Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #885 : 01 Октябрь 2013, 06:14:11 »
у меня дрений телефон. какую прогу на компе лучше использовать?
Домашняя бухгалтерия вроде и на комп есть

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #886 : 01 Октябрь 2013, 09:02:12 »
почитала я, поняла, что ни разу не экономная хозяйка  (truba)
Ага, съездили в ленту как раз вчера и накупили половину продуктов не из списка. Приехали приготовили сразу 1 кг нарезки свиной, половину и съели. )))) Правда кроме печенья, 2-х шоколадок, 2 киндеров, ничего не купили вредного. )))))

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15442
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #887 : 01 Октябрь 2013, 09:42:57 »
Panta, гипермаркеты - зло)

Nastya84, я много лет веду домашнюю бухгалтерию на компе, прога так и называется, версия лайт бесплатная, мне вполне её хватает.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #888 : 01 Октябрь 2013, 11:00:36 »
вот пойду в декрет буду вести, потому как хочешь - не хочешь, а экономить придется.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #889 : 01 Октябрь 2013, 13:39:05 »
Oldys, я хочу вас поблагодарить за ваши подробные сообщения! Т.к. благодаря им я начала анализировать наш семейный бюджет.
+1 третий день читаю тему. скачала прогу. Завтра начинаю вести учет  (nu-nu)
я скачала книгу и почти прочла ее
Посчитала расходы за сентябрь, теперь планирую расходы на октябрь )

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #890 : 01 Октябрь 2013, 17:16:10 »
вчера я, если честно, психанула сильно, обиделась. но сегодня, поразмышляв - решила, что оно того не стоит.
во-первых, сама виновата - нечего раскидываться личной информацией. и спасибо Жозефине за науку, а уроки никогда лишними не бывают :)
Жозефина, зла не держу, давайте мириться что ли :) предлагаю чего нить горячительного - у нас, как и у вас, дома ледник, отопления неть...
во-вторых - обещала, значит надо делать. так что ждите продолжения про бюджет.
ну а уж пригодится ли моя информация кому-то или нет - личное дело каждого, я в свое время (да и сейчас иногда) очень много книг и статей на эту тему перелопатила, далеко не сразу начала применять прочитанное, далеко не все мне подошло, что то я отбросила полностью, что то взяла частично, так же и мой опыт - кому то подойдет, кому то нет, кого то на идею натолкнет.
если кому поможет - мне плюс в карму :)))
еще хочу сказать, что попробовала сервис, про который говорила Аквамарин, штука действительно очень удобная. я уже активно пользуюсь им второй день - вчера начала, сегодня продолжаю, прям не нарадуюсь, самый противный для меня момент домашней бухгалтерии - записывание - стал удобным и легким, не надо садиться и записывать - а можно это делать прямо сразу, вышла из магазина - и на ходу записала трату. даже если еще и не определены статьи расхода - можно ставить тэги или категории и потом смотреть на что сколько ушло.
сегодня наверно не буду уже писать, какой то день у меня вышел не такой, как предполагалось, надо еще уроки учить и ужин готовить, так что я лучше завтра, в тишине и покое напишу. думаю, все равно это никому не горит пока - кто и так планирует, у них все уже есть, кто только собрался расходы мониторить - у них еще весь месяц впереди, даже какие то самые приблизительные прикидки можно будет делать как минимум через неделю...

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #891 : 01 Октябрь 2013, 18:32:40 »
 camomile  angel_cloud
тоже заинтересовалась программкой))) надо будет поизучать, разрекламировали)))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #892 : 01 Октябрь 2013, 18:41:34 »
Oldys, до того как ты расписала как ведешь домашние дела, из рассуждений многих я думала я больной человек с кучей никому ненужный  и не понятных загонов  puh-puh  теперь я знаю, нас как минимум двое))))  значит меня не глючит и есть результат записывания, подсчитывания и прочтения этикеток  puh-puh

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Экономим
« Ответ #893 : 01 Октябрь 2013, 19:09:03 »
в прочтении этикеток точно есть польза, нельзя "класть" в себя что попало)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #894 : 01 Октябрь 2013, 19:16:41 »
В свое время я всю свою кипу "Домашней бухгалтерии" в бумажном виде притащила сюда при переезде, на меня мои родители долго  ogo ogo ogo смотрели)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #895 : 01 Октябрь 2013, 19:23:07 »
Oldys, до того как ты расписала как ведешь домашние дела, из рассуждений многих я думала я больной человек с кучей никому ненужный  и не понятных загонов  puh-puh  теперь я знаю, нас как минимум двое))))  значит меня не глючит и есть результат записывания, подсчитывания и прочтения этикеток  puh-puh

:))) меня даже мама в этом не понимает :) вернее, не понимает, как это можно делать, пробовала, но у нее не получается - трат всегда больше чем было денег в кошельке (судя по записям), а по факту - в кошельке вместо дырки от бублика лежит налика прилично... откуда берет - непонятно :) но она всегда восхищается тем, что у меня не бывает ситуаций, когда я пришла бы и сказала - мам, у нас до зп не хватает... а наоборот, всегда у меня на все заранее отложено-заначено хоть чуть чуть... :)
хотя, конечно, бывает и занимаю у нее, когда какие то непредвиденные большие расходы вдруг на голову падают... или предвиденные, но неподъемные, типа оплаты кредита в момент смены мужем работы...
муж тоже не понимал, но послушно приносил чеки и вспоминал траты на первых порах совместной жизни, теперь просто спрашивает - у нас на это есть? недельные остались еще? ему удобно, что не надо ломать голову, где денег на молоко взять и занимать до зарплаты не приходится.
а еще у нас в семье часто звучит дебильная на первый взгляд фраза - я тебе сколько должен/должна? казалось, бы глупость - а на самом деле это просто значит, что он, например, поленился снять денег с карты, а заправиться надо и не факт, что на заправке карту примут - поэтому он у меня взял на всякий случай тыщу налом - уж откуда, из какой статьи я ее заняла - мое личное дело, главное запомнить :) а вечером по идее должен принести обратно, заехав в банкомат. ну или завтра, или через неделю... когда как :)
или он заехал в магазин, купил продуктов - но по идее, эти покупки заложены в бюджет, поэтому я ему "отдаю долг" из недельных, которые у меня...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #896 : 01 Октябрь 2013, 19:25:20 »
Oldys   camomile puh-puh puh-puh puh-puh

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #897 : 01 Октябрь 2013, 22:25:34 »
вообще то я ни с кем не ругалась, если че  tyu-tyu

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #898 : 01 Октябрь 2013, 22:38:42 »
вообще то я ни с кем не ругалась, если че  tyu-tyu

ну я то обиделась :) теперь понимаю, что зря, если я не захочу обидеться - никто не в состоянии меня задеть... так что сама и виновата, нефиг было во-первых личную инфу вываливать - и спасибо за напоминание об этом, а то я чего то излишне расслабилась в этом плане последнее время... во-вторых угол восприятия сменила на более удобный, что тоже приятно...
вот и посчитала нужным продемонстрировать, что никакого зла не затаила, камня за пазухой не держу.

кстати, у нас отопление дали, жить стало приятнее... :) а у вас?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #899 : 01 Октябрь 2013, 23:10:18 »
значит по закону жанра я тоже должна была обидеться  ^^
мы ж вроде взрослые люди. было б из-за чего. у каждого своя точка зрения. подумаешь. че обижаться то.

у нас по преднему дубак. только в нашем подъезде. в остальных жара.

на тему экономии. я всегда собираю чеки. выкидываю их через месяц-2-3, подведя итоги.
и записи расходов часто веду, от которых прихожу в ужас. но делаю это не для того чтоб сэкономить в следующем месяце, а чтоб мужу показать куда деньги деваются.
у меня огромную часть расходов составляют расходы по работе (как это не парадоксально звучит), которые уменьшить ну просто никак невозможно при всем своем желании. оставшаяся сумма выглядит гораздо меньше, чем многим кажется  (smoking)