Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Экономим
« Ответ #90 : 19 Июнь 2011, 11:16:07 »
1000-1500 на косметику ежемесячно  ogo
ааааафигеть  zzz
у меня крем+тушь+тоналка получается+блеск 1500-2000 где то,хватает месяца на 2 точно!карандаш+румяна,хватает вообще на год,не меньше!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #91 : 19 Июнь 2011, 11:17:57 »
1000-1500 на косметику ежемесячно  ogo
ааааафигеть  zzz
у меня крем+тушь+тоналка получается+блеск 1500-2000 где то,хватает месяца на 2 точно!карандаш+румяна,хватает вообще на год,не меньше!

У Крис проблемная кожа, поэтому у нее уход явно больше одного крема.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #92 : 19 Июнь 2011, 11:23:00 »
я начала записывать траты как вышла замуж (складирование чеков в этом помогает), потому что в конце каждого месяца мы с мужем "выставляем счет" его братцу за продукты. иначе он присосется как пиявка и сядет нам на шею.
косметика...из декоративной покупаю чаще всего тушь и карандаши для глаз и бровей. всякие умывалки, крема, гели мне дарят и по многу. мы с мужем пользуемся разными шампунями uups экономлю на помадах. я ими не пользуюсь. и на ночных кремах - у меня один "универсальный крем" и утром и вечером им мажусь
и вообще я лично люблю когда у меня есть небольшой запас быт.химии: мыло, зуб. паста,чист. средства, губки и т.д.
быт. химия. у меня уходит много денег на нее. средства для плиты, туалета, ванны, стекол и зеркал, для чистки ковров и т.д. живем в коммуналке и после соседки всегда приходится чистить плиту (когда она готовит  - все время на самом сильном огне, брызг во все стороны. чистит за собой, но недостаточно хорошо). еще у них собака.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #93 : 19 Июнь 2011, 11:24:06 »
Да уж вот это расходы на косметику... Я тут как то то ли читала, то ли передачу смотрела как можно деньги копить. В общем мысль такая была, вот живете вы месяц тратите сколько получилось, а за день до зарплаты кладете оставшиеся деньги на какой-нибудь вклад (сейчас много разных предложений есть и где можно досрочно часть денег снимать и прочее и пополнять чуть ли ни 1 рубль минималка), мы раньше ооо типа остались деньги пойдем куда-нибудь сходим, чего-нибудь купим (в большинстве своем совершенно ненужные траты), а теперь так попробовали, действительно удобно, тем более что проценты начисляют каждый месяц, а это все таки и запас на черный день и прибыль хоть и маленькая, но есть :)

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #94 : 19 Июнь 2011, 11:26:25 »
Морлена, мы тоже ведем домашнюю бухгалтерию, но не скадируем чеки, а в программу вводим и в конце месяца можно смотреть сколко по каждому пункту потратили. Сейчас у нас самая большая трата ипотека, а за ней еда :)
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #95 : 19 Июнь 2011, 11:28:34 »
Морлена, мы тоже ведем домашнюю бухгалтерию, но не скадируем чеки, а в программу вводим и в конце месяца можно смотреть сколко по каждому пункту потратили. Сейчас у нас самая большая трата ипотека, а за ней еда :)
 
uups моя "болезнь". а что за программка?
чеки мне нужны чтоб в случае каких-то претензий что много тратим со стороны брата мужа у меня были доказательства. правда таких инцидентов ни разу не было. верит на слово. но и я все честно веду.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #96 : 19 Июнь 2011, 11:29:49 »
Морлена, мы тоже ведем домашнюю бухгалтерию, но не скадируем чеки, а в программу вводим и в конце месяца можно смотреть сколко по каждому пункту потратили. Сейчас у нас самая большая трата ипотека, а за ней еда :)
 
uups моя "болезнь". а что за программка?
чеки мне нужны чтоб в случае каких-то претензий что много тратим со стороны брата мужа у меня были доказательства. правда таких инцидентов ни разу не было. верит на слово. но и я все честно веду.
Я выше сервис zenmoney.ru описывала, тоже акая же "программка".

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #97 : 19 Июнь 2011, 11:31:43 »
 dank надо будет опрообвать.
а еще у нас с мая месяца еще один пункт экономии - свекровь выписалась. теперь не платим за нее коммуналку. knee knee knee

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #98 : 19 Июнь 2011, 11:32:04 »
Не все такие. У меня зубные пасты, шампуни, уход, стиральные средства определенные, мылом если моюсь, то тоже специальным.
По крему на год, не у все такие большие сроки годности, правда, у меня часто не успевают просрочиться средства, потому что сейчас я на этом экономлю и не покупаю 50 банок, а только строго по списку.

если зубная паста не лечебная, то разницы нет. я пробовала и за 100р и за 20р. шампунь тоже надо найти свой. свой покупаю только по акции 200р за 400мл. стиральные средства почти одинаковые, покупаю в метро там выходит дешевле, если большую упаковку брать.

а что за крем такой, у которого срок годности меньше года? только если домашний? (я в этом не спец) и если нет больших проблем с кожей, то зачем куча баночек? единственное оправдание это купил, а не подошло или не понравилось.


а еще я заметила за собой, что падкая на скидки и распродажи. могу купить больше, чем на самом деле нужно. хотя сейчас иногда получается себя останавливать. ну скидка. но мне же сейчас это не нужно. потом еще будет скидка и распродажа, вот тогда и куплю, если вообще об этом вспомню и понадобится на самом деле.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #99 : 19 Июнь 2011, 11:35:46 »
 (hi-hi-hi) у меня коллега один тоже падок на скидки. если он видит слово "скидка", он обязательно заходит и покупает эту вещь. хотя она ему и не нужна. так он купил подставку для ноута, кучу бумажных коробок на работу, и прочую хрень.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Экономим
« Ответ #100 : 19 Июнь 2011, 11:37:14 »
Не все такие. У меня зубные пасты, шампуни, уход, стиральные средства определенные, мылом если моюсь, то тоже специальным.
По крему на год, не у все такие большие сроки годности, правда, у меня часто не успевают просрочиться средства, потому что сейчас я на этом экономлю и не покупаю 50 банок, а только строго по списку.

если зубная паста не лечебная, то разницы нет. я пробовала и за 100р и за 20р. шампунь тоже надо найти свой. свой покупаю только по акции 200р за 400мл. стиральные средства почти одинаковые, покупаю в метро там выходит дешевле, если большую упаковку брать.

а что за крем такой, у которого срок годности меньше года? только если домашний? (я в этом не спец) и если нет больших проблем с кожей, то зачем куча баночек? единственное оправдание это купил, а не подошло или не понравилось.

Зуб. пасты у меня как раз лечебные, шампуни и средства для волос специальные, стираю я жидким гелем.
У кремов обычно меньше срок годности, надо смотреть не просто дату окончания срока годности, эта дата, если крем не открывали, обычно есть такой значок - открытая баночка и там цифры, эта цифра - количество месяцев, которые средство годно, после открытия банки. Мои все меньше 12 месяцев годны. С кожей есть проблемы, средств не так уж много, но они есть.
А про большое количество баночек, именно из-за того, что купил и не подошло.

Оффлайн Tatosha1988

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Экономим
« Ответ #101 : 19 Июнь 2011, 11:39:41 »
Морлена, мы тоже ведем домашнюю бухгалтерию, но не скадируем чеки, а в программу вводим и в конце месяца можно смотреть сколко по каждому пункту потратили. Сейчас у нас самая большая трата ипотека, а за ней еда :)
 
uups моя "болезнь". а что за программка?
чеки мне нужны чтоб в случае каких-то претензий что много тратим со стороны брата мужа у меня были доказательства. правда таких инцидентов ни разу не было. верит на слово. но и я все честно веду.
Я выше сервис zenmoney.ru описывала, тоже акая же "программка".
Скажите пожалуйста это на этом сайте можно скачать такую програму???

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Экономим
« Ответ #102 : 19 Июнь 2011, 11:41:32 »
Ну да пишу в полутьме т.к. муж еще дрыхнет :) не складируем :) сейчас очень много разных программ бесплатных для учета, мы пользуемся какой-то древней со времен царя гороха, таких уж нет :)
http://softarchive.ru/item/124 здесь есть список бесплатных, можно посмотреть какая вам понравится :)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #103 : 19 Июнь 2011, 11:46:29 »
ну не,не 1500 тысячи ,меньше,но 1000 точно выходит..на "косметику" включают в себя каждый месяц это: умывалка, молочко для снятия макияжа,  тушь для ресниц, шампунь и бальзам для волос тоже включаю в расходы как на косметику,ватные диски, ну жидкое мыло и гель для душа я тоже отношу сюда,просто из быт химии редко покупаем так всякие чист средства,мне их надолго хватает,поэтому категория "на косметику"-это еще и зубная паста иногда и проч.мелочевка )))))))))))в общем 1500 на косметику+немного быт химии)ну и да,Катя права,кожа проблемная,еще куриозин покупаю-он около 400 р стоит(а вот экономлю я на тонике-делаю сама!домашний для проблем кожи!)
еще забыла весомую трату-1000 на стрижку и покраску ежемесячно!!!

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Экономим
« Ответ #104 : 19 Июнь 2011, 11:51:20 »
еще у меня много спонтанных покупок,когда я не в настроении я могу протранжирить деньги(((но без такого вот балования себя я не могууу, вот зачем-то стоит куча лосьонов для тела,а пользуюсь ток одним(лучше бы вместо всех них купила норм туалет воду(
в принципе в нашем дома транжира я(зачем-то купила за 1500 сорочку шелковую,и надеваю дай боже раз  в месяц((в общем,надо покупать все-таки все по списку и не носить с собой в кошельке всегда заначку..