Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #840 : 30 Сентябрь 2013, 12:37:10 »
clipsa, муж завтракает, с собой берет обед и ужин,либо ужинает уже дома
гости-да, бывают, но не часто-раз в неделю где-то и не толпой-1-2 человека

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #841 : 30 Сентябрь 2013, 12:40:25 »
Маш, какую прогу? Дай ссыль. Я так чисто считаю сама, без прог.
Тоже буду считать с 1 октября, покупки в этом месяце глобальные не предвидятся - буду носить свою дубленку старую, все равно я ее люблю )
Вот кстати, у Феди лекарства разоришься: 2 тыс в месяц только на базовую терапию, а еще зиртек и беродуал - 600 р в месяц ( Одно тысячное лекарство я выбила - бесплатно нам будут давать, другое не дают. Еще в москве будем искать курс терапии около 10 тыс...в общем, дорогой у нас ребенок...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #842 : 30 Сентябрь 2013, 12:43:17 »
GinGer, под Андроид у меня вот эта стояла
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=352663
и вот эта
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=349992

сейчас на новом девайсе ничего не стоит, поставлю вторую

а ребенок и у меня недешевый, вот только сегодня приме 850 рэ обойдется
но эту трату я оставлю в сентябре)))

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #843 : 30 Сентябрь 2013, 12:44:16 »
У нас 2-2,5 т.р. в неделю уходит на продукты, при том, что нас 2 взрослых сейчас и пять дней в неделю мы не обедаем дома. Вчера на рынке купили 3 кг картошки, зелень, помидоры, дыню "торпеда", 1,5 кг винограда, 6 штук димитровградских сосисок молочных 850 руб. А вечерм в Метро добрали молочку-мясо-конфеты и бытовую химию на 1200р. Фсё( И гостей у нас практически нет(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #844 : 30 Сентябрь 2013, 12:48:31 »
насчет дорогой молочки - частенько детям покупаем всякие растишки-даноны и прочее. Вот на них и улетают денежки капитально. У меня одно время повадился на завтрак требовать смешарики творожок и коктейль. Я раз купила, два купила, потом прикинула во сколько это в месяц встанет и послала лесом эти требования. Вроде и недорого, 20-30 рублей, но творожок+коктейль=полтинник. В месяц это полторы тысячи... По сути ни на что, потому что объем маленький, пролетает быстро и через пару часов нужен второй завтрак... Покупаю обычный творог и сметану, мешаю с вареньем или сахаром, чего выберет. Пачки хватает на 3 раза полноценно поесть, чтоб до обеда хватило. А фабричные творожки изредка, в режиме побаловать или если например анализы натощак сдавать далеко от дома - беру с собой.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Экономим
« Ответ #845 : 30 Сентябрь 2013, 12:49:06 »
Мы не укладываемся на питание в 5000.У нас ещё соки,вода,капуста,морковь,лук,зелень вообщем все овощи и фрукты(бананы,яблоки,груши,виноград) очень много на молочку сыры,молоко,сметана ,творог,кефир.мука,сахар.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #846 : 30 Сентябрь 2013, 12:49:53 »
Вчера на рынке купили 3 кг картошки, зелень, помидоры, дыню "торпеда", 1,5 кг винограда, 6 штук димитровградских сосисок молочных 850 руб. А вечерм в Метро добрали молочку-мясо-конфеты и бытовую химию на 1200р. Фсё( И гостей у нас практически нет(
вот,не против,прокомментирую
картошка,зелень,помидоры - свои
дыня,виноград - почти не беру,есть некому, я предпочитаю свои яблоки с сада, муж когда дома тоже, а в основном он вне дома
молочку берем у частника знакомого-дешевле отдает чем всем и чем в магазинах тоже
мясо аналогично-оптом и со скидкой
конфеты не едим вообще
бытовую химию покупаем у дв.брата, он занимается оптовыми продажами,выходит значительно дешевле, я бы даже сказала очень дешево, в среднем трачу на нее 800 рэ на 2 месяца

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #847 : 30 Сентябрь 2013, 12:55:21 »
кофе,чай?
У нас деньги в основном на коммуналку-сад и одежду уходят. У ребенка уж шкаф не закрывается) Переходим на режим экономии, а то к зиме еще одеваться-обуваться надо %-(

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #848 : 30 Сентябрь 2013, 12:56:03 »
насчет дорогой молочки - частенько детям покупаем всякие растишки-даноны и прочее. Вот на них и улетают денежки капитально. У меня одно время повадился на завтрак требовать смешарики творожок и коктейль. Я раз купила, два купила, потом прикинула во сколько это в месяц встанет и послала лесом эти требования. Вроде и недорого, 20-30 рублей, но творожок+коктейль=полтинник. В месяц это полторы тысячи... По сути ни на что, потому что объем маленький, пролетает быстро и через пару часов нужен второй завтрак... Покупаю обычный творог и сметану, мешаю с вареньем или сахаром, чего выберет. Пачки хватает на 3 раза полноценно поесть, чтоб до обеда хватило. А фабричные творожки изредка, в режиме побаловать или если например анализы натощак сдавать далеко от дома - беру с собой.
Себе значит на сигареты 4000 в месяц выделяете, а детям на творожок 1500 жалко.
странная логика. мне не понять

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #849 : 30 Сентябрь 2013, 12:57:06 »
Вчера на рынке купили 3 кг картошки, зелень, помидоры, дыню "торпеда", 1,5 кг винограда, 6 штук димитровградских сосисок молочных 850 руб. А вечерм в Метро добрали молочку-мясо-конфеты и бытовую химию на 1200р. Фсё( И гостей у нас практически нет(
вот,не против,прокомментирую
картошка,зелень,помидоры - свои
дыня,виноград - почти не беру,есть некому, я предпочитаю свои яблоки с сада, муж когда дома тоже, а в основном он вне дома
молочку берем у частника знакомого-дешевле отдает чем всем и чем в магазинах тоже
мясо аналогично-оптом и со скидкой
конфеты не едим вообще
бытовую химию покупаем у дв.брата, он занимается оптовыми продажами,выходит значительно дешевле, я бы даже сказала очень дешево, в среднем трачу на нее 800 рэ на 2 месяца
В смысле свои зелень-овощи? Родители наверное дают? Это уже не совсем свои ИМХО

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #850 : 30 Сентябрь 2013, 12:57:19 »
кофе,чай?
кофе пакета хватает на полгода точно, очень редко пьем
чай...тоже растягивается коробка, потому как я не редко пью,муж пьет...и коробки чая из 100 пакетов на 2 месяца точно хватает,сколько она там рублей 150 вроде

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #851 : 30 Сентябрь 2013, 12:57:44 »
В смысле свои зелень-овощи? Родители наверное дают? Это уже не совсем свои ИМХО
почему родители?
у нас свой сад и огород

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #852 : 30 Сентябрь 2013, 12:59:14 »
В смысле свои зелень-овощи? Родители наверное дают? Это уже не совсем свои ИМХО
почему родители?
у нас свой сад и огород
Тогда вы молодцы  champion, с маленьким ребёнком...я бы не смогла

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #853 : 30 Сентябрь 2013, 13:00:13 »
насчет дорогой молочки - частенько детям покупаем всякие растишки-даноны и прочее. Вот на них и улетают денежки капитально. У меня одно время повадился на завтрак требовать смешарики творожок и коктейль. Я раз купила, два купила, потом прикинула во сколько это в месяц встанет и послала лесом эти требования. Вроде и недорого, 20-30 рублей, но творожок+коктейль=полтинник. В месяц это полторы тысячи... По сути ни на что, потому что объем маленький, пролетает быстро и через пару часов нужен второй завтрак... Покупаю обычный творог и сметану, мешаю с вареньем или сахаром, чего выберет. Пачки хватает на 3 раза полноценно поесть, чтоб до обеда хватило. А фабричные творожки изредка, в режиме побаловать или если например анализы натощак сдавать далеко от дома - беру с собой.
Мы тоже как-то брали ей эти растишки и пр., она сама кидается на их внешний вид, а пробует и говорит: Мне это НЕ ньЯвится( ))) смешная такая, мы стали брать обычный творог, реакции у нее благо нет на него отрицательной, но зато ест она его айдану, ингда и пачку большую может слопать в 2 прихода. Раньше всегда брали ей Агушу или Тему творог, йогурт и молоко, постепенно она от йогурта сама отказалась а на творог и молоко перешли на обычный, не знаю конечно может и рано еще в 3 года?...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #854 : 30 Сентябрь 2013, 13:03:27 »
В смысле свои зелень-овощи? Родители наверное дают? Это уже не совсем свои ИМХО
почему родители?
у нас свой сад и огород
Тогда вы молодцы  champion, с маленьким ребёнком...я бы не смогла
вот мамы как раз и помогают нам на нашей фазенде, потому как свои распродали, сил нет заниматься, а тут в охоточку придут, пополят чего-нибудь)