Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #765 : 29 Сентябрь 2013, 22:56:20 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
да ну,Маш...ну неужели в Маке можно на двоих наесться и выкатиться как колобок??? и потом,муж у меня его за километр обходит, его тошнит от запахов)))
не знаю, часто проездом брали там кофе или апельсиновый сок  smile каким-нибудь лошадиным бургером же легко наесться, наверное

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Экономим
« Ответ #766 : 29 Сентябрь 2013, 23:01:44 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
да ну,Маш...ну неужели в Маке можно на двоих наесться и выкатиться как колобок??? и потом,муж у меня его за километр обходит, его тошнит от запахов)))
не знаю, часто проездом брали там кофе или апельсиновый сок  smile каким-нибудь лошадиным бургером же легко наесться, наверное
Например наесться чем нить типа Биг Тейсти  o-go_go  puh-puh

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #767 : 29 Сентябрь 2013, 23:06:06 »
Кстати про бензин, БК ( Муха - ты говоришь  он врет??) ну короче он 92 на оптане показал что жрет больше чем 92 на роснефти....   вот и думай, где экономия....
мы на оптане дозаправлялись несколько лет назад до прогоревших клапанов. потом уже нам рассказали, что они там в бензин присадки льют, поэтому на нем машинки поначалу и бегают резво... а муж тогда только там и заправлялся. теперь объезжает десятой дорогой, там может заправиться если только вот совсем уже нет бензина, забыл например, а ближе оптана ничо нет. но это очень редко бывает...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #768 : 29 Сентябрь 2013, 23:09:16 »
Кстати про бензин, БК ( Муха - ты говоришь  он врет??) ну короче он 92 на оптане показал что жрет больше чем 92 на роснефти....   вот и думай, где экономия....
тут еще вопрос качества, а не только экономии. 2 раза после заправки на роснефти у меня машина глохла и отказывалась ехать прям сразу после заправки. именно из-за качества бензина. и ремонт потом в оёй какую копеечку влетал. первый раз подумала случайность. после второго случая на роснефть я больше не заезжаю

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Экономим
« Ответ #769 : 29 Сентябрь 2013, 23:10:29 »
Кстати про бензин, БК ( Муха - ты говоришь  он врет??) ну короче он 92 на оптане показал что жрет больше чем 92 на роснефти....   вот и думай, где экономия....
Ну обычно они несколько идеализируют картину )))
Заправляемся фифти фифти на Роснефти и у Татар.
Если я езжу, расход выше  uups У мужа поспокойней манера вождения все же.
Сейчас зимой прогревы начнутся, вообще беда. особенно если ехать недалеко и греешь дольше чем едешь в итоге )))
Цитировать
дома распинал по углам и бухаешь в свое удовольствие )))
Я уж постеснялась упомянуть, что и на алкоголь сумма уходит неплохая в итоге.

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: Экономим
« Ответ #770 : 29 Сентябрь 2013, 23:11:19 »
Задумалась сейчас про экономию. Пару лет назад у меня вопрос об экономии не стоял. Вопрос был в том, сколько надо работать, чтобы получить то, что хочу. надо больше, работала больше. сейчас какой-то пассивной стала. хочется больше времени дома, с ребенком побыть. вот уже октябрь на дворе, а я до сих пор ни одного репетиторства не взяла. Ужимаюсь во всем, хотя желаний меньше не стало, может даже больше -не только для себя, а еще для ребенка, для дома. Где взять энергию?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Экономим
« Ответ #771 : 29 Сентябрь 2013, 23:12:15 »
ну девочки - открыть вам стращную тайну?  puh-puh puh-puh puh-puh весь практически бензин в ульяновске льют со склада роснефти что в чердаклах ))) лукойл работет по франшизе и покупают бензин здесь же, роснефть там же, мелкие всякие там же )))) так что это вопрос удачи - помыли цистерну или нет, попало что то из осадка или нет .. так что можно сильно не переживать - это русская рулетка на заправках.
ну что остается - баш нефть скоро будет везде со своим бензином и тат нефть - вот не наш региион льют - а свой по моему.
Как то так. )))

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #772 : 29 Сентябрь 2013, 23:13:14 »
не знаю, часто проездом брали там кофе или апельсиновый сок  smile каким-нибудь лошадиным бургером же легко наесться, наверное
я их гамбургерами не наедаюсь. сколько бы не съела - ухожу оттуда голодная  crazy

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15442
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #773 : 29 Сентябрь 2013, 23:56:52 »
ну вот поэтому мы и ездим в одно и то же кафе,где именно такой чек нас ждет)
мак чтоли? :-)
как-то с мужем зашли в мак, я узнала ЭТИ цены, больше я оттуда ниче не хочу, а кафе вооообще не для меня.  я лучше курочку на баночку и СОЖРУ в одиночку )))) и цена вопроса 100 р )))
О! мой подход)
муж вообще кафе не переносит, так что мы там не бываем, а дома иногда курочку схомячить (половинку)  uiii ночью с сериалом- это святое)
И, похоже, только у меня нет дома старенького кошелька с заначкой(

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #774 : 30 Сентябрь 2013, 00:16:54 »

И, похоже, только у меня нет дома старенького кошелька с заначкой(
у меня тоже нет.
и нет желания его заводить  tyu-tyu

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15442
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #775 : 30 Сентябрь 2013, 00:20:59 »
мне с кредитами и не грозит его завести, но я не расстраиваюсь, зато у меня уже сейчас есть все необходимое.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #776 : 30 Сентябрь 2013, 00:37:19 »
Марйам, мне нравится статья у тебя Кафе, для меня сейчас это святое, но муж не любитель, поэтому редко выходим, а с девочками редко, все разъехались у меня
для нас обоих это просто необходимо раз в полмесяца)) ну или раз в месяц
не ходили бы тоже рублей 800-1000 сэкономили, но я ною, что нам нужна семейная вылазка
НО
вот тут собирались вчера сходить,обговаривали,что все выхи семьей проведем,а  так не хотелось никуда идти,так комфортно оказалось семьей в гнездышке,что просто наготовили вкусняшек и устроили кафе дома на полу)))
итог сэкономили рублей 450
мне тоже это необходимо для душевного равновесия, хотя бы чай за 40 рублей, но не дома. а муж другого склада, если его и дозовусь в кафе, то точно не вдвоем, а с друзья близкими

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #777 : 30 Сентябрь 2013, 00:39:35 »

И, похоже, только у меня нет дома старенького кошелька с заначкой(
у меня тоже нет.
и нет желания его заводить  tyu-tyu
у меня с обычном- то одна мелочь)) в стареньком и того  не бкдет

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Экономим
« Ответ #778 : 30 Сентябрь 2013, 00:41:43 »
Мы тоже хоть изредка и заказываем роллы на дом и сами пиццу делаем, но муж рвется в кафе, говорит там другая обстановка, хочется туда сходить, а мне так жалко, даже не помню какие там цены, мы обычно или в сушибум ходили или в Харбину, как правило на двоих уходило около 1200, сейчас жалко такие деньги выкидывать на это.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #779 : 30 Сентябрь 2013, 00:53:12 »

И, похоже, только у меня нет дома старенького кошелька с заначкой(
у меня тоже нет.
и нет желания его заводить  tyu-tyu
у меня с обычном- то одна мелочь)) в стареньком и того  не бкдет
пошла тоже в своем кошельке мелочь посчитала на завтрашгее молоко хватит