Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #870 : 30 Сентябрь 2013, 14:26:56 »
я сама делаю полуфабрикаты - фрикадельки, котлетки. с лета овощи замораживаю разные. частенько поджарку делаю на свином сале. опять же экономия.
печеньки покупаю только дочке. для себя регулярно пеку что-нибудь  (кексы, пироги, пирожки, ватрушки и т.д.). да и на кухню надо ходить реже....а то как не зайдешь, так обязательно что-нибудь хомячишь. тут не только бюджет страдает, но и фигура  crazy

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #871 : 30 Сентябрь 2013, 15:05:35 »
от своей мамы я много чего везу, мясо( если есть), овощи. у свекрови нет дачи и огорода, так она нам с момента рождения внука приносит копченую рыбу, коченое мясо, колбасу. мы говорим, что не едим жто, это ж дорого причем. она все- равно несет. лучше б полнзное что купила

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #872 : 30 Сентябрь 2013, 15:16:18 »
насчет дорогой молочки - частенько детям покупаем всякие растишки-даноны и прочее. Вот на них и улетают денежки капитально. У меня одно время повадился на завтрак требовать смешарики творожок и коктейль. Я раз купила, два купила, потом прикинула во сколько это в месяц встанет и послала лесом эти требования. Вроде и недорого, 20-30 рублей, но творожок+коктейль=полтинник. В месяц это полторы тысячи... По сути ни на что, потому что объем маленький, пролетает быстро и через пару часов нужен второй завтрак... Покупаю обычный творог и сметану, мешаю с вареньем или сахаром, чего выберет. Пачки хватает на 3 раза полноценно поесть, чтоб до обеда хватило. А фабричные творожки изредка, в режиме побаловать или если например анализы натощак сдавать далеко от дома - беру с собой.
Себе значит на сигареты 4000 в месяц выделяете, а детям на творожок 1500 жалко.
странная логика. мне не понять
неправильно вопрос ставите.
мне не для ребенка жалко. мне на ЭТИ ТВОРОЖКИ жалко. потому что я на эти же полторы тысячи - которые я не на свои (а по факту в основном на мужнины) сигареты потрачу - могу ему купить и творога, причем без консервантов (смотрим сроки годности у просто творога и сметаны и растишек-данонов и умиляемся), и фруктов, и орехов, и кураги... думаю, данный набор продуктов не в пример полезнее набора Е-шек из растишки за ту же цену...
кроме того, ребенок же не только творог ест - он еще много чего ест, плюс его одевать надо - и значительно чаще ему вещи и обувь покупать, чем взрослому человеку, потому что он растет. его надо водить на тренировки - не просто потому, что мне хочется чтоб у меня спортивный ребенок был, а по рекомендации врача, ему обязательно надо спортом заниматься, иначе бронхи опять сядут... еще много чего надо...
и если себе я могу легко отказать в покупке еще одной пары обуви - ну похожу в отремонтированных еще год, ничего, новой куртки - ну эта же пока с плеч не упала, в походе в кафе - ладно, можно и дома посидеть, в овощах-фруктах - перебьюсь, летом навитаминюсь, когда дешево, в лекарствах - я взрослая и сильная и могу простуду и так перележать, и температуру перетерпеть или дешевым парацетамолом сбить - то ребенку я куплю ибуфен в сиропе, потому что дать спящему ребенку с температурой таблетку нереально, куплю одежку и обувь новые, потому что он из старых вырос и хоть они еще вполне нормальные - но малы. и когда весь класс идет в цирк - мой тоже идет в цирк, хотя я могла бы на эти деньги посидеть в кафе с подругой вполне, если там не есть, а взять стакан пива или бокал вина... я куплю ему овощи и фрукты хоть зимой, хоть летом, потому что он растет, формируется и его питание должно быть сбалансированным.
и что плохого в том, что я не урезаю мужа и себя в практически единственной нашей деньгозатратной блажи для того, чтоб дать возможность ребенку удовлетворять свою блажь? к тому же не идущую по моему мнению ему на пользу - все таки мы с мужем взрослые люди, мы сформированы, нам не рожать детей уже - а он только растет, ему еще все предстоит, надо чтоб организм вырос и сформировался максимально здоровым, чтоб потом передать это здоровье детям...
мне тоже не близок ваш вариант выжать из себя все соки на ремонт и плакать из за кирпича, который не в тот цвет покрасили. да херня все это, неужели стоит из за этого портить себе нервы, ведь жизнь одна, а нервные клетки не восстанавливаются?
у каждого свое мнение, но высказать его можно по разному.
ваше высказывание мне обидно, честно.
пожалуй, пойду я из этой темы, пока еще чего нить не наслушалась...
сто раз мне говорили - не стоит людям что то рассказывать, даже если ты это от души делаешь - рано или поздно нарвешься на плевок, твои же слова против тебя вывернут. ну вот, свершилось. спасибо.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #873 : 30 Сентябрь 2013, 15:27:44 »
Oldys, я хочу вас поблагодарить за ваши подробные сообщения! Т.к. благодаря им я начала анализировать наш семейный бюджет.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Экономим
« Ответ #874 : 30 Сентябрь 2013, 15:37:52 »
да уж, если бы мне родители помогали я бы может тоже тратила меньше на питание, а вот что то помощи нет, увы. поэтому приходиться покупать все самим. начиная от картошки-маркошки и заканчивая мясом. осенью если удается съездить в деревню, можем немного овощей привезти и то на 2 семьи, да и стыдно мне у 80 летней бабушки брать то, во что она вложила свой труд. своих фазенд к сожалению нет.
у нас примерно 6-6,5тр уходит только на обеды. мясо мы едим, но нам 15кг смело на 4-5 месяцев хватает. крупы-макароны беру подешевле в Ашане, их тоже хватает надолго. колбаса-сыр водятся в холодильнике иногда. вот вчера переехали, а кроме морозилки то ничего и не забито. в основном отделении стоит банка помидор, банка грибов и горох с кукурузой. но денег при все притом уходит очень много, куда деваем  crazy

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Экономим
« Ответ #875 : 30 Сентябрь 2013, 17:46:06 »
Меня коллега научила)) закуать крупы макароны мясо раз в неделю ( я вчера так сделала+ еще консервы, сл масло и тд на 1200) А на каждодневные походы в магазин тратить лишь свою шабашку репетиторство. Заработала 300 тратишь 300, заработала 500 тратишь 500. А зарплату не трогаешь))
Я по ее примеру в этом году набрала себе на каждый день 1 ученика (кроме воскресения). Теперь стараюсь тратить только 300р. Но вот сегодня заработала 500 и отнесла в аптеку. Благо продуктов после вчерашней вылазки не надо. Завтра тоже наверное не надо будет еще.. Посмотрим

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #876 : 30 Сентябрь 2013, 18:02:24 »
MakNat а детей чем кормишь? у меня в выходные целый день едят.
у меня дети же маленькие еще. им много не надо, едят то что и родители...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #877 : 30 Сентябрь 2013, 18:08:42 »
Если не покупать майонезы и полуфабрикаты, а питаться здоровой пищей - затраты на еду возрастают в разы...
У нас около 10 уходит на еду, хотя дочка ест в саду, а муж на работе (у них бесплатная столовая).
Вот в точности все наоборот.....

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #878 : 30 Сентябрь 2013, 18:33:46 »
Oldys, я хочу вас поблагодарить за ваши подробные сообщения! Т.к. благодаря им я начала анализировать наш семейный бюджет.
+1000
С 1 октября начну записывать расходы, занятие нашла хоть себе, голова поработает немножко.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #879 : 30 Сентябрь 2013, 19:55:41 »
...мне на ЭТИ ТВОРОЖКИ жалко. потому что я на эти же полторы тысячи - которые я не на свои (а по факту в основном на мужнины) сигареты потрачу - могу ему купить и творога, причем без консервантов (смотрим сроки годности у просто творога и сметаны и растишек-данонов и умиляемся), и фруктов, и орехов, и кураги... думаю, данный набор продуктов не в пример полезнее набора Е-шек из растишки за ту же цену...
кроме того, ребенок же не только творог ест - он еще много чего ест, плюс его одевать надо - и значительно чаще ему вещи и обувь покупать, чем взрослому человеку, потому что он растет. его надо водить на тренировки - не просто потому, что мне хочется чтоб у меня спортивный ребенок был, а по рекомендации врача, ему обязательно надо спортом заниматься, иначе бронхи опять сядут... еще много чего надо...
и если себе я могу легко отказать в покупке еще одной пары обуви - ну похожу в отремонтированных еще год, ничего, новой куртки - ну эта же пока с плеч не упала, в походе в кафе - ладно, можно и дома посидеть, в овощах-фруктах - перебьюсь, летом навитаминюсь, когда дешево, в лекарствах - я взрослая и сильная и могу простуду и так перележать, и температуру перетерпеть или дешевым парацетамолом сбить - то ребенку я куплю ибуфен в сиропе, потому что дать спящему ребенку с температурой таблетку нереально, куплю одежку и обувь новые, потому что он из старых вырос и хоть они еще вполне нормальные - но малы. и когда весь класс идет в цирк - мой тоже идет в цирк, хотя я могла бы на эти деньги посидеть в кафе с подругой вполне, если там не есть, а взять стакан пива или бокал вина... я куплю ему овощи и фрукты хоть зимой, хоть летом, потому что он растет, формируется и его питание должно быть сбалансированным.
...
Oldys, верно пишите, полностью согласна, тоже частенько составы читаем и прямо удивляешь зачем всего столько туда непонятного ложить, особенно деткам??? не понятно...
И насчет ремонта тоже хотела сама сказать, но забывала, сама сейчас многое ремонтирую, у мужа джинсы очень быстро протираются в одном месте, я придумала как делать оч. аккуратненькие заплаточки и в этом году как возможность появилась я кучу брюк ему привела в порядок - новая жизнь)))
А насчет обиды, увы... форум это такое место, где не всегда тебя верно понимают, да и обидное бывает, не обижайтесь!  camomile

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Экономим
« Ответ #880 : 30 Сентябрь 2013, 19:58:17 »
Oldys, я хочу вас поблагодарить за ваши подробные сообщения! Т.к. благодаря им я начала анализировать наш семейный бюджет.
+1000
С 1 октября начну записывать расходы, занятие нашла хоть себе, голова поработает немножко.
тоже писать буду, и еще в копилку сдачу класть) чтоб в конце месца сюрприз был))

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #881 : 30 Сентябрь 2013, 19:59:53 »
почитала я, поняла, что ни разу не экономная хозяйка  (truba)

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #882 : 30 Сентябрь 2013, 23:08:38 »
Oldys, я хочу вас поблагодарить за ваши подробные сообщения! Т.к. благодаря им я начала анализировать наш семейный бюджет.
+1 третий день читаю тему. скачала прогу. Завтра начинаю вести учет  (nu-nu)

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #883 : 01 Октябрь 2013, 00:33:19 »
у меня дрений телефон. какую прогу на компе лучше использовать?

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #884 : 01 Октябрь 2013, 01:27:02 »
почитала я, поняла, что ни разу не экономная хозяйка  (truba)
ага я такая же поэтому, приготовила для себя одной на ужин 3 блюда