Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #780 : 30 Сентябрь 2013, 01:00:49 »
так мне завтра писать продолжение про бюджет или ну нафиг? :)))

кредиты, блин, зло... сейчас, если бы не кредит, муж бы плюнул и уволился... отдохнул недельку и нашел бы работу хоть какую, с голоду не померли, а там, глядишь, и чего получше... а с кредитом этим фиг так сделаешь... чирик в месяц хоть убейся, но отдай... и жить на что то надо... на 25 он бы за пару дней нашел, а на 35 и выше - надо постараться... вот и тратит нервы на этой работе...

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #781 : 30 Сентябрь 2013, 01:07:18 »
а нам в школе молоко дают в коробках- экономия)) кексы,пироги, пиццы пеку сама, мясо и картофель берем в деревне. В магазин хожу раз в неделю за основными продуктами, и каждый день за свежим хлебом. Очень любим творог и сыр-раньше покупали дорогой,щас два раза в неделю дешевый. Надоело экономить,но по-другому в декрете не получается((

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #782 : 30 Сентябрь 2013, 01:19:12 »
Через год и пособия не будет.....

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #783 : 30 Сентябрь 2013, 01:25:21 »
Через год и пособия не будет.....
С ужасом про это думаю. чувствую побалдеть остаётся годик,и в бой

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #784 : 30 Сентябрь 2013, 06:12:57 »
Я тунеядка
Работать не пойду

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #785 : 30 Сентябрь 2013, 08:00:54 »
clipsa, что за книжка?

«Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом»: Альпина Бизнес Букс; Москва; 2012

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #786 : 30 Сентябрь 2013, 08:36:52 »
Вчера посчитала, что в сентябре мы потратили 42 тыс на жизнь  ogo
Ничего у нас не копится,и не откладывается. Купили зимнюю резину на новую машину, новое автокресло Ване (со скидкой в 2 тыс), т.к. автолюлька ему явно мала, куртку Феде (тоже со скидкой) и зимний комбез Ване (в сп) и прощай з/п и пособие - хотя что там...минималка у меня )))
На продукты у нас уходит около 15 тыс в месяц (вчера посчитала все наши чеки с ленты и ашана)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #787 : 30 Сентябрь 2013, 08:52:01 »
Кстати про бензин, БК ( Муха - ты говоришь  он врет??) ну короче он 92 на оптане показал что жрет больше чем 92 на роснефти....   вот и думай, где экономия....
тут еще вопрос качества, а не только экономии. 2 раза после заправки на роснефти у меня машина глохла и отказывалась ехать прям сразу после заправки. именно из-за качества бензина. и ремонт потом в оёй какую копеечку влетал. первый раз подумала случайность. после второго случая на роснефть я больше не заезжаю
муж заправился на лукойле..... расход вместо 9,8 получился 6,8 ( конечно одна поездка не показатель но все же) а где заправляешься?

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Экономим
« Ответ #788 : 30 Сентябрь 2013, 08:54:27 »
Еще хорошо, например, класть деньги все зарплатные на какой-нибудь вклад, где каждый месяц начисляют проценты и есть возможность снимать по мере надобности. Там хоть немного, но каждый месяц прирастает, а то что в коробки кладешь оно так и лежит.
если всю зарплату класть в банк, то на что жить то тогда?
да и прирост % в банке граздо меньше %инфляции. особенно не выгодно каждый месяц снимать проценты. банки дают 8-9% годовых (в среднем). офигеть какой доход  crazy
ну если конечно зарплата поллимона, тогда да, спора нет, можно и жить ни в чем себе не отказывая, и на счет в банке класть и даже проценты можно не снимать, пусть копятся.  crazy
есть и 15-17% годовых. пенсионеры на проценты живут..
я наверно неправильно написала, но я имела в виду жить не на проценты, а снимать с вклада. Сейчас почти во всех банках есть такие вклады, где можно класть/снимать любую сумму, т.е. например положил 30тыс., а через неделю снял 10, потом еще сколько нужно, главное, чтобы меньше определенной суммы не осталось (минимальный остаток какой по тарифу). А на те деньги что лежат, начисляют проценты, которые суммируются. Чаще всего такие вклады идут с кредитными картами (точно знаю, что бин такой был, да и втб тоже). В мелких банках наверняка есть. И не нужно бояться мелких банков, если что-то случится, то вклады до 700 тыс на следующий день можно получить, государство гарантирует

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #789 : 30 Сентябрь 2013, 08:55:54 »
Мои доходы сейчас все уходят на восстановление после пятилетней гиперэкономии. особенно последние 3 года на 6 тыс вдвоем жили. ну может чуть побольше, если учитывать нечастую мамину помощь продуктами и субсидию на коммуналку.  Вспоминаю как страшный сон. Я даже прокладки, простите, не могла себе купить - пеленки детские рвала. 
нет, вру. 6тыс - это когда пособие получала. а потом.. я даже не знаю как я жила, не могу без слез вспоминать

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #790 : 30 Сентябрь 2013, 08:56:27 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
экономили  puh-puh
вот мы в свое время экономили  (ded) памперся только "в люди" надевали. дома в пеленки и марли. вот это экономия. а у вас сплошное транжирство  (ded)
Ага. мы тоже так наэкономились, что в ночь по 4-5 раз ползуны меняла. Сейчас как вспомню, что скоро опять пеленки да марли пойдут... Брр. Наверное опять буду экономить, но не так жестко.
ой такая экономия не про мою честь точно)) я лучше кушать меньше буду crazy

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Экономим
« Ответ #791 : 30 Сентябрь 2013, 08:57:46 »
А еще заметила, раньше у мужа была зп меньше 20к + 7 моя была пока училась, так мы на нее жили с ипотекой и еще даже чуть оставалось, а теперь суммарный доход больше, правда ребенок появился и кредит на машину, но раскохы выросли в разы. Надо тоже начать планировать бюджет, а то только вводим в бухгалтерию и в конце месяца ужасаемся на что мы столько потратили денег :(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #792 : 30 Сентябрь 2013, 08:59:29 »
инфляция (((

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Экономим
« Ответ #793 : 30 Сентябрь 2013, 09:00:24 »
82. га этой неделе вот штук 20 осталось от пачки,экономили.
экономили  puh-puh
вот мы в свое время экономили  (ded) памперся только "в люди" надевали. дома в пеленки и марли. вот это экономия. а у вас сплошное транжирство  (ded)
Ага. мы тоже так наэкономились, что в ночь по 4-5 раз ползуны меняла. Сейчас как вспомню, что скоро опять пеленки да марли пойдут... Брр. Наверное опять буду экономить, но не так жестко.
ой такая экономия не про мою честь точно)) я лучше кушать меньше буду crazy
мы памперсы всегда только на ночь надевали и если куда на прогулку. Летом только на ночь, а гуляли в трусиках - брали с собой запасные на всякий случай. Причем берем одну пачку хороших для сна, и одну подешевле на прогулки все равно больше часа/полтора уже не гуляем - раздражение не успевает появляться

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #794 : 30 Сентябрь 2013, 09:02:16 »
да мы в принципе тоже только на сны, на прогулки.а так писать везде можно было у нас))
на выкид только диван, его и не жалко.
сейчас 4 шт в сутки, из них 2 ночью