Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Экономим
« Ответ #810 : 30 Сентябрь 2013, 10:09:22 »
Давеча в новостных лентах прошла инфа об увеличении безработицы и вероятном кризисе
Как бы не пришлось ужиматься как в начале 90х
Кризис начался еще в конце зимы) Хотя никто не верил,что все,кризис (в плохое ж неохота верить). Все небольшие банки уже давно не дают - или дают оч выборочно -  кредиты,ибо директива: "кризис: кредиты не выдавать.а если выдавать,то только тем,кто неоднократно возвращал и именно в нашем банке".

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #811 : 30 Сентябрь 2013, 10:11:35 »
Очень жаль, что грядет кризис, видимо придется раньше на работу выходить ( До 2-х уж досижу как нибудь.
Клипса, спасибо за книгу, пойду почитаю.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #812 : 30 Сентябрь 2013, 10:13:57 »
А на нас что то тот кризис не отразился, тьфу–тьфу, грядущий надеюсь тоже

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #813 : 30 Сентябрь 2013, 10:14:53 »
вот на счет детской одежды тоже не получается особо экономить. вроде от сестренки много всего. но, она девочка крупная, а моя мелкая, и где-то до 98см мы все покупали с новья. правда я стараюсь все брать только на распродажах, но все равно. летом у нас 1 прогулка = 1 комплект одежды, обувь б/у я не приемлю. а теперь для мальчика все по новой. да, ему все равно, но на выход все же розовое не наденешь, а в 4х стенах сидеть не хочу.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #814 : 30 Сентябрь 2013, 10:43:24 »
Давеча в новостных лентах прошла инфа об увеличении безработицы и вероятном кризисе
Как бы не пришлось ужиматься как в начале 90х
Кризис начался еще в конце зимы) Хотя никто не верил,что все,кризис (в плохое ж неохота верить). Все небольшие банки уже давно не дают - или дают оч выборочно -  кредиты,ибо директива: "кризис: кредиты не выдавать.а если выдавать,то только тем,кто неоднократно возвращал и именно в нашем банке".
aga_aga тоже так считаю, и на работе я всем так говорила, только верить никто не хотел, а продажи падали, а все ходили только и работников "неродивых" обвиняли и все акции подавайте новые акции, а народ уже набалован этими акциями.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Экономим
« Ответ #815 : 30 Сентябрь 2013, 10:44:24 »
в такие моменты я рада,что не имею кредитов girl_think И так цены растут,не успеваю за их ростом. Уже по СП заметно,что народ перешел в режим экономии.
+100) для нас кредиты,ипотеки что то страшное  ogo кабала
хехе, будто люди от нечего делать берут  puh-puh
Не было б где жить, так же и влезли бы

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #816 : 30 Сентябрь 2013, 10:47:25 »
Мои доходы сейчас все уходят на восстановление после пятилетней гиперэкономии. особенно последние 3 года на 6 тыс вдвоем жили. ну может чуть побольше, если учитывать нечастую мамину помощь продуктами и субсидию на коммуналку.  Вспоминаю как страшный сон. Я даже прокладки, простите, не могла себе купить - пеленки детские рвала. 
нет, вру. 6тыс - это когда пособие получала. а потом.. я даже не знаю как я жила, не могу без слез вспоминать
зато ты теперь точно знаешь что тебе НИЧЕГО не страшно )))

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #817 : 30 Сентябрь 2013, 10:58:55 »
Не страшно это хорошо. Но я, например, 90е с содроганием вспоминаю. До сих пор маме не могу признаться, что ничего не просила, не потому что не хотелось, а потому что считала деньги. Не хочу пережить подобное с маленькими детьми.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #818 : 30 Сентябрь 2013, 11:03:09 »
мне отдают только вещи в хорошем состоянии, поэтому я не вижу ничего такого,чтоб поносить и их, да лет на 5 уже нечего будет отдавать,поэтому там и придется покупать,тк вещи потрепаны....а пока - в этом возрасте они не успевают их износить ИМХО

а насчет бабушек,дедушек и проч-они всегда спрашивают что купить или отдают деньгами
я люблю БУ шные вещи, реальная экономия, и Спасибо обеспеченным форумчанам ( мелкая прям форсит у меня временами) жалею что со старшей не знала про форум а то бы и там от многих трат и зачастую неудачных трат была бы избавлена ...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #819 : 30 Сентябрь 2013, 11:04:56 »
вот и я о том, я Рейму,Лесси с нуля не куплю
а так-могу себе позволить
и лучше я их куплю бу, чем за те же деньги новую кака...ку

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #820 : 30 Сентябрь 2013, 11:07:52 »
Не страшно это хорошо. Но я, например, 90е с содроганием вспоминаю. До сих пор маме не могу признаться, что ничего не просила, не потому что не хотелось, а потому что считала деньги. Не хочу пережить подобное с маленькими детьми.
у нас первая дочка роилась в кризис, + вторая родилась в кризис  ( банкротство на работе, кредит ремонт) ниче, выросли и даже уже немного шалим )))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #821 : 30 Сентябрь 2013, 11:11:19 »
я тоже не прочь купить бу иногда. ХОТ \я пока не копили можем позволить и новое. Но есть бу в идеальном состоянии

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #822 : 30 Сентябрь 2013, 11:15:03 »
Мы б\у как-то брали с форума качельку))), а так нам кое-что от родственницы перепало, отдавала все в оч. хорошем состоянии, потом примерно в таком же ей и вернули для ее второго ребенка, еще и своих вещичек дали, тоже считаю, что можно и б/у если с умом так сказать).
Есть вещи, которые брали не дешево, а одели 1-2 раза, когда сильно маленький ребенок и много вещей то бывает что что-то из подаренного родственниками\знакомыми и одеть толком и не успели, поэтому не всегда такие затраты оправданы.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #823 : 30 Сентябрь 2013, 11:16:00 »
  crazy читаю вас девочки и понимаю, что ну плохая я хозяйка.
 На питание у нас тыс 15 в месяц уходит. Только на мясо на неделю около 1000 уходит. На ребенка трачу вообще страшные суммы - не могу я в бушное дочку одевать - сама в детстве за старшей сестрой часто вещи донашивала и меня это страшно раздражало ну и книги , игрушки стараюсь хорошие покупать. На себе экономлю  - мало что себе покупаю(опять без пальто в этом сезоне, буду донашивать "беременную" куртку-трансформер),а мужу и не нужно особо - на работе он в униформу переодевается. Иногда прорывает, правда и я вспоминаю себе и пускаюсь во все тяжкие .
Тоже наверно нужно все расходы попробовать записывать.  А то через 2 мес закончится пособие и придется учится экономить по настоящему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #824 : 30 Сентябрь 2013, 11:17:33 »
в такие моменты я рада,что не имею кредитов girl_think И так цены растут,не успеваю за их ростом. Уже по СП заметно,что народ перешел в режим экономии.
+100) для нас кредиты,ипотеки что то страшное  ogo кабала
хехе, будто люди от нечего делать берут  puh-puh
Не было б где жить, так же и влезли бы
это несомненно, а когда есть где лучше без этого обойтись.