Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Экономим
« Ответ #855 : 30 Сентябрь 2013, 13:07:09 »
у нас примерно в равных пропорциях уходит на коммуналку, сад, продовольствие. майонезы,кетчупы, полуфабрикаты не едим, а все равно растратно выходит.на бензин даже приблизительно не знаю,сколько выходит..

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #856 : 30 Сентябрь 2013, 13:11:56 »
у нас со следующего месяца будет уходить 5800 только за сад, ковчег и логопеда Варе. ( Плюс с отоплением и светом 6тыс за квартиру+600 инет и телефон. 2 тыс на бензин.+1,5 тыс лекарства. Мой проезд до работы 700 руб. Итого 16600 без еды.
На еду наверное тыс 10-13 уходит сейчас. +траты на одежду, химию и прочие нужды, в последнее время много ДР. Мужниной зарплата уходит вся до копейки, частично захватывается моя иногда. Остатки моей откладывается на ремонт, у нас он идет медленно, как раз, если что-то надо купить, успевает немного подкопиться.
Сэкономить где сейчас, даже и не знаю. Разве что логопеда по-дешевле Варе найти... ну и конечно на киндерах и желейных конфетах еще)
По поводу сообщать или нет ребенку о финансовых трудностях... Я говорю Варе о том, что киндеры, чупа-чупсы, желейные конфеты в пакетиках, что она просит стоят дорого, и нам может не хватить на что-нить нужное, полезное и вкусное, типа сыра, творожков или молока, которые она тоже очень любит. Игрухи не покупаю сейчас совсем, говорю запоминай что тебе нужно и сообщай свои пожелания на НГ всем родственникам.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5693
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #857 : 30 Сентябрь 2013, 13:12:48 »
Если не покупать майонезы и полуфабрикаты, а питаться здоровой пищей - затраты на еду возрастают в разы...
У нас около 10 уходит на еду, хотя дочка ест в саду, а муж на работе (у них бесплатная столовая).

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #858 : 30 Сентябрь 2013, 13:14:45 »
Вот и мы полуфабрикаты не едим, приправы тоже, даноны и йогурты канули в лету, наш третий рот, который любитель покушать молочку не ест, но хорошо ест фрукты овощи и нормальную еду: супы, вторые блюда, пасты. В общем, претензий к нашей продовольственной корзине у меня нет - все по делу, а в итоге немало. Кстати, мяса мы едим мало, муж обедает каждый день в столовой, дома мясное не каждый день: я его не люблю, а дитю предписано вегетарианство - поэтому мясо через день.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #859 : 30 Сентябрь 2013, 13:16:31 »
думаю, что дети все- таки знали про фин трудности, ну вот мы росли троем, тут быо все наглядно, кризис 90х, село. если кому- тов данный момент из детей нужны например очень ботинки, то тут уже не попрошайничаешь на себя любимую, знаешь , что брату нужнее

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #860 : 30 Сентябрь 2013, 13:19:22 »
В смысле свои зелень-овощи? Родители наверное дают? Это уже не совсем свои ИМХО
почему родители?
у нас свой сад и огород
Тогда вы молодцы  champion, с маленьким ребёнком...я бы не смогла
вот мамы как раз и помогают нам на нашей фазенде, потому как свои распродали, сил нет заниматься, а тут в охоточку придут, пополят чего-нибудь)
А у нас наоборот))) У нас квартира, а у родителей частный дом, меня так тянет в частный дом, пока не получилось поэтому стараемся там поактивнее быть, то с поливом, то с прополкой, иной раз так руки чешутся))) Когда на отдых уезжали, так я там хозяйничала, урожай собирала\поливала\полола, кое-что даже на 2 семьи удалось заготовить, в этом году и варенье сами сготовили из черной смородины и облепихи))) и сок томатный, в этот раз в двух вариациях делали, яблочный сок делали тоже, но больше так - попить на пару раз. Варенье так не едим, но морсы делаем, особенно когда болеем. Или можно испечь что-то. Много ягод с огорода заморозили. Так-то у нас тоже много чего своего было, но помидор вот сейчас уже нет, огурцов тоже, хотя неделю назад еще были, яблоки у них увы "не лежачие", эх виноградники еще хочется, чтобы свой был, у нас раньше у дедушки до Нового года всегда был свои виноград, огромные грозди висели в сарае и ждали своего часа)).
А так нам мои родители оч. хорошо помогают, за что им большое спасибо, благо есть такая возможность у них, помогают чем могут и продуктами и всем-всем-всем. Внуков давно ждали, вот и в радость им, мама столько одежды и игрушек покупает внучке своей, просто потому что хочется/нравится.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #861 : 30 Сентябрь 2013, 13:19:45 »
муж вот поужинает, а можно б еще и оставить. потом возмущается, что он пол ведра съел и я его не остановила. сам себе кладет когда еду

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #862 : 30 Сентябрь 2013, 13:23:10 »
родители нам тоже помогают, на рынок идут что-то покупают,приносят,угощают
часто и деньги дают, обижаются когда я не беру, а муж ругается,что беру, не понимает,что им это в радость...ну да ладно...
дочке тоже покупают много, НО того,что на самом деле нужно,перед этим согласовывают


Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #863 : 30 Сентябрь 2013, 13:24:46 »
...По поводу сообщать или нет ребенку о финансовых трудностях... Я говорю Варе о том, что киндеры, чупа-чупсы, желейные конфеты в пакетиках, что она просит стоят дорого, и нам может не хватить на что-нить нужное, полезное и вкусное, типа сыра, творожков или молока, которые она тоже очень любит. Игрухи не покупаю сейчас совсем, говорю запоминай что тебе нужно и сообщай свои пожелания на НГ всем родственникам.
aga_aga насчет киндеров примерно так и говорю)))
А вот насчет игрух хорошая идея, да и игрух уже дома тьма тьмущая.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #864 : 30 Сентябрь 2013, 13:28:02 »
родители нам тоже помогают, на рынок идут что-то покупают,приносят,угощают
часто и деньги дают, обижаются когда я не беру, а муж ругается,что беру, не понимает,что им это в радость...ну да ладно... ...
вот и у нас также))), причем тоже в ответ стараюсь помогать чем могу, нет денег, но помогу с развозкой, а то мама моя любит набрать того сего на рынке или еще где-то и переть потом на маршрутке, поэтому стараюсь такого не допускать, ну и все заготовки - картофель, лук, морковь и пр. мешками тоже на машине на нашей, а хранится все у них, места у них больше.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #865 : 30 Сентябрь 2013, 13:38:34 »
родители нам тоже помогают, на рынок идут что-то покупают,приносят,угощают
часто и деньги дают, обижаются когда я не беру, а муж ругается,что беру, не понимает,что им это в радость...ну да ладно... ...
вот и у нас также))), причем тоже в ответ стараюсь помогать чем могу, нет денег, но помогу с развозкой, а то мама моя любит набрать того сего на рынке или еще где-то и переть потом на маршрутке, поэтому стараюсь такого не допускать, ну и все заготовки - картофель, лук, морковь и пр. мешками тоже на машине на нашей, а хранится все у них, места у них больше.
Нам свекровь помогает тоже очень, когда с Варей сидит, овощами - картофель, лук, чеснок, морковь, яблоки, груши - это очень все мало покупаем, в основном от нее. От нас же ей в помощь извоз, да на даче муж работает переодически и ее иногда возит, когда особенно, что-то нужно оттуда привести, туда отвезти.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Экономим
« Ответ #866 : 30 Сентябрь 2013, 14:16:15 »
 crazy кажется я поняла, чтоб экономить нужно мужа меньше кормить и вообще дома меньше питаться - в гости там ходить и т.д.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #867 : 30 Сентябрь 2013, 14:20:59 »
crazy кажется я поняла, чтоб экономить нужно мужа меньше кормить и вообще дома меньше питаться - в гости там ходить и т.д.
)))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #868 : 30 Сентябрь 2013, 14:24:22 »
Нужно не покупать всякую дрянь))
В магазе видно что люди набирают ,всякие копчености подозрительные, творожки, чипсы,салаты, полуфабрикаты , - вредно и дорого. Пересмотреть принципы питания полезно) даже если не сэкономишь,то на пользу для здоровья.
И вот отказ от алкоголя хорошо экономить помогает,про курение молчу.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #869 : 30 Сентябрь 2013, 14:25:10 »
crazy кажется я поняла, чтоб экономить нужно мужа меньше кормить и вообще дома меньше питаться - в гости там ходить и т.д.
))) видимо, но я дома предпочитаю кушать - мне так вкуснее
а еще все же суммы на еду меньше у тех, у кого ощущается помощь родителей. Не всем такое дано.