узнала бы об этом.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #636 : 28 Сентябрь 2013, 21:02:35 »
это точно, день два не запишешь и - 500 р минимум блин

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Экономим
« Ответ #637 : 28 Сентябрь 2013, 21:07:09 »
Ненавижу экономить. Не могу,не хочу,не умею. Бедное детство, видимо,дает о себе знать. Из-за этого сейчас ну очень тяжело(((

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #638 : 28 Сентябрь 2013, 21:12:44 »
такая же фигня)) но надо. правда в еде мы неприхотливы, по кафешкам не ходим.остается умерить пыл в тратах на себя  puuhh

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #639 : 28 Сентябрь 2013, 21:17:03 »
экономлю как вышла замуж на всем ex

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #640 : 28 Сентябрь 2013, 21:20:38 »
ну записывать, фиксировать траты - это не экономия. это просто учет. благодаря этому понятно, куда деваются деньги. а тратить то можно на что угодно, сколько угодно и как угодно... хоть спустить всю зп на удовольствия, а потом остаться с тыщей на 3 недели... главное, записать куда чего ушло :)))

я тоже записываю на чеках часто, а потом с них уже в бумажку свою бухгалтерийную переношу.

а что за дребеденьги, я не слышала о таком, очень бы удобно было, можно мне тож ссылочку?

сегодня я за компом урывками, завтра постараюсь написать продолжение, следующий за записыванием этап - уже собственно планирование бюджета...
если завтра не выберу время - у сына др, не знаю пока, как день будет складываться - то в понедельник точно напишу.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Экономим
« Ответ #641 : 28 Сентябрь 2013, 21:21:49 »
Мы ходим по кафешкам. Я вообще не воспринимаю это, как трату.Мне никогда не жалко денег. В последнее время ушла почти из СП. Но меня прорывает и я могу купить сдуру 2 пары сапог на 10тыщ...Потом опять не обедать-не ужинать толком...И пойти записать дите к логопеду за 400руб/занятие. Потом неделю жить на 100руб...и, получив немножко денег, пойти купить креветок, шмоток детям в магазине. То ли это агония здравого смысла...то ли нормально в моих нынешних реалиях.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Экономим
« Ответ #642 : 28 Сентябрь 2013, 21:23:31 »
А с бухгалтерией у меня туго - мне всегда СТРАШНО знать,скока куда ушло))даже по работе. СОбираюсь с силами довольно долго,дабы подвести итоги. Всегда страшно, что просадила лишнего,хотя по факту нет такого. Но чувство вины одолевает в любом случае.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Экономим
« Ответ #643 : 28 Сентябрь 2013, 21:24:05 »
Просадил и не записал=не было этого tyu-tyu

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #644 : 28 Сентябрь 2013, 21:34:59 »
Просадил и не записал=не было этого tyu-tyu
ну было бы у тебя 15000  на месяц села и бы и писала как миленькая, "дети в школу пешком тоже не находятся...." и отдать в школу на обеды или зайти в кафе - тоже думаю задумалась бы....

просто значит нет нужны, вот и все )))