Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Экономим
« Ответ #660 : 28 Сентябрь 2013, 23:06:29 »
paramoon_mom, я вот как раз и вижу, он только приносит и отдает.
И эти чеки с заправки и все по тыс., ууууу.
Но понятное дело, что меньше ездить на стали, что по 26 руб. бенз был, что по 29 сейчас

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #661 : 28 Сентябрь 2013, 23:12:20 »
:) значит, моя версия правильная, разъездов много... У нас только с работы-на работу муж, вечерами мы дома, ночные поездки остались в прошлом, увы... Бабушка внука теперь берет на себя значительно реже, чем когда у нас был конфетно-букетный период, вот тогда мы много катались... Я машину не беру, не за рулем... 

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #662 : 28 Сентябрь 2013, 23:14:56 »
а вот знаете какой кайф без машины я прям рада в этом плане

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #663 : 28 Сентябрь 2013, 23:17:12 »
Муха, а у вас 92ой? а смысл заправлять меньше, чем на тыщу, чаще на заправку заруливать будешь.

а что скажете по поводу налички vs карточки? мы почти не пользуемся наличкой.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #664 : 28 Сентябрь 2013, 23:19:59 »
а вот знаете какой кайф без машины я прям рада в этом плане
в плане экономии? знаем ))) было у нас парочку месяцев без нее, да я лично вообще чаще без нее была даже когда она у нас была
а вот неудобно - это факт ( особенно, если привык
летом за город не наездишься
в поликлинику тоже пешком не дойдешь
в общем, я что-то вообще как без рук (

хотя ничего жила без машины и с набережной до Л.Толстого водила двухлетнего Федю, потом обоих -Федя за руку, Ваня в коляске ))) траты - 0 р 00 коп )

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #665 : 28 Сентябрь 2013, 23:23:25 »
вот именно, это смотря где живешь относительно работы, учебы, поликлиники и прочих объектов. тоже иногда с тоской вспоминаю, как жила с родителями, везде и всегда ходила пешком. а теперь даже за хлебом лишний раз с дитем не пойдешь, не то что с двумя.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #666 : 28 Сентябрь 2013, 23:24:28 »
а что скажете по поводу налички vs карточки? мы почти не пользуемся наличкой.
я тоже не навижу наличку.........
потому что если я потом начинаю дома убираться по всем карманам собираю на зарплату гувернантки

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #667 : 28 Сентябрь 2013, 23:24:51 »
нам без машины не вариант... Во первых, муж себя без руля не мыслит, большую часть жизни за ним, машина ему как вторая кожа, во вторых, дача за 120 км от города...
Ну и комфортно добираться ему до работы - по деньгам то же самое выходит, что на маршрутке, специально считали, а по времени - меньше, не надо ждать маршрутку, не надо в ней ехать как селедка в бочке, нет риска, что не влезешь и следующую ждать придется...

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #668 : 28 Сентябрь 2013, 23:26:05 »
вот именно, это смотря где живешь относительно работы, учебы, поликлиники и прочих объектов. тоже иногда с тоской вспоминаю, как жила с родителями, везде и всегда ходила пешком. а теперь даже за хлебом лишний раз с дитем не пойдешь, не то что с двумя.
ну да я относительно себя и говорила об этом.
да и относительно поездок мужа если он едет на службу на нашей заправляет на 150 р( едут по несколько человек в 1 машине) если водитель другой 50 р  puh-puh puh-puh

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #669 : 28 Сентябрь 2013, 23:33:42 »
да я очень даже не против обходиться без машины, но никак.

вот кстати летом мне легко экономить на еде, т.к. питаюсь с огорода, мяса не особо хочется.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #670 : 28 Сентябрь 2013, 23:35:56 »
а если брать поездки на дачу - так машина сплошная экономия. Туда-обратно и там иногда за грибами, на речку - примерно 600 рублей. Ездим вдвоем восновном, каждые выходные. А если на автобусе - то до сурского кажется 250 рублей билет и от сурского до нашей деревни еще 25 вроде, около 300 выходит на одного только туда. А когда сына возим - еще больше экономия выходит. Ну, я уж не говорю на удобстве - с 4 орущими котами на автобусе 3 часа ехать, да с вещами - это просто жесть была бы (это когда мы туда маму на сезон завозим) :)

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #671 : 29 Сентябрь 2013, 00:03:46 »
подвели итоги: а напишите мне кто-нибудь(кто смелый) сколько денег уходит в месяц на жизнь так сказать (питание, хоз.товары, кружки и пы ты)? хоть примерно

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #672 : 29 Сентябрь 2013, 00:06:36 »
я бы сказала- но не считала, знаю сколько получаем, а вот расходы считать не собираюсь

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #673 : 29 Сентябрь 2013, 00:36:25 »
моя знакомая посчитала разок, 40 тыщ уходит у них, 2 взрослых и деть 2 лет

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #674 : 29 Сентябрь 2013, 00:47:22 »
муж раскладывает деньги на 4 конверта, по неделям, примерно по 3 тыщи на неделю или 2, смотря сколько получил денег, но если у меня заканчиваются деньги в 1 конверте, я лезу в другой, просто там всего 2 бумажки лежат тысячные, наверное надо сотнями класть
Это на продукты и быт.химию?
А на одежду, обувь, квартплату, бензин и т.д. как распределяете? Или эта сумма на все-все траты на неделю?
вот и получается, что на эти 12 тыщ в мес входит все. и продукты, и хоз товары и памперсы. поэтому они и заканчиваются раньше времени. приходится лезть за отложенными или на карту. причем в большинстве своем мясо и овощи из деревни бесплатно. ну конечно и тут покупаем мясо и ты пы. вот например эти деньги из конвертов ушли за полторы недели, толком не поняли куда: памперсы, посиделки в кафе с подругой на 700 р, др дркга, крестины у племянника, ну и повседневные траты. (тут вот бы не помешало записывание трат) . раньше я работала, могла себе купить вещи и все что задумаю, особо не отчитывалась, жили на зп мужа, даже копили на карте, ну и моя зп шла на жизнь. сейчас же живем только на зп мужа, но теперь со свекром в его квартире, за коммуналку не платим. но копить не выходит теперь, еще и машину купили.