Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #75 : 19 Июнь 2011, 00:54:09 »
tancha, ;-)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #76 : 19 Июнь 2011, 01:12:31 »
вобще как в нашей стране с нашими зарплатами экономить???вы что,ребята,издеваетесь???))))))))))))е-моё)продукты дорогие,шмотки гомно и дорого!о чем мы говорим,когда страна ,где нефть,золото,газ..а цены у нас на все перечисленное чуть ли не самые высокие!!!)не,не знаю как экономить..честно..просто надо не зацикливаться на брендах,понтах всяких,жить по средствам,НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ!!!!!
лично Мы говорим от доходе в месяц в 40000 при этом все нинамо куда ульк....  и 20000  на еду например....
( это не я )  я вот за это почти била человека недавно....  he-he
а в ответ слышала исключительно  .  "не ну а как не покупать..."
Переведи.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #77 : 19 Июнь 2011, 01:22:49 »
я так поняла что доход составляет 40 тысяч,тратится 20 на продукты,муж по-ходу транжирит по меркам Наташи(и по моим кстати тоже)и грит :"не ну а как типа не покупать-то,разве реально тратить меньше 20 тыс на пролукты?"-вот наболело у Наташи))) (?надеюсь моя трактовка не ошибочна)

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Экономим
« Ответ #78 : 19 Июнь 2011, 08:12:22 »
Экономия, экономия, очередная командировка, вторая за месяц, и опять минус 5 тыс (минимум) а вернут то половину, и то не знаю когда

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #79 : 19 Июнь 2011, 09:55:02 »
я так поняла что доход составляет 40 тысяч,тратится 20 на продукты,муж по-ходу транжирит по меркам Наташи(и по моим кстати тоже)и грит :"не ну а как типа не покупать-то,разве реально тратить меньше 20 тыс на пролукты?"-вот наболело у Наташи))) (?надеюсь моя трактовка не ошибочна)
говорит так жена  не муж......
У мамы есть подруга молдости у нее дочь....  они оба работают зп ну примерно по 20-ке и денег катострофически не хватает....  При вопросе сколько проедаете - говорят ну не много тышш  20  не больше.....



зы  мне хватает 6 максимум 8 на продукты..... ;-)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #80 : 19 Июнь 2011, 10:06:58 »
раскрой секрет как жить на 8000 (на продукты)?
у нас уходит больше....может потому что у меня в семье сейчас 2 взрослых мужика, с отменными аппетитами?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #81 : 19 Июнь 2011, 10:11:13 »
раскрой секрет как жить на 8000 (на продукты)?
у нас уходит больше....может потому что у меня в семье сейчас 2 взрослых мужика, с отменными аппетитами?
У меня в бюджете записано 7000 на продукты. Собираюсь опять записывать все расходы, чтобы посмотреть сколько действительно выходит. Но у меня в семье один большой мужик, один маленький и я, которая очень мало ест.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #82 : 19 Июнь 2011, 10:23:02 »
у меня тоже 6-7 на продукты уходит, иногда меньше, особенно если дочка у бабушки uups
основная экономия на мясе - покупаю вырехку только ребенку на суп, вместо мяса покупаю курицу: и дешевле, и полезнее ИМХО, и на овощах - с осени замораживаю много кабачков, баклажанов, цветной капусты, перца, зелени, в этом году хочу попробовать помидорки заморозить + от мамы берем консервированные салаты и огурцы. еще я картошку не люблю - варю в основном тоже ребенку только, с ценами в этом году реальная экономия была:)
на обед с собой еду беру - тоже экономия и на обеде, и на лекарствах, которые пришлось бы пить после уазовских столовок

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #83 : 19 Июнь 2011, 10:25:39 »
я сама тоже мало ем. но мой муж и его брат.... их обед: первое, второе, салат, булочка с компотом.
муж обедает на работе, но на ужин съедает не меньше. нет мне не жалко... просто на еду уходит куча денег (при том что что-то привозим из деревни, что-то с огорода моих родителей). тут и цены повыше почти на все продукты.  %--( когда я жила в общежитии у меня в разы меньше уходило... а сейчас почти год замужем и все ни как не привыкну.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #84 : 19 Июнь 2011, 10:56:48 »
а у нас не получается экономить и откладывать из-за мужа: если на конец месяца осталось немного свободных денег, он спустит их обязательно. а так можно и на отдых хороший наоткладывать, а как нам нужен новый диван puuhh

и, кстати, у нас деньги целее, когда они обналичены и лежат где-то.

на продуктах экономия из-за того, что в магазин ходит муж и четко по списку. и в метро ооочень удобно ходить со списком и калькулятором, а то в первые походы сумма на кассе была большим сюрпризом. а сейчас - кладем в тележку - плюсуем на калькуляторе.

у меня вопрос. зачем вам куча быт. химии? у меня всего одно чистящее средство для унитаза, т.к. вода плохая и без хорошего средства не обойтись. а остальную сантехнику я мою дешевым детским мылом. все блестит! муж моется тоже дет. мылом. я умываюсь другим мылом, но все равно его хватает надолого, оно уже надоедает, а все не заканчивается.

и еще я не маньяк по косметике. у меня баночки крема для лица, теней и прочего на год хватает. часто покупаю только тушь.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #85 : 19 Июнь 2011, 11:00:35 »
у меня бОльшая часть денег моей з.п  уходит на косметику и одежду,проезд до работы и покушать на работе!(
на продукты даж не знаю сколько у нас выходит,тоже что ли начать чеки собирать...чтоб в конце месяца волосы дыбом встали!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #86 : 19 Июнь 2011, 11:08:23 »
я давно все чеки складирую... привычка такая. что-то покупаю обязателньо беру чек ex. а в конце недели когда кошелек от них уже не закрывается выгребаю их целую гору.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #87 : 19 Июнь 2011, 11:08:51 »
у меня вопрос. зачем вам куча быт. химии? у меня всего одно чистящее средство для унитаза, т.к. вода плохая и без хорошего средства не обойтись. а остальную сантехнику я мою дешевым детским мылом. все блестит! муж моется тоже дет. мылом. я умываюсь другим мылом, но все равно его хватает надолого, оно уже надоедает, а все не заканчивается.

и еще я не маньяк по косметике. у меня баночки крема для лица, теней и прочего на год хватает. часто покупаю только тушь.
Не все такие. У меня зубные пасты, шампуни, уход, стиральные средства определенные, мылом если моюсь, то тоже специальным.
По крему на год, не у все такие большие сроки годности, правда, у меня часто не успевают просрочиться средства, потому что сейчас я на этом экономлю и не покупаю 50 банок, а только строго по списку.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #88 : 19 Июнь 2011, 11:10:48 »
я давно все чеки складирую... привычка такая. что-то покупаю обязателньо беру чек ex. а в конце недели когда кошелек от них уже не закрывается выгребаю их целую гору.

И я складирую, надо начать уже записывать расходы.
Я сейчас использую сервис zenmoney.ru, раньше дребеденьги использовала.
В разработке первого сервиса я участвовала. uups

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #89 : 19 Июнь 2011, 11:11:22 »
у меня з.п 8 тыс,у мужа колеблется от 15 до 30..грубо говоря наш доход составляет 33 тысячи руб
примерные затраты:
интернет 500р+кредит 1350 + 5500 съемная квартира + 300 р за свет ежемесячно+ приблизительно 8 тыс на продукты + 2600 уходит в месяц на проезд на обоих + сотовая связь 400 р + 360 за три джи модем + 100 руб домашн телефон+ кабельное тв 180 руб за три месяца сразу + косметика как минимум  1000-1500 р ежемесячно = 20 500 руб-это основные расходы на двоих,еще одежду покупаем,лекарства,в общем-то впритык получается(
но сейчас покупаем машину на газе которая ездит,думаю на проезде получится экономить?!а так муж за рулём,то и пива меньше пить будем)))тоже экономия)еще перейти хотим на интернет тариф подешевле...
а дети будут -вообще не знаю как жить будем..пока своей квартиры не будет-никаких детей!