Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #735 : 29 Сентябрь 2013, 22:23:08 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
вообще не голопопите?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Экономим
« Ответ #736 : 29 Сентябрь 2013, 22:27:44 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
вообще не голопопите?
в каждую смену минут по 10, а то инеем покрывается. когда тепло было и расход пампов был меньше.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #737 : 29 Сентябрь 2013, 22:28:15 »
пачка в неделю,от хаперов раздражение было,если больше чем на час оставить, а если часто их менять,но экономия не экономная. вообще я молодец сейчас,накопила чуть чуть заначку,просто не выпускать меня из дома не выпускать и деньги копятся:-)
а я хожу по магазинам и мне ничего не надо
вот абсолютно ничего мне не надо
сегодня с девочками встречались, ну в кафе посидели,ладно, потом побродили по Аквамоллу и мне ничего не надо, сплошная экономия))))
я тоже только чай там попью и домой, но тоскливо что в кошельке мало денег

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #738 : 29 Сентябрь 2013, 22:32:08 »

есть и 15-17% годовых. пенсионеры на проценты живут..
пенсионеры? видимо "избранные".
у моей мамы пенсия 5500 (пять с половиной тысяч рублей)
что из них можно отложить? и сколько процентов дохода получить?  crazy

мы, когда копили на квартиру, клали деньги в банк с возможным пополнением счета. выбирали надежность банка и условия без кучи звездочек и мелкого нечитаемого текста. и сумму клали, гарантированную государством для выплаты, в случае разорения банка. самым "благоприятным" вложением оказалось под 8% годовых. были варианты 12%, но там срок вклада от 5 лет, или сумма вклада больше 2млн. нас эти варианты не устраивали.
скажи мне где дают 17%. а лучше ссылку дай. и чтоб сумма вклада и срок были для простых смертных. завтра же побегу счет окрывать  _dog_

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #739 : 29 Сентябрь 2013, 22:32:32 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
вообще не голопопите?
в каждую смену минут по 10, а то инеем покрывается. когда тепло было и расход пампов был меньше.
не, я имела в виду многоразовые и ползунки в т.ч. :-)

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #740 : 29 Сентябрь 2013, 22:32:45 »
Марйам, мне нравится статья у тебя Кафе, для меня сейчас это святое, но муж не любитель, поэтому редко выходим, а с девочками редко, все разъехались у меня

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #741 : 29 Сентябрь 2013, 22:33:37 »
Oldys, что то много  у вас « конвертов»

Не мучаетесь.....
Неа :) у меня вообще нету конвертов как таковых.
Принес муж зарплату - сразу отложила в стабфонд (он мне очень пригодился, когда муж работу менял и мы 2 месяца почти вообще без дохода были), в резервный и праздничный. Эти деньги лежат отдельно вообще в старом кошельке каждые в своем отделении.
Остальные - в другом кошельке отдельно сигаретные, мясные, аптечные, отдельно текущие на месяц и отдельно свободные. Кошельки не покупала - один подарили, оказался для меня неудобным, купюры не помещаются в развернутом виде, другой - бонус от ив роше кажется или от кого то наподобие - страшненький, в нем же бумажка, где весь бюджет расписан. Заплатила за квартиру - вычеркнула, купила сигарет 2 блока - записала, что осталось 3 тыщи...
На текущую неделю кладу сразу в свой кошелек, все равно по магазинам в основном я хожу.
Стабфонд вообще не трогаю, цель - накопить на хотя бы 3 месяца привычной жизни, если дохода не будет, но пока что даже на месяц нету, очень медленно собирается при тех суммах, которые я могу откладывать туда, и потратили мы большую часть накопленного недавно, когда муж работу менял... Резервный и праздничный - по необходимости. Ну а остальные в течение месяца расходятся по назначению...
 

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #742 : 29 Сентябрь 2013, 22:34:25 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
экономили  puh-puh
вот мы в свое время экономили  (ded) памперся только "в люди" надевали. дома в пеленки и марли. вот это экономия. а у вас сплошное транжирство  (ded)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #743 : 29 Сентябрь 2013, 22:36:53 »
подвели итоги: а напишите мне кто-нибудь(кто смелый) сколько денег уходит в месяц на жизнь так сказать (питание, хоз.товары, кружки и пы ты)? хоть примерно
28 зп мужа на нее живем откладываем и балуем себя, если есть доп приработок то значит на ченить копим )))

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #744 : 29 Сентябрь 2013, 22:38:16 »
Марйам, мне нравится статья у тебя Кафе, для меня сейчас это святое, но муж не любитель, поэтому редко выходим, а с девочками редко, все разъехались у меня
для нас обоих это просто необходимо раз в полмесяца)) ну или раз в месяц
не ходили бы тоже рублей 800-1000 сэкономили, но я ною, что нам нужна семейная вылазка
НО
вот тут собирались вчера сходить,обговаривали,что все выхи семьей проведем,а  так не хотелось никуда идти,так комфортно оказалось семьей в гнездышке,что просто наготовили вкусняшек и устроили кафе дома на полу)))
итог сэкономили рублей 450

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #745 : 29 Сентябрь 2013, 22:38:51 »
подвели итоги: а напишите мне кто-нибудь(кто смелый) сколько денег уходит в месяц на жизнь так сказать (питание, хоз.товары, кружки и пы ты)? хоть примерно
28 зп мужа на нее живем откладываем и балуем себя, если есть доп приработок то значит на ченить копим )))
я писала выше, но кружков у нас нет

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #746 : 29 Сентябрь 2013, 22:39:30 »
а меня жаба душит в кафе ходить) сразу в мыслях-что можно купить на эти деньги. И вообще я стала очень скупая. Никогда такого не было (truba)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #747 : 29 Сентябрь 2013, 22:40:30 »
и меня,Наташ, она душит
поэтому редко и дешевенько,разве нет-450 на двоих притом выкатываешься как колобок)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #748 : 29 Сентябрь 2013, 22:42:02 »
и меня,Наташ, она душит
поэтому редко и дешевенько,разве нет-450 на двоих притом выкатываешься как колобок)
я знаю,что мое поведение ненормально. Дико для меня, я всегда до замужества жила на широкую ногу) а сейчас ну просто сдвиг по фазе уже)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #749 : 29 Сентябрь 2013, 22:42:23 »
дык в том-то и дело, что если б деньги на сигареты мы складывали в ящик. а то ведь так же уходят, просто на другое, да на шоколадку, булочку, например.
я складываю ( слава БОгу не ящик) в копилку мелоч из карманов мужа )))) а потом меняю на крупную купюру, даже на 500 р недавно поменяла, а пару раз по 500 уже ТЫшшша, вот эту тышшу я какакккк  спущу на КОРСО ))))