Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #750 : 29 Сентябрь 2013, 22:43:36 »
дык в том-то и дело, что если б деньги на сигареты мы складывали в ящик. а то ведь так же уходят, просто на другое, да на шоколадку, булочку, например.
я складываю ( слава БОгу не ящик) в копилку мелоч из карманов мужа )))) а потом меняю на крупную купюру, даже на 500 р недавно поменяла, а пару раз по 500 уже ТЫшшша, вот эту тышшу я какакккк  спущу на КОРСО ))))
прям как я (ha-ha-ha)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #751 : 29 Сентябрь 2013, 22:45:00 »
Еще хорошо, например, класть деньги все зарплатные на какой-нибудь вклад, где каждый месяц начисляют проценты и есть возможность снимать по мере надобности. Там хоть немного, но каждый месяц прирастает, а то что в коробки кладешь оно так и лежит.
лучше БЕЗ возможности снимать ))))

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #752 : 29 Сентябрь 2013, 22:46:21 »
и меня,Наташ, она душит
поэтому редко и дешевенько,разве нет-450 на двоих притом выкатываешься как колобок)
оч.недорого, подтверждаю
У нас чек в среднем в разы выше

И корсами не увлекаюсь  puh-puh

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Экономим
« Ответ #753 : 29 Сентябрь 2013, 22:47:48 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
экономили  puh-puh
вот мы в свое время экономили  (ded) памперся только "в люди" надевали. дома в пеленки и марли. вот это экономия. а у вас сплошное транжирство  (ded)
Ага. мы тоже так наэкономились, что в ночь по 4-5 раз ползуны меняла. Сейчас как вспомню, что скоро опять пеленки да марли пойдут... Брр. Наверное опять буду экономить, но не так жестко.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #754 : 29 Сентябрь 2013, 22:47:55 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #755 : 29 Сентябрь 2013, 22:49:13 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Экономим
« Ответ #756 : 29 Сентябрь 2013, 22:49:29 »
У нас раза в 2-2,5 обычно выше, но раза в три реже.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #757 : 29 Сентябрь 2013, 22:51:04 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
как-то с мужем зашли в мак, я узнала ЭТИ цены, больше я оттуда ниче не хочу, а кафе вооообще не для меня.  я лучше курочку на баночку и СОЖРУ в одиночку )))) и цена вопроса 100 р )))

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #758 : 29 Сентябрь 2013, 22:51:19 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
да ну,Маш...ну неужели в Маке можно на двоих наесться и выкатиться как колобок??? и потом,муж у меня его за километр обходит, его тошнит от запахов)))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #759 : 29 Сентябрь 2013, 22:52:02 »
Кстати про бензин, БК ( Муха - ты говоришь  он врет??) ну короче он 92 на оптане показал что жрет больше чем 92 на роснефти....   вот и думай, где экономия....

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #760 : 29 Сентябрь 2013, 22:52:39 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
да ну,Маш...ну неужели в Маке можно на двоих наесться и выкатиться как колобок??? и потом,муж у меня его за километр обходит, его тошнит от запахов)))
я могу стока позволить в честь праздника - напишешь куда податься???

правда гемор похода в кафе - ДЕТИ..  дома распинал по углам и бухаешь в свое удовольствие )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #761 : 29 Сентябрь 2013, 22:52:45 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
как-то с мужем зашли в мак, я узнала ЭТИ цены, больше я оттуда ниче не хочу, а кафе вооообще не для меня.  я лучше курочку на баночку и СОЖРУ в одиночку )))) и цена вопроса 100 р )))
+1000000000  (eda)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Экономим
« Ответ #762 : 29 Сентябрь 2013, 22:54:28 »
Муж зарабатывает чуть больше сорока, я уже полгода не работаю, сижу дома, так еще и собаку завели)))кошки мало было... Полгола с марта по сентябрь муж был в командировке, я как раз в марте уволилась и решила взяться за бюджет, получала за него зарплату, благо когда он был в командирове, она у него была около 68 тысяч, 36 тысяч примерно платила за ипотеку, брали в начале года полмиллиона на квартиру. За одну его такую командировку мы чуть больше половины ипотеки выплатили зато. Оставшуюся сумму распределяла, сразу за кредит один, затем за садик, сейчас правда с июня за сад не платим, в логопедический перевели, плюс на дорогу почти не тратили, так как раньше возили с Верхней в Новый город в обычный садик, а теперь садик около дома. Платила за коммунальные услуги, интернет, на телефон клала, остальное распределяла на жизнь, чертла таблицу на весь месяц и вписывала в каждый день что надо купить, без мужа в этом плане очень экономно получалось, у нас с сыном и живностью нашей на еду, бытовую химию уходило максимум 7-8 тысяч, 2-3 тысячи оставляла в конвертике на непридвиденные расходы и что оставалось, клала в старый кошелек, таким образом накопила на море, летали на две недели с сыном в июле в Анапу, ушло около 57 тысяч, плюс к приезду мужа накопила около 60 тысяч, не стала их вкладывать в ипотеку, так как хочется тоже нормально пожить, зато купила хорошую большую морозильную камеру, соковыжималку, приоделись с сыном, муж приехал, его одели на осень и зиму полностью, закупила мяса около 20 кг, чтобы до Нового года уж точно не заморачиваться. Сейчас от копилки почти ничего не осталось. Я пока на работу не собираюсь выходить, будем стараться прожить на зарплату мужа, учитывая, что около десяти тысяч точно будем кидать на ипотеку, плюс пять тысяч муж всегда оставляет себе на свои расходы, на 26 тысяч будем жить, платя за коммунальные услуги, секции сына, продукты и одежду. С мужем уже не получится мало тратить на еду, он очень много ест...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Экономим
« Ответ #763 : 29 Сентябрь 2013, 22:54:33 »
Напишу свои примерные расходы  uups
3050 руб кредит (в мае на ипотеку не хватало,пришлось снять с кредитной карты,пополняю минималками)
1000 на подгузы
2000 кашки,пюрешки,слюнявчики.игрухи, киндер сюрпризы и т.д.
1500 примерно сад
1000 лекарства
1150 занятия Лешки в кружке по развитию речи
3500 логопед
около 3000 на нашу доблестную бесплатную в кавычках медицину
К слову пособие у меня всего 10 с копейками. Спасибо большое родителям, что помогают.
В итоге
квартплата летом около 2х,зимой 5-6  тыс будет на них
20 тыс ипотека
4 тыс (кредит, который брали на первый взнос для ипотеки)
продукты, одежда (естественно по мере необходимости),бытовая химия все на них, в том числе
и некоторые мои расходы.
Хотела  в выходные хотя бы подработку какую нибудь найти,т.к.не хочу сидеть на шее у мамы с папой,
чтоб лишняя копеечка какая нибудь, родители против. Хотя была договоренность с мамой,что я в полтора на работу. она в отпусск по уходу за ребенком. Что то не соглашается теперь. У меня ЗП то в 1,5-2 раза чем ее будет.Сказали сиди до 3 лет дома.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Экономим
« Ответ #764 : 29 Сентябрь 2013, 22:55:24 »

да ну,Маш...ну неужели в Маке можно на двоих наесться и выкатиться как колобок??? и потом,муж у меня его за километр обходит, его тошнит от запахов)))
я могу стока позволить в честь праздника - напишешь куда податься???

Маш, и правда поделись секретным местом  ;-)